加速度计调试工艺专用装备中标候选人公示
2025-09-11
北京 中标结果
加速度计调试工艺专用装备中标候选人公示
北京-2025-09-11 00:00:00
北京-2025-09-11 00:00:00
加速度计调试工艺专用装备中标候选人公示
招标编号:***********
本项目于****年*月*日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:加速度计调试工艺专用装备 *套
中标候选人名称:无
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:
*)推荐中标候选人:
无
*)其他投标人排序:
无
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
西北工业大学的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未按第六章投标文件格式的要求提供法人授权委托书且有效期未覆盖投标有效期**天。
陕西韵仪科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件中未提供****年的资产负债表,不满足第二章前附表*.*.*的财务要求 ;*)该投标人的投标文件有*项一般指标偏离(第五章*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.*、*.*.**),超过*项,否决投标。
由于*家投标人中有*家投标人被否决,仅剩*家投标人(西安双诚机电设备有限公司)且投标报价最高,经评标委员会评议,本项目不具备竞争性,否决所有投标。
公示时间:****年*月**日至****年*月**日
提出异议的渠道:如有异议应在公示期内向招标代理机构书面提出(加盖公章)
招标代理机构:中招工业发展(北京)有限公司
联系人:王欢
联系电话:************
邮箱:********@*******.***
公示发布日期:****年*月**日



