第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)(CZ2025-1070)结果公告
2025-09-11
广东/广州 中标结果
第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)(CZ2025-1070)结果公告
广东/广州-2025-09-11 00:00:00
第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)(***********)结果公告

发布机构:广州市政府采购中心发布时间:********** **:**:**

采购计划编号:*****************预算金额:********.****采购品目:其他会议、展览、住宿和餐饮服务

代理机构:广州市政府采购中心项目经办人:吴宇歌项目负责人:吴宇歌

一、项目编号:***********

二、项目名称:第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)

三、采购结果

合同包*(第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州广云国际酒店管理有限公司第一分公司(联合体成员:广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀福朋喜来登酒店分公司、广东迎宾馆有限公司、广州白云国际会议中心有限公司、广州融通天河宾馆有限责任公司、广州交投发展控股有限公司琶洲岭南东方酒店、广州花园酒店有限公司、广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀源宿酒店分公司、白天鹅宾馆有限公司) 广州市白云区云城街云城中二路*号、*号、**号 折扣:***.**%

四、主要标的信息

合同包*(第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)):

服务类(广州广云国际酒店管理有限公司第一分公司,联合体成员:广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀福朋喜来登酒店分公司、广东迎宾馆有限公司、广州白云国际会议中心有限公司、广州融通天河宾馆有限责任公司、广州交投发展控股有限公司琶洲岭南东方酒店、广州花园酒店有限公司、广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀源宿酒店分公司、白天鹅宾馆有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
*** 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店及相关采购 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求 按照招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王灵芝(采购人代表)吴进新(采购人代表)林丹锋(采购人代表)熊程黎健官志龙李益钊郭丽冰陈康

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目公共资源交易服务费收费标准:*.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。*.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费(代理服务费)。*.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:中标人携现金前往天润路***号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路***号广州交易集团一楼大厅**号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:***********交易服务费。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(****://***.******.**/****/******.*****)(注:本项目为未纳入集中采购目录的项目,采购额为预算金额。),公共资源交易服务费由中标单位中以下成员:广州广云国际酒店管理有限公司第一分公司、广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀福朋喜来登酒店分公司、广州白云国际会议中心有限公司、广州交投发展控股有限公司琶洲岭南东方酒店、广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀源宿酒店分公司和白天鹅宾馆有限公司共同承担。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
* 第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次) **.****** 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

合同包*(第十五届全国运动会和全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会接待酒店采购项目(二次)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州广云国际酒店管理有限公司第一分公司(联合体成员:广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀福朋喜来登酒店分公司,广东迎宾馆有限公司,广州白云国际会议中心有限公司,广州融通天河宾馆有限责任公司,广州交投发展控股有限公司琶洲岭南东方酒店,广州花园酒店有限公司,广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀源宿酒店分公司,白天鹅宾馆有限公司) 通过 通过 **.** **.** *.** **.** * *
广州黄埔君澜酒店有限公司 通过 通过 **.** *.** *.** **.** * *
白云宾馆有限公司 通过 通过 **.** *.** **.** **.** *
中国大酒店 不通过符合性审查,原因是:未提供《卫生许可证》,不满足星号指标的要求

*.公共资源交易服务费的支付及发票开具

(*)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(*****://******.********.**/****/******/*****.****),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。

(*)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。

*.中标(成交)通知书的领取

供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路***号太阳广场四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(***)********。

*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(***)********(质疑受理)。

*.公共资源交易服务费缴纳分配表:

投标单位 服务费金额(元)
广州广云国际酒店管理有限公司第一分公司 *****.**
广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀福朋喜来登酒店分公司 *****.**
广州白云国际会议中心有限公司 ****.**
广州交投发展控股有限公司琶洲岭南东方酒店 ****.**
广州广云国际酒店管理有限公司广州白云国际会议中心越秀源宿酒店分公司 *****.**
白天鹅宾馆有限公司 ****.**
合计 ******.**

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:第十五届全国运动会广东赛区执行委员会、全国第十二届残疾人运动会暨第九届特殊奥林匹克运动会广东赛区执行委员会

地址:广州市天河区大观路**号

联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:广州市政府采购中心

地址:广东省广州市天河区天润路***号

联系方式:********、 ********

*.项目联系方式

项目联系人:吴宇歌、周毅框

电话:********、 ********、********

广州市政府采购中心

****年**月**日


相关附件:
微信客服
公众号
小程序