东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目振兴北路(富国路-石安河)施工
2025-09-11
江苏/连云港 中标结果
东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目振兴北路(富国路-石安河)施工
江苏/连云港-2025-09-11 00:00:00
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县城镇污水提质增效雨污分流改造项目振兴北路(富国路*石安河)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 扬州臻扬市政工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 祁学靓
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏梦利天建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 杨林
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏松之沭建设工程有限公司 投标报价(元) *******.**
项目负责人 管荣红
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
*、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 江苏奋和达建设有限公司 工期不符合招标文件要求
* 江苏利淼建设工程有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
* 江苏亿诺建设项目管理有限公司 未按招标文件要求递交投标保证金。
* 江苏筑坤项目管理有限责任公司 未提供施工企业安全生产许可证

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 北京万尚建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏达人建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏富豪升工程建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏观复建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏广久建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏雷之佳建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏梦利天建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏欧汇建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
* 江苏松之沭建设工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 江苏燕栖良居建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 连云港万业建筑安装工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城吉全建筑工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 盐城市禾钧建设有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **
** 扬州臻扬市政工程有限公司 ** ** ** ** ** ** ** ** ** **

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 其他评审 投标报价 施工组织设计 得分
* 北京万尚建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏达人建筑工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏富豪升工程建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏观复建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏广久建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏雷之佳建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏梦利天建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏欧汇建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
* 江苏松之沭建设工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 江苏燕栖良居建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 连云港万业建筑安装工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 盐城吉全建筑工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 盐城市禾钧建设有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**
** 扬州臻扬市政工程有限公司 *******.** ** ** **.** ** **.**

*、拟确定中标人:扬州臻扬市政工程有限公司
*、备注:入围方法:方法二 低价排序法 **值:**%,**值:**%;评标基准价计算方法:方法一 *值为:**%。
本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:**********
微信客服
公众号
小程序