福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示
2025-09-11
福建/福州 中标结果
福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示
福建/福州-2025-09-11 00:00:00
福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示
文章来源: 发布时间: ********** **:** 星期四 阅读次数: **
福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示:

本招标项目于****年*月**日*:**:**时在福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场二号楼一层本项目开标室公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标项目概况

项目名称:福建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)

招标编号: ************

招标人:福建省高速公路联网运营有限公司

招标方式:公开招标     

本项目最高投标限价为:

合同包号

子项目号

招标内容

含税最高限价(元)

备注

***

稽核系统多源数据融合应用建设

*******

***

通行费交易在线计费与信息触达项目建设

*******

***

福建高速一站式服务平台建设

********

***

智能导航服务系统建设

*******

***

基于大模型的智慧客服系统建设

*******

***

高速公路交通运行数字孪生优化升级建设

*******

***

数据治理及大数据开发平台升级建设

********

***

高速路网运行监测平台优化提升建设

********

***

福建高速一网式管理平台及综合管理应用建设

*******

****

网络信息安全升级建设

*******

含税最高限价总价(元)

********

*、评标办法

评标办法:资格后审,综合评分法。

*、资格审查或形式和响应性评审不合格的投标人名称、原因

广东利通科技投资有限公司未按规定提交投标保证金,形式和响应性评审不合格,投标文件被否决。

*、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:福建省高速公路信息科技有限公司,投标报价:********.**元;

第二中标候选人:安徽交控信息产业有限公司,投标报价:********.**元;

第三中标候选人:厦门路桥信息股份有限公司,投标报价:********.**元。

*、公示时间

公示期为****年*月**日至****年*月**日。

*、联系方式

招标人:福建省高速公路联网运营有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场

联系人:陈先生

联系电话:*************

招标代理机构:福建省高速造价咨询有限公司

地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场一号楼一层

联系人:林先生

联系电话:***********

电子信箱:*************@***.***

监督部门名称:福建省高速公路联网运营有限公司纪检监督

联系(邮寄)地址:福建省福州市仓山区城门镇林浦路***号林浦广场*期*号楼*层

监督电话:*************

监督部门名称:福建省高速公路集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:福建省福州市鼓楼区东水路**号交通综合大楼**层

监督电话:*************

 

日期:****年*月**日

微信客服
公众号
小程序