河北/廊坊-2025-09-11 00:00:00
*****************廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*****************
二、项目名称:
廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 供应商组织机构代码 |
|---|---|---|
| 江苏凌天智能科技有限公司 | 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园**号楼*层*区 | ****************** |
| 货物 |
|---|
| 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 中标金额 | 评审总得分 | 下浮率 | 费率 | 优惠率 | 优惠产品说明 | 优惠价 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 江苏凌天智能科技有限公司 | 消防头盔、消防员灭火防护服、消防手套、消防安全腰带、消防员灭火防护靴、佩戴式防爆照明灯、消防员呼救器等 | 江苏凌天、华士光、普尔蓝盾等 | *******、********(***)、*******、*********、*******、***** ****/*******、******/**.****等 | *批 | ******* | ******* | **.* |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张健(主任)、滕波、吕玮红、付康勇、高楠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额:*****
本项目代理费收费标准:按合同约定执行
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称:廊坊市广阳区应急管理局本级
地址 :廊坊市广阳区北凤道***号
联系方式:路远 ************
*.采购代理机构信息
名称 :河北峻晨工程项目管理有限公司
地址 :廊坊市广阳区第六大街*号楼***室
联系方式 :冯雪纯 ************
*.项目联系方式
项目联系人:冯雪纯
电话:************
十、附件
公示信息
采购项目名称:廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购
采购项目编号:*****************
公示内容:
|
标段:廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购 |
|
|
开标时间:****年**月**日*点**分 |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心(河北省公 共资源交易服务平台) |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.*中标(成交)供应商(货物类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
|
* |
廊坊市广阳区应急管理局兴运道消防救援站灭火救援器材装备采购 |
消防头盔、消防员灭火防护服、消防手套、消防安全腰带、消防员灭火防护靴、佩戴式防爆照明灯、消防员呼救器等... |
江苏凌天、华士光、普尔蓝盾等... |
*******、******* *(***)、*******、*********、*******、***** * ***/****** *、******/* *.****等... |
*批 |
******* |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
江苏凌天智能科技有限公司 |
响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北朋葵商贸有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
丹阳市巨贸消防设备科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
兰州陇河科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
北京海利斯医疗科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北云知舟科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北潮人供应链管理有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
安徽安源应急救援装备有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
泰州市恒宝消防器材有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
江苏兴援消防科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北兄弟共创科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
江苏凌天智能科技有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
** |
河北敬享康复服务有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
海兴优桦科技有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
** |
河北苍松翠柏信息科技服务有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
河北朋葵商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
丹阳市巨贸消防设备科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
北京海利斯医疗科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北云知舟科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北潮人供应链管理有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
泰州市恒宝消防器材有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏兴援消防科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北兄弟共创科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
江苏凌天智能科技有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北敬享康复服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北苍松翠柏信息科技服务有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
河北朋葵商贸有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
丹阳市巨贸消防设备科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
北京海利斯医疗科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北云知舟科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北潮人供应链管理有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
泰州市恒宝消防器材有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
江苏兴援消防科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
河北兄弟共创科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
* |
江苏凌天智能科技有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河北敬享康复服务有限公司 |
**.**** |
**.**** |
|
** |
河北苍松翠柏信息科技服务有限公司 |
**.**** |
**.**** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
曲阳邦博商贸有限公司 |
资格评审不通过(资格承诺函不符合要求) |
|
* |
邯郸康金贸易有限公司 |
开标一览表未按招标文件格式填写 |
|
* |
安徽安源应急救援装备有限公司 |
不符合招标文件技术部分编制要求 |
|
* |
保定云图智能科技有限公司 |
资格评审不通过(未提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加 同一合同项的政府采购活动承诺函) |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
开标一览表未按招标文件格式填写 |
|
* |
河北鼎乾医疗科技有限公司 |
资格评审不通过(中小企业声明函不符合要求) |
|
* |
河北同乾教育科技有限公司 |
资格评审不通过(未提供资格承诺函) |
|
* |
海兴优桦科技有限公司 |
技术部分暗标编制不符合招标文件暗标编制要求 |
|
* |
廊坊市纳通商贸有限公司 |
资格评审不通过(未提供不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加 同一合同项的政府采购活动承诺函) |
|
** |
兰州陇河科技有限公司 |
投标文件技术标部分不符合招标文件技术标部分编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
|
采 购 人:廊坊市广阳区应急管理局 |
政府采购代理机构:河北峻晨工程项目管理有限公司 |
|
地 址:廊坊市广阳区北凤道***号 |
地址:廊坊市广阳区第六大街*号楼***室 |
|
联 系 人:路远 |
联系人:冯雪纯 |
|
电 话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:**********@***.*** |
*.其他公示内容:无。



