塢根街頭全域安置小區配套道路(花港路)工程中標公示
2025-09-11
浙江/台州 中标结果
塢根街頭全域安置小區配套道路(花港路)工程中標公示
浙江/台州-2025-09-11 00:00:00
坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程中标公示
坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程中标公示

发布日期:********** **:**:**    访问次数:    信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程******完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程

招标方式

公开招标

招标人

温岭市坞根两山生态发展有限公司

招标代理

浙江科佳工程咨询有限公司

公示时间

*******日至*******

异议受理单位

温岭市坞根两山生态发展有限公司

联系电话

*************

地址

温岭市坞根镇文体路*

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

*************

地址

温岭市城东街道横湖中路***

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

台州博远市政工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:邵阳证书名称:二级注册建造师证书编号:****************

投标报价()

*******

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

台州搏业建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:沈陈凯证书名称:二级注册建造师证书编号:****************

投标报价()

*******

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

浙江名洲建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:王锦林证书名称:二级注册建造师证书编号:****************

投标报价()

*******

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

台州宏岭建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:陈灵通证书名称:二级注册建造师证书编号:****************

投标报价()

*******

工期(日历天)

***

质量标准

合格

名称

台州金环建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质贰级

项目负责人

姓名:梁紫燕证书名称:二级注册建造师证书编号:****************

投标报价()

*******

工期(日历天)

***

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

*

杭州禾营建设工程有限公司

杭州禾营建设工程有限公司与江西旺达建设工程有限公司上传投标文件的**地址一致。

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第**条(不同投标人从同一投标单位或者同一自然人的**地址上传投标文件)。

*

台州名鼎建设有限公司

商务标中未提供投标函附录。

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条。

*

浙江扬天建设有限公司

商务标中未提供投标函附录。

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条。

*

浙江巨元建设有限公司

商务标中未提供投标函附录。

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.商务评审内容第①条。

*

台州宝信建设有限公司

资格标中台州市建设工程投标人资格自查表、台州市建设工程投标项目负责人资格自查表无效。

招标文件第二章投标人须知前附表**.*否决投标的情形*.资格标评审内容第②条。

附件:
*****************评标结果公示(坞根街头全域安置小区配套道路(花港路)工程).***

微信客服
公众号
小程序