河南/焦作-2025-09-11 00:00:00
[河南省·焦作市·博爱县][公开招标]****博许线博爱县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程中标候选人公示
****博许线博爱县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程
中标候选人公示
河南领秀工程造价咨询有限公司受博爱县公路事业发展中心的委托,就****博许线博爱县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:****博许线博爱县小中里村南至朱营村段路面功能性修复养护工程
二、采购编号:博政采购〔****〕**号
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于****年*月**日同时在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心》《博爱县公共资源交易中心》网站上发布。
四、评标信息
*.评标日期:****年*月**日
*.评标地点:博爱县公共资源交易中心三楼评标一室
五、评标情况
*.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期 |
* | 新乡万兴路桥有限责任公司 | *******.** | 李万涛 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 河南明德建设工程有限公司 | *******.** | 李朝锋 | 合格,符合国家相关技术规 范要求 | **日历天 |
* | 河南省同裕路桥工程有限公司 | *******.** | 邢彬彬 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 赤峰宏森建筑工程有限公司 | ******* | 范志强 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 河南通程公路工程有限公司 | *******.** | 王国金 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 河南通大公路养护工程有限公司 | *******.** | 张鹏 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | *******.** | 兰春 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 河南永和建设集团有限公司 | *******.** | 尚金凤 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
* | 周口龙兴公路工程有限公司 | *******.** | 娄历伟 | 合格,符合国家相关技术规 范要求 | **日历天 |
** | 河南省通德公路工程有限公司 | *******.** | 王登辉 | 合格,符合国家相关技术规 范要求 | **日历天 |
** | 甘肃亿阳建筑工程有限公司 | *******.** | 张娅雅 | 合格,符合国家相关技术规 范要求。 | **日历天 |
*.中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
新乡万兴路桥有限责任公司 | 项目经理 | 李万涛 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 郑茹莹 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 方彬 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 李明磊 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 晁学锋 | / | 岗位证 | ***************** | |
材料员 | 郭斌 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 崔志宝 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南明德建设工程有限公司 | 项目经理 | 李朝锋 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 常书华 | 中级 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 黄静 | 中级 | 岗位证 | *************** | |
质量员 | 李洪涛 | 中级 | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 马肖 | 初级 | 岗位证 | 豫交安********* | |
材料员 | 蒋春丽 | 中级 | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 赵瑞 | 中级 | 岗位证 | ******************* | |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 项目经理 | 邢彬彬 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
技术负责人 | 李斌 | 中级 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 张国胜 | / | 岗位证 | *************** | |
质量员 | 宋云 | / | 岗位证 | *************** | |
安全员 | 王小卉 | / | 岗位证 | 豫交安*(**)****** | |
材料员 | 张雪粉 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 王向梅 | / | 岗位证 | ******************* | |
赤峰宏森建筑工程有限公司 | 项目经理 | 范志强 | 中级 | 二级注册建造师 | 蒙************ |
技术负责人 | 张慧艳 | 中级 | 职称证 | ********* | |
施工员 | 姚立志 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 孙志波 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 李伟 | / | 岗位证 | 蒙建安**(****)******* | |
材料员 | 韩颖 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 吴晓翠 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南通程公路工程有限公司 | 项目经理 | 王国金 | 高级 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
技术负责人 | 王治国 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 秦建升 | / | 岗位证 | *************** | |
质量员 | 张军 | / | 岗位证 | *************** | |
安全员 | 张鑫 | / | 岗位证 | ***************** | |
材料员 | 李芳梅 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 张会艳 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南通大公路养护工程有限公司 | 项目经理 | 张鹏 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
技术负责人 | 袁建华 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 祝士武 | / | 岗位证 | **************** | |
质量员 | 赵文涛 | / | 岗位证 | ************ | |
安全员 | 李杨 | / | 岗位证 | 豫交安********* | |
材料员 | 祁义国 | / | 岗位证 | ************ | |
资料员 | 王玉龙 于小莉 | / | 岗位证 | ************ ******************* | |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 项目经理 | 兰春 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
技术负责人 | 朱丹 | 中级 | 职称证 | ********************* | |
施工员 | 曹洒洒 | / | 岗位证 | ************* | |
质量员 | 王威伟 | / | 岗位证 | *************** | |
安全员 | 张向阳 | / | 岗位证 | *************** | |
材料员 | 郭莉 | / | 岗位证 | ************* | |
资料员 | 刘佳 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南永和建设集团有限公司 | 项目经理 | 尚金凤 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 许雪 | 中级 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 唐洋 | 初级 | 岗位证 | *************** | |
质量员 | 赵建新 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 王贺 | / | 岗位证 | 豫建安**(****)******* | |
材料员 | 周允 | / | 岗位证 | ************ | |
资料员 | 李红 | 初级 | 岗位证 | ******************* | |
周口龙兴公路工程有限公司 | 项目经理 | 娄历伟 | 中级 | 二级注册建造师 | 豫************ |
技术负责人 | 郑方方 | 中级 | 职称证 | *************** | |
施工员 | 张驰 | 中级 | 岗位证 | *************** | |
质量员 | 吕赛赛 | 中级 | 岗位证 | *************** | |
安全员 | 律俊峰 | 中级 | 岗位证 | 豫交安 ********* | |
材料员 | 张好 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 李旭 | / | 岗位证 | ******************* | |
河南省通德公路工程有限公司 | 项目经理 | 王登辉 | 中级 | 一级注册建造师 | 豫**************** |
技术负责人 | 汤洁 | 高级 | 职称证 | **************** | |
施工员 | 郭军彦 | 中级 | 岗位证 | ********* | |
质量员 | 王波 | / | 岗位证 | *************** | |
安全员 | 刘素贤 | / | 岗位证 | 豫交安********* | |
材料员 | 何伟成 | / | 岗位证 | ************* | |
资料员 | 郑巴慧 | / | 岗位证 | **************** | |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张娅雅 | 中级 | 二级注册建造师 | 甘************ |
技术负责人 | 王世宇 | 高级 | 职称证 | ************** | |
施工员 | 杨潇楠 | / | 岗位证 | ******************* | |
质量员 | 周佳佳 | / | 岗位证 | ******************* | |
安全员 | 朱杰 | / | 岗位证 | 甘交安********* | |
材料员 | 秦慧茹 | / | 岗位证 | ******************* | |
资料员 | 周珊珊 | / | 岗位证 | ******************* |
*.中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
新乡万兴路桥有限责任公司 | 原阳县原官路黄河大堤至幸福路段改建工程 | 原阳县公路运输服务中心 | ****年*月**日 | ********.**元 |
原阳县公路运输服务中心原阳县王包线北****至黄河大堤建设项目一标段 | 原阳县公路运输服务中心 | ****年**月*日 | ********.**元 | |
新乡县交通运输局新乡县****卫新线与新乡市区交界至七里营段功能性修复养护工程 | 新乡县交通运输局 | ****年*月**日 | *******.**元 | |
河南明德建设工程有限公司 | **** 年滑县第三批农村公路养护工程 | 滑县农村公路事务中心 | ****年*月*日 | *******.*元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 国道*** 公其日嘎至乌兰镇段公路建设项目道路恢复工程(****)二标段 | 国道 *** 公其日嘎至乌兰镇段公路建设管理办公室 | ****年*月**日 | ****.****万元 |
赤峰宏森建筑工程有限公司 | ****年以工代赈乡村道路建设工程 | 翁牛特旗白音套海苏木人民政府 | ****年*月**日 | *******元 |
亿合公镇北台子村通组路建设项目 | 翁牛特旗亿合公镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 | |
河南通程公路工程有限公司 | 焦作市马村区****上建线(上马村*纬北路)改建工程公路项目工程 | 焦作市马村区农村公路养护中心 | ****年*月**日 | *******.**元 |
焦作市城乡一体化示范区五刘路改建工程 | 焦作市域乡一体化示范区住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
**** 范红线德上高速至义和庄段公路改建工程 | 范县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ****.****万元 | |
**** 连固线与 **** 交叉口至万花村段路面预防养护工程施工招标项目 | 武陟县公路事业发展中心 | ****年*月**日 | ***.****万元 | |
河南通大公路养护工程有限公司 | 安徽省交通控股集团有限公司准南管理处济祁高速准合段路基边坡修复工程 | 安徽省交通控股集团有限公司准南管理处 | ****年*月**日 | ***.*万元 |
商丘市城乡一体化示范区 **** 年第二批农村公路改建工程 | 商丘市城乡一体化示范区城市管理交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 | |
****年民权县农村公路养护大中修工程 | 民权县交通运输局 | ****年*月**日 | ***.** 万元 | |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 西乌珠穆沁旗 **** 年农村牧区公路养护工程 | 西乌珠穆沁旗交通运输事业发展中心 | ****年**月**日 | *******元 |
河南永和建设集团有限公司 | 省道 *** 线 ***+*******+***(铁营子至苍营子段)改建工程、原国道 *** 线 ***+*** 至 ***+***养护工程***** 标段 | 宁城县公路管护和运输保障中心 | ****年*月**日 | *******.**元 |
**** 菊良至田东交界段改建工程 *** 标段 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
万载县石前岭至宝石路面改造工程 | 万载县公路管理所 | ****年*月*日 | *******元 | |
平桥区 **** 线黑马石路口至上天梯段路面改造工程 | 信阳市平桥区交通运输局 | ****年*月**日 | *******元 | |
平桥区红色大别一号旅游公路支线项目一包 | 信阳市平桥区交通运输局 | ****年*月*日 | ********.**元 | |
周口龙兴公路工程有限公司 | 贡觉县莫洛镇若果村至帮措村公路改建工程 | 贡觉县交通运输局 | ****年**月**日 | ********.** 元 |
河南省通德公路工程有限公司 | 项城市**** 韩沈线丁集南*新桥段扩建工程 | 项城市交通运输局 | ****年*月*日 | ****.****万元 |
鹿邑县省道**** 线(老****)白庄至高集镇区段改造工程项目 | 鹿邑县农村公路管理所 | ****年*月**日 | ********.**元 | |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 | **** 汶上至军屯公路恒发油厂至军屯西段公路中修养护工程 | 汶上县交通运输局 | ****年**月**日 | *******.**元 |
渐汶河至石碑道路改造工程 | 山东省泰安市泰山区邱家店镇渐汶河村村民委员会 | ****年*月**日 | ***.*****万元 |
*.中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
新乡万兴路桥有限责任公司 | ****卫新线与新乡县交界至下穿 **** 段路面功能性修复养护工程 | 获嘉县公路事业发展服务中心 | ****年**月**日 | *******.** 元 |
河南明德建设工程有限公司 | ****年**** 镇安*瑞丽公路路面养护工程 | 瑞丽公路分局 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南省同裕路桥工程有限公司 | 滑县****年农村公路建设、安防、养护工程第三标段(养护工程) | 滑县农村公路事务中心 滑县投资集团有限公司 | ****年*月**日 | *******.**元 |
赤峰宏森建筑工程有限公司 | 亿合公镇北台子村通组路建设项目 | 翁牛特旗亿合公镇人民政府 | ****年*月**日 | ******.**元 |
河南通程公路工程有限公司 | 某单位公路整修工程(二次) | 中国人民解放军*****部队 | ****年*月**日 | *******.**元 |
河南通大公路养护工程有限公司 | 正阳县****年农村公路建设养护项目 | 正阳县公路事业发展中心 | ****年**月**日 | *******.**元 |
祁门县 ****年农村公路养护工程(小溶路、杨柏路) | 祁门县交通运输管理服务中心 | ****年*月*日 | *******.* | |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 淮阳区****年第一批农村公路养护项目*标段 | 周口市淮阳区交通运输局 | ****年**月**日 | ***.****万元 |
河南永和建设集团有限公司 | ****菊良至田东交界段改建工程***标段 | 广西壮族自治区百色公路发展中心 | ****年*月**日 | ********.**元 |
周口龙兴公路工程有限公司 | 和县****年度普通国省干线公路养护工程(****上安线****+********+***右半幅(第二次) | 和县公路管理服务中心 | ****年*月*日 | *******.**元 |
河南省通德公路工程有限公司 | 鹿邑县省道****线(老****)白庄至高集镇区段改造工程项目 | 鹿邑县农村公路管理所 | ****年*月**日 | ********.**元 |
甘肃亿阳建筑工程有限公司 | 渐汶河至石碑道路改造工程 | 山东省泰安市泰山区邱家店镇渐汶河村村民委员会 | ****年*月**日 | ***.*****万元 |
*.未进入中标候选人推荐企业
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) |
* | 河南建元建设集团有限公司 | ******* |
* | 内蒙古中胜项目管理有限公司 | *******.** |
* | 河南路威路桥工程有限公司 | *******.** |
* | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | *******.** |
*.否决投标情况及原因
序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
* | 河南中原鼎盛工程技术有限公司 | 投标单位未提供路基路面专业养护资质,不能通过投标人须知前附表*.*.*款资格审查 |
* | 河南永鑫路桥工程有限公司 | 项目管理机构施工员未提供本单位社保证明,则评标办法*.*(*)综合部分“项目管理机构”项不合格。 |
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:****年*月**日至****年*月**日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委**号令)规定向监督部门提出。
九、联系人信息
招标人:博爱县公路事业发展中心
地址:河南省博爱县鸿昌路东段
联系人:梁先生
电话:************
代理机构:河南领秀工程造价咨询有限公司
地址:郑州市电厂路北段河南省国家大学科技园(东区)**号楼*座**层****室
联系人:张秀荣、沈子鹏、白茹
电话:*************、***********
十、监督部门
博爱县交通运输局电话:************
招标人:博爱县公路事业发展中心
招标代理机构:河南领秀工程造价咨询有限公司
日期:****年*月**日



