四川/南充-2025-09-11 00:00:00
市中区岷江流域生活污水管网提升工程(二期)项目监理/标段
发布时间:********** **:**:**来源:乐山市公共资源交易服务中心
| 项目及标段名称 | 市中区岷江流域生活污水管网提升工程(二期)项目监理/标段 | ||
| 项目业主 | 乐山市市中区住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 乐山市市中区住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川华耀龙建设工程有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 中科兴宏项目管理有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第二名 | 中科三正建设集团有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第三名 | 四川华宇工程监理咨询有限公司 | ******.** | ******.** | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科兴宏项目管理有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 贾超 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 周虎 | 全国注册监理工程师 | ******** | 给排水 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华宇工程监理咨询有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 刘锡富 | 全国注册监理工程师 | ******** | 市政工程 | 中级 |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 通江县壁州水务发展有限公司 | 通江县城乡供水巩固提升工程项目监理 | ******** | ******** | 新建取水构筑物 * 座及配套设施,设计规模 * 万 **/*,总取水能力为 *.* 万 **/*(考虑水厂自用水 *%)。原水输水管道:原水输水管线按规模 *.* 万 **/* 考虑,单管,新建输水管网总长度约 **.* 公里管材采用螺旋焊接钢管,管径 *****、*****,另含输水双管管桥 * 处。净水厂工程:本次新建净水厂总设计规模为 *.* 万 **/*,按”*+*”万 **/* 分期进行建设,配套工艺、电气、自控设备,同时新建净水厂排泥处理设施。主要处理工艺为“配水井+预沉池+絮凝沉淀池+气浮池+* 型滤池+清水池”。输配水工程:新建城区供水管网及配套。主要在通江县中心城区新建供水管网,管材采用螺旋焊接钢管,管径 ***********,总长度约 **.* 公里,完成智慧水务平台建设和智能水表改造 ***** 户。乡镇供水扩容升级改造:主要对乡镇净水厂扩容及设施设备升级改造,新建乡镇供水管网 ***.* 公里,管材主要采用螺旋焊接钢管及 ** 管,主管管径 ***********。 | *******.** | 高飞阳 |
| 南充顺美城市管理服务有限公司 | 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(二标段) | ******** | ******** | 南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改;对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等。改造范围约 **.***²,其中市政及“三、无小区”共新(改)建管网长度约 ***.***。 | *******.** | 罗娟 |
| 德阳发展城市建设开发有限公司 | 天元公园(含市民中心公园、月桥公园)及配套设施项目(项目名称)(一期)*市民中心公园 | ******** | ******** | 本项目用地面积 *******(约 *** 亩),主要建设内容包括公园内铺装及道路、绿化、廊架及构筑物、家具小品、标识系统、公园配套水电设施及服务设施等。 | *******.** | 罗斌 |
| 南充顺美城市管理服务有限公司 | 顺庆南片区市政及“三无小区”管网雨污分流改造项目监理(一标段) | ******** | ******** | 对南片区市政雨污管网以及“三无小区”雨污管网综合整治。包括:新建部分市政雨污管道,对片区内市政错接、渗混接管网进行整改;对片区“三无小区”内部新建雨污管网,新建及修复化粪池,新建雨水立管;新建雨污水泵站等。 | *******.** | 牟天毅 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科兴宏项目管理有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 南充市顺庆区发展和改革局(区铁办) | 南充北站站前基础配套设施工程监理一标段 | ******** | ******** | 高架落客通道和进离场匝道、潆华大道跨成达万铁路桥(市政道路两端引桥)、国道 *** 线与站前大道菱形立交工程、规划二路及与国道 *** 线接驳工程、城市通廊与地下广场连接钢架通道及相关配套设施工程;工程概算投资额 ***** 万元。 | *******.** | 张泽民 |
| 眉山市兴眉水务有限公司(现更名为眉山市环境投资有限公司) | 眉山城市第三水厂二期工程项目净水厂标段 | ******** | ******** | 原水输水管线工程(“龙水引眉"****** 原水输水管道终点东阁村杨家坝预留接口至净水厂管线) * 项、净水厂一座(设计规模 ** 万 **/*)、清水输水管线工程(净水厂到岷江河东岸输水管道)* 项;工程概算投资额或建筑安装工程费:*****.** 万元。 | *******.** | 杜建 |
| 自贡市高新城市投资开发有限公司 | 北三路延长线及配套土石方平场工程 | ******** | ******** | 新建道路长 *** 米,宽 ** 米,并建设相关配套市政交安、路灯绿化设施:北三路道路北侧地块土石方平场*** 万立方。项目估算总投资约 *****.** 万元。 | ******.** | 王唯 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 拜城产业园区管理委员会 | 拜城产业园区(新区、西区)燃气管网工程建设项目监理 | ******** | ******** | 本项目工程分七个部分:*、新区输气管网部分;* 新区高压燃气管网部分;*西区中压燃气管网部分;*产成融合区中压燃气管网部分;*西区高压燃气管网部分;*新区调压站、西区调压站建设工程;*、燃气管网工程建设附属设施建设。 | ******.** | 高利平 |
| 达州市土地储备中心 | 莲花湖片区土地储备项目万家河湿地公园及绿化景观工程 | ******** | ******** | 万家河湿地公园包括景观工程(包含场地土方、边坡处理、硬质铺装、水域、绿化种植、景观构筑物、小品设施、游乐设施、管网工程等)和公园配套服务设施建筑工程,设计面积约 ****** 平方米。绿化景观工程包括嘉祥路道路两侧及岩家坪街南侧景观绿化,总面积约 ***** 平方米。 | ******.** | 卞秀梅 |
| 咸阳市北塬新城发展集团有限公司 | 支六路(双照路*平福大道)、支十四路(秦明路*支十九路)市政道路工程监理项目 | ******** | ******** | 支六路沿线分别与双照路、包容路、东至平福大道相交,各个交叉口均为平面什字交叉口。道路红线为***,双向四车道,设计全长 ***.****,设计时速 ****,中交通等级。支十四路为南北走向,南起秦明路,与秦兴路相交后,北接支十九路,道路全长 ***.****,道路红线宽度为 ***,规划道路等级为城市支路,设计时速 ****。支六路工程投资额约 **** 万元、支十四路投资额约 ****.** 万元。工程总投资额约 *****.**万元。 | *.** | 张瑜 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川西盛工程项目管理有限公司 | ******.**元(详细评审) | *.**元(投标报价低于该项目最高限价**%并且低于所有投标人投标报价算术平均值**%。) | *.** |
| 中科思成建设集团有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
| 四川鑫昊源工程管理有限公司 | ******.**元(/) | ******.**元(/) | **.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市市中区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:乐山市市中区建设局 | 联系电话:/ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



