海南 海口-2025-09-11 00:00:00
江东二分园、江东三分园开园设施设备购置(二次)结果公告(采购包*、*、*)
信息时间:**********
信息来源:海南省政府网
阅读次数:
一、项目编号:************
二、项目名称:江东二分园、江东三分园开园设施设备购置(二次)
三、采购结果
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南立启科技有限责任公司 | 海南省海口市美兰区白龙街道中贤二村***号 | ***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南华通海源信息技术有限公司 | 海口市美兰区海府路*****号 | ***,***.**元 | **.** |
采购包*:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东淼鑫磊厨业有限公司 | 山东省滨州市博兴县兴福镇中李村村北 | ***,***.**元 | **.** |
四、主要标的信息
采购包*(*):
货物类(海南立启科技有限责任公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他家具 | **********其他家具 | 详见投标(响应)报价明细表 | 详见投标(响应)报价明细表 | * | 套 | ***,***.** | ***,***.** |
采购包*(*):
货物类(海南华通海源信息技术有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 教具 | **********教具 | 详见报价明细表 | 详见报价明细表 | * | 套 | ***,***.** | ***,***.** |
采购包*(*):
货物类(山东淼鑫磊厨业有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| *** | 其他厨卫用具 | **********其他厨卫用具 | 详见分项报价表 | 详见分项报价表 | * | 套 | ***,***.** | ***,***.** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 吴彦燕 |
| 评审专家: | 崔雪莲 、 顾江洪 、 陈祥栋 、 李丽平 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目收取代理服务费 代理服务费用收取对象:中标/成交供应商 代理服务费收费标准: 本项目向成交供应商收取服务费。参照《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》(琼价费管[****]***号)标准的**%收取。费用由海南省公共资源交易服务中心收取并向成交供应商出具代理服务费票据。 缴纳方式:以公对公转账方式将服务费缴入指定账户(账户再另行通知)。 成交供应商须按磋商文件的规定缴纳成交服务费,否则,采购中心将不向其发出成交通知书。 不论磋商结果如何,供应商应自行承担其准备和参加本次采购活动所涉及的一切费用。
代理服务费收费金额:
合同包**:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包**:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包**:*.****万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南立启科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南世纪飞扬科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南万绿源实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南扬升实业有限公司 | ||||||||
| 海南祥通实业有限公司 | ||||||||
| 海南汇红家具有限公司 | ||||||||
| 海南智盾咨询服务有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过,
★项,洗衣机的响应型号与提供中国节能产品认证证书的型号不一致 |
|||||||
| 海南千仪教学仪器设备有限公司 | ||||||||
| 海南崛胜实业有限公司 | ||||||||
| 高状元智能家具(海南)有限公司 | ||||||||
| 江西卓越教育装备有限公司 | ||||||||
| 中移建设有限公司 | ||||||||
| 海南棋翔医疗器械有限公司 | ||||||||
| 广州市品高软件股份有限公司 | ||||||||
| 海南通信建设有限公司 | ||||||||
| 海南蓝点计算机网络工程有限公司 | ||||||||
| 广州美光集团有限公司 | ||||||||
| 海南澳思丹环保设备工程有限公司 | ||||||||
| 海南星佳拓酒店设备用品有限公司 | ||||||||
| 河南裕景厨具有限责任公司 | ||||||||
| 海南华通海源信息技术有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 海南飞鸣成科技有限公司 | ||||||||
| 海南凯力鸿科技 | ||||||||
| 中国电子科技集团公司第七研究所 | ||||||||
| 三亚精创诚业科技有限公司 | ||||||||
| 黑龙江驰群科技有限公司 | ||||||||
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 海南华通海源信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南扬升实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南智盾咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南崛胜实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南世纪飞扬科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南万绿源实业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | |
| 海南祥通实业有限公司 | ||||||||
| 海南千仪教学仪器设备有限公司 | ||||||||
| 高状元智能家具(海南)有限公司 | ||||||||
| 江西卓越教育装备有限公司 | ||||||||
| 海南奥健力体育用品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过,
投标(响应)报价明细表未按招标文件规定要求及给定的格式填写 |
|||||||
| 中移建设有限公司 | ||||||||
| 海南棋翔医疗器械有限公司 | ||||||||
| 广州市品高软件股份有限公司 | ||||||||
| 海南通信建设有限公司 | ||||||||
| 海南澳思丹环保设备工程有限公司 | ||||||||
| 海南星佳拓酒店设备用品有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 海南飞鸣成科技有限公司 | ||||||||
| 海南凯力鸿科技 | ||||||||
| 三亚精创诚业科技有限公司 | ||||||||
| 黑龙江驰群科技有限公司 | ||||||||
合同包*:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 山东淼鑫磊厨业有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南茗佳茗酒店设备用品有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南飞鸣成科技有限公司 | 通过 | 通过 | **.** | **.** | **.** | **.** | * | * |
| 海南扬升实业有限公司 | ||||||||
| 海南祥通实业有限公司 | ||||||||
| 海南智盾咨询服务有限公司 | ||||||||
| 海南千仪教学仪器设备有限公司 | ||||||||
| 海南崛胜实业有限公司 | ||||||||
| 高状元智能家具(海南)有限公司 | ||||||||
| 江西卓越教育装备有限公司 | ||||||||
| 海南世纪飞扬科技有限公司 | ||||||||
| 中移建设有限公司 | ||||||||
| 海南棋翔医疗器械有限公司 | ||||||||
| 海南百圣厨房设备有限公司 | ||||||||
| 广州市品高软件股份有限公司 | ||||||||
| 海南通信建设有限公司 | ||||||||
| 海南澳思丹环保设备工程有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过,
未提供★项产品的中国节能产品认证证书 |
|||||||
| 海南星佳拓酒店设备用品有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过,
★项产品响应的产品型号与提供的中国节能产品认证证书产品型号不一致,不符合招标文件要求 |
|||||||
| 海南琛宝厨房设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:无认定为******;投标无效******;的其他情形评审不通过,
★项产品响应的产品型号与提供的中国节能产品认证证书产品型号不一致,不符合招标文件要求 |
|||||||
| 海南万绿源实业有限公司 | ||||||||
| 河南裕景厨具有限责任公司 | ||||||||
| 海南华通海源信息技术有限公司 | ||||||||
| 中国移动通信集团海南有限公司 | ||||||||
| 中移系统集成有限公司 | ||||||||
| 海南凯力鸿科技 | ||||||||
| 三亚精创诚业科技有限公司 | ||||||||
| 黑龙江驰群科技有限公司 | ||||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购单位信息
名称:海南省机关幼儿园
地址:海南省海口市美兰区灵山镇琼山大道美灵路
联系方式:***********
*.采购机构信息
名称:海南省政府采购中心
地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼***房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
联系方式:********
*.项目联系方式
项目联系人:李女士
电话:********
海南省政府采购中心
****年**月**日



