2025年沈抚示范区高标准农田建设项目监理中标候选人公示
2025-09-11
辽宁/抚顺 中标结果
2025年沈抚示范区高标准农田建设项目监理中标候选人公示
辽宁/抚顺-2025-09-11 00:00:00
辽宁/抚顺-2025-09-11 00:00:00
****年沈抚示范区高标准农田建设项目监理
****年沈抚示范区高标准农田建设项目监理
中标候选人公示
项目编号:******************发布日期:**********
项目名称
****年沈抚示范区高标准农田建设项目监理
项目编号
******************
标段(包)名称
****年沈抚示范区高标准农田建设项目监理
标段(包)编号
*********************
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
**********
公示结束日期
**********
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网、沈阳农交中心电子招标采购交易平台、辽宁省公共资源电子交易平台
其他公示内容
废标单位名称:江苏雨田工程咨询集团有限公司
废标原因:投标综合费率为*%,超出招标文件规定的最高投标限价 *.**%。
监督部门
辽宁省沈抚改革创新示范区管理委员会社会事业局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐晓东
监督部门电话
************
招标人
抚顺市望花区拉古满族乡人民政府
地址
抚顺市望花区拉古满族乡拉古村***号
联系人
张勇
电话
************
邮箱
******@***.***
招标代理机构
辽宁省沈抚公共资源交易服务有限公司
地址
辽宁省沈抚示范区金枫街****号*********
联系人
吴娜、高雨欣
电话
************
邮箱
******@***.***
一、评标情况
*******年沈抚示范区高标准农田建设项目监理
*.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期/服务期(日历天) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 辽宁安华项目管理有限公司 | **.** | *.****% | 合格,符合国家、行业相关规范和标准 | *** |
| * | 河南省光大建设管理有限公司 | **.** | *.**% | 质量要求:合格,符合国家、行业相关规范和标准。 其他要求:/ 关于质量要求的详细说明见第五章“技术标准和服务要求” | *** |
| * | 四川同创建设工程管理有限公司 | **.** | *.**% | 合格,符合国家、行业相关规范和标准 | *** |
*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 辽宁安华项目管理有限公司 | 宫丽芝 | [注册监理工程师·水利工程](**********) |
| * | 河南省光大建设管理有限公司 | 孙彦鹏 | [注册监理工程师·水利工程](**********) |
| * | 四川同创建设工程管理有限公司 | 李亚平 | [注册监理工程师·水利工程](**********) |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 辽宁安华项目管理有限公司 | 工程监理资质证书*水利工程施工监理(水利部)*甲级 |
| * | 河南省光大建设管理有限公司 | 工程监理资质证书*水利工程施工监理(水利部)*乙级;工程监理资质证书*综合资质*工程监理综合资质*甲级 |
| * | 四川同创建设工程管理有限公司 | 工程监理资质证书*水利工程施工监理(水利部)*乙级 |



