[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县2024年第六批老旧小区改造项目施工中标候选人公示
2025-09-11
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县2024年第六批老旧小区改造项目施工中标候选人公示
四川/广安-2025-09-11 00:00:00
四川/广安-2025-09-11 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]武胜县****年第六批老旧小区改造项目施工中标候选人公示
信息来源:武胜县住房和城乡建设局
发布时间:**********
(武胜县****年第六批老旧小区改造项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 武胜县****年第六批老旧小区改造项目 施工 | ||
| 项目业主 | 武胜县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 武胜县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川昱阳工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 广安城投建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 大通建筑有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 广安辉鸿建工有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 广安百进建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 今天建设有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 广安昊晨建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 四川省广安佳霖建工集团有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第一名 | 四川嘉泰建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | \ |
| 第二名 | \ | \ | \ | \ |
| 第三名 | \ | \ | \ | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐小英 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 赵伟浩 | 职称证 | ******** | 建设 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 李胜君 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 彭洪霞 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邓涛 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 岳刚 | 职称证 | ******** | 房屋建筑 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 何云华 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 杨宏 | 职称证 | ******************** | 工民建 | 中级 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈程 | 一级建造师注册证书 | 浙 **************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 汤麟俊 | 职称证 | *********** | 建筑施工 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 夏栋佳 | 一级建造师注册证书 | 川 **************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 刘德志 | 职称证 | *********** | 工民建 | 高级工程师 |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王劲松 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 江勇 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 陈圆圆 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 袁金艳 | 职称证 | 工 ******** | 建筑工程 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | |||||
| 项目技术负责人 | |||||
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 邻水县牟家镇人民政府 | 牟家镇向阳、高登山森林防火检查哨建设项目 | ********** | ********** | 新建 * 个森林防火检查哨及其附属设施。每 个房屋建设面积 **.** 平方米,采用砖混结构。具备防火宣传、火源管控等基本功能,满足值守人员生活需要,主要有工作间、 卫生间、休息间等生产生活用房。房屋设计包括排水排污设施、 厨房灶台吊柜等, 外墙采用防火 、耐火涂料, 设计使用年限不 低于 ** 年, 符合住宅设计相关标准和规定; 配备设备设施包 括检查哨设备设施 、排水设施 、供输点 、双层床 、货架及扑火工具等; 检查哨应配备电源和应急照明器材等(详见设计图纸 及预算表清单) 。 | ******.** | 李梅 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 四川鼎际投资有限公司 | 住宅及配套设施项目(总平图、****#楼、地下室、***#大门及装饰装修工程) | ********** | ********** | 远达天屿城总建筑面积******.**㎡ | *********.** | 颜涛 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 四川省武胜中学校 | 四川省武胜中学校场地及配电改造工程 | ********** | ********** | 学校场地及配电改造工程 | ******.** | 陆国春 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 成都市双流区永安镇人民政府 | 牧马山二荆条博物馆建设项目 | ********** | ********** | 项目总建设面积 ***.** ㎡ ,地下一层,地上三层,主要建设内容主体结构外,含屋面工程,门窗工程,室外装饰工程,安装工程,总平安装工程,其中外立面金属装饰项目、电梯为专业工程暂估价计入。 | *******.** | 王小菊 | |
| 九龙县烟袋镇人民政府 | 烟袋镇小城镇建设项目 | ********** | ********** | 改造垃圾处理站 * 座,新建公共厕所 * 座,增设 ** 套垃圾箱,新建垃圾中转站 * 座等 | *******.** | 袁洪 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 华朔科技(宁波鄞州)有限公司 | 新能源汽车三电系统关键零部件绿色制造项目 | ********** | ********** | 厂房(*#、*#)、宿舍楼、门卫等,具体详见施工图,本项目新建建筑面积 ******.** 平方米。 | *********.** | 陈霜 | |
| 宁波湾区开发集团有限责任公司 | 宁波市鄞州经济开发区南区基础设施建设项目(鄞州区**********/** 地块)Ⅱ标段 | ********** | ********** | 鄞州区 ********** 地块 *#~**#楼及部分地下室。总建筑面积约 *****㎡,地上建筑面积约 ***** ㎡,地下建筑面积约 ***** ㎡。 | *********.** | 许晶浩 | |
| 宁波市鄞州区云龙镇拆迁办公室 | 云龙镇金甬铁路拆迁安置房工程 | ********** | ********** | 项目总用地面积 ***** 平方米,总建筑面积 ***** 平方米,其中住宅 ***** 平方米,物业、社区及其配套用房 **** 平方米,地下室***** 平方米。 | *********.** | 蔡安邦 | |
| 宁波盛领贸易有限公司 | 宁波盛领大厦(暂名)项目 | ********** | ********** | 本项目总用地面积约*****.***²,总建筑面积约*****.**², 其中地上建筑面积约 *****.**²,地下建筑面积约 *****.**²。主要由*栋** 层的高层建筑以及*层地下室组成、* 栋 * 层的多层建筑以及 * 层地下室组成(最 终楼号、面积以施工图为准)。 | *********.** | 王忠华 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 万源中学 | **** 年度校园维修改造工程 | ********** | ********** | 老校区食堂防水处理,女生宿舍厕所、墙面维修;两个校区塑胶操场维修,操场上广播系统维修等,面积约 **** 平方米。 | *******.** | 周涛 | |
| 武胜县老年人体育运动协会 | 武胜县老年体育运动协会活动用房改造项目 | ********** | ********** | 原农机局办公室搬迁后,转为武胜县老年人体育运动协会办公和活动用房。砖混结构,总面积 *** 平方米,主要进行内墙拆除后重新粉刷,水电改造等,详细内容见设计图纸及预算清单。 | ******.** | 明佳 | |
| 永川区文化和旅游发展委员会 | 永川区群众滑冰场项目 | ********** | ********** | 人工制冷可移动式冰场配置包括:风冷一体乙二醇机组(自带控 制模式) 、分水器、冷冻排灌、防撞界墙、防水层、保温层、冰 被、视频监控系统、照明设施、冰鞋架、冰鞋等。 人工制冷可 移动式冰场可根据需要配置配套的移动式板房或篷房用于更 衣、租售装备、休息等。 | *******.** | 谭博升 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 武胜县文创旅游开发有限公司 | 武胜县沿口古镇棚户区改造项目*标段 | ********** | ********** | 建筑总面积*****.**平方米 | *********.** | 杨权 | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| 汉滨区五里镇人民政府 | 汉滨区五里镇朝阳安置社区 *#、**#、**#、**#楼及室外基础设施配套建设工程 | ********** | ********** | 工程设计图纸及招标文件所涉及的内容;招投标补充条款、答疑纪要主要内容。 | ********.** | 唐玉梅 | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川恒隆顺建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 龙腾建设集团有限公司 | ********.** | 经评审的投标报价低于招标控制价相应价格的**%,澄清未在规定时间内回复,否决其投标。 | / |
| 四川中辉佳诚建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 恒亿集团有限公司 | ********.** | 安全生产许可证无效,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定。 | / |
| 四川蜀元建筑集团有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||



