【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门港海沧港区7#泊位码头密闭罩棚项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示
2025-09-11
福建/厦门 中标结果
【厦门市-厦门市公共资源交易中心】厦门港海沧港区7#泊位码头密闭罩棚项目(监理“评定分离”)的中标候选人公示
福建/厦门-2025-09-11 00:00:00

中标候选人公示

招标项目编号为********************厦门港海沧港区*#泊位码头密闭罩棚项目(监理“评定分离”)工程建设项目,该工程监理招标于******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果:

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

福建升恒建设集团有限公司

投标保证金未按招标文件要求汇入指定银行账户不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

厦门长实建设有限公司

未被抽中

*

福建新时代项目管理有限公司

未被抽中


*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容

定标

候选人

名称

投标报价(元)

监理服务期

质量

标准

总监理工程师及注册监理工程师注册执业证书注册号

福建省工程监理企业信用综合评价得分

定标候选人的类似工程业绩

总监理工程师的类似工程业绩

*

华盛光正项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:陈少辉

注册号:********

**.**

*、新体育中心工程(施工)**标段

*、新体育中心工程(施工)**标段

*

厦门高诚信工程技术有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:董启敏

注册号:********

**.**

*、厦门银行泉州分行大厦(监理)
*、漳州市行政服务中心建设项目
*、轻工大厦

*、乔丹品牌工业园

*

建发合诚工程咨询股份有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林永华

注册号:********

**.**

*、诏安大酒店
*、宁德师范学院医学院项目
*、福建省社会主义学院新校区
*、云霄县医院整体迁建项目(一期工程)

*、厦门新会展中心*展览中心Ⅱ标段

*

福建易成工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:刘利堂

注册号:********

**.**

*、环东海域新城同安一中滨海校区高中部项目
*、市档案馆及城建档案馆技术业务用房
*、福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)

*、福建省龙海职业技术学校改扩建工程(二期)

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:张树浩

注册号:********

**.**

*、厦门轨道交通*号线杏锦路站地块配套项目
*、福建省厦门第六中学同安校区项目
*、福州滨海临空开发建设有限公司那迪广场
*、高林*金林社区发展中心

*、茂晶光电**光学镜头生产厂房及辅助设施用房

*

福建互华土木工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:林灿晃

注册号:********

**.**

*、福建省厦门集美中学新校区项目

*、福建省厦门集美中学新校区项目

*

福州市建设工程管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:鄢庆镜

注册号:********

**.**

*、厦门新会展中心*展览中心Ⅱ标段
*、民生大厦

*、民生大厦

*

福州诺成工程项目管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:黄身州

注册号:********

**.**

*、福建省翔安监狱项目*监区
*、厦门轨道交通*号线火炬园站地块配套项目
*、集美北部新城区中央公园项目
*、莆田市市直学校教育工程***项目(第四子工程包)莆田第一中学新度校区建设工程
*、福清市医院新院二期工程
*、武夷新区体育中心
*、东南智慧供应链产业园

*、厦门轨道交通*号线火炬园站地块配套项目

*

厦门象屿工程咨询管理有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止。

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准。

姓名:陈金发

注册号:********

**.**

*、厦门国际会展中心五期工程
*、厦航总部大厦
*、平潭国际演艺中心
*、厦门九牧创新中心

*、通达创智石狮智能制造基地建设项目

**

厦门基业衡信咨询有限公司

*******

自签订监理合同之日起至缺陷责任期满(含缺陷责任期二年,自所有工程通过综合验收取得竣工验收备案证明之日起计算)为止

本项目监理质量至少要达到合格标准,且应达到施工合同约定的质量标准

姓名:李志民

注册号:********

**.**

*、新体育中心工程*标段*主体工程(体育场)
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块二期工程
*、中国东南大数据产业园研发楼三期*地块
*、亿联网络总部大楼

*、新体育中心工程*标段*主体工程(体育场)



*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的

原因及依据

*

驿涛工程集团有限公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第*项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(*)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

*

厦门市东区建设有限公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第*项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(*)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

*

福建升恒建设集团有限公司

投标保证金未按招标文件要求汇入指定银行账户不符合招标文件第二章投标人须知第*.*.*项规定。

*

福建源恒工程监理有限公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第*项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(*)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

*

厦门协诚工程管理咨询有限公司

试验检测仪器设备低于招标文件第六章“委托人要求”第*项“监理人员和试验检测仪器设备要求”中第(*)目规定的试验检测仪器设备配置要求。

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:吴旭艺;林明忠;詹启广;林永赟;何佳河

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

华盛光正项目管理有限公司

***

*

厦门基业衡信咨询有限公司

***

*

福州市建设工程管理有限公司

**

*

福州诺成工程项目管理有限公司

**

*

建发合诚工程咨询股份有限公司

**

*

厦门高诚信工程技术有限公司

**

*

福建易成工程管理有限公司

**

*

福建宇宏工程项目管理有限公司

**

*

福建互华土木工程管理有限公司

**

**

厦门象屿工程咨询管理有限公司

**

*.*定标委员会推荐的中标人:厦门基业衡信咨询有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:厦门港口开发建设有限公司

招标人地址:厦门市湖里区东港北路**号港务大厦*楼

招标人联系方式:许工************


招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: / (盖单位公章)


法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖章) 其委托代理人: / (盖章)

微信客服
公众号
小程序