河北/廊坊-2025-09-11 00:00:00
*****************廊坊市第二十中学生物、物理、化学实验室项目公开招标结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
廊坊市第二十中学生物、物理、化学实验室项目公开招标
中标公告
一、项目编号:*****************
二、项目名称:廊坊市第二十中学生物、物理、化学实验室项目公开招标
三、中标信息
中标单位名称:廊坊市崇元商贸有限公司 ******************
地址:廊坊市广阳区新世纪步行街第二大街*座*号*层
中标金额:小写:*******.**元(大写:壹佰伍拾玖万肆仟玖佰元整)
四、主要标的信息
货物类
名称:教师演示讲台、实验室专用水槽、三联高低位龙头等
品牌(如有):上海大风、上海大风、润旺达等
规格型号:教师演示讲台:************** *************、实验室专用水槽:************* ***********、三联高低位龙头:******等
数量:*批
五、评审专家名单:安家海(采购人代表)、张万鹤(主任)、王雪枝、潘春晖、翟志辉
六、代理服务收费标准:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[****]***号)规定
****.**元
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
招标公告日期:****年*月**日
开标时间:****年*月*日
开标、评标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)
简要技术要求/招标项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息
名 称:廊坊市第二十中学
地 址:廊坊市安次区龙河高新区龙飞路以东富甲路以北
联系方式:郭明哲 ************
*.采购代理机构信息
名 称:河北景灏工程项目管理有限公司
地 址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院*号楼***室
联系方式:郝泽 ************
*.项目联系方式
项目联系人:郝泽
电 话:************
*.中心联系方式
中心服务负责人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心*号楼*层
电话:************
十、附件
*.采购文件
*.承诺函
*.中小企业声明函
附件:
公示信息
采购项目名称:廊坊市第二十中学生物、物理、化学实验室项目公开招标
采购项目编号:*****************
公示内容:
|
标段: |
|
|
开标时间:****年*月*日 |
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第二开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台) |
|
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.*中标(成交)供应商(货物类项目)
|
序号 |
包名称 |
标的名称 |
品牌 |
数量 |
规格型号 |
|
* |
廊坊市第二十中学生物、物理、化学实验室项目公开招标 |
教师演示讲台、实验室专用水槽、三联高低位龙头等 |
上海大风、上海大风、润旺达等 |
*批 |
教师演示讲台:************** *************、实验室专用水槽:************* ***********、三联高低位龙头:******等 |
*.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标(成交)供应商名称 |
响应情况 |
|
* |
廊坊市崇元商贸有限公司 |
响应 |
*.*所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
廊坊市旺吉商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河南卡坦医疗器械有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北佳峰网络技术有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
廊坊市崇元商贸有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.*所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|
* |
廊坊市旺吉商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河南卡坦医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佳峰网络技术有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊市崇元商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.*所有投标人总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
廊坊市崇元商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北佳峰网络技术有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
廊坊市旺吉商贸有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河南卡坦医疗器械有限公司 |
**.** |
**.** |
*.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
河北朗策工程项目管理有限公司 |
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。 |
|
* |
曲阳邦博商贸有限公司 |
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函;未提供有效的资格承诺函。 |
|
* |
三河市美诺丽商贸有限公司 |
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。 |
|
* |
定州市腾野体育用品有限公司 |
资格评审不通过:未提供有效的中小企业声明函。 |
|
* |
廊坊市纳通商贸有限公司 |
符合性评审不通过:没有提供强制节能产品证书。 |
|
* |
河北自白科技有限公司 |
符合性评审不通过:没有提供强制节能产品证书。 |
|
* |
河北哈睿商贸有限公司 |
符合性评审不通过:没有提供强制节能产品证书。 |
|
* |
河北潮人供应链管理有限公司 |
符合性评审不通过:没有提供强制节能产品证书。 |
|
* |
河北云知舟科技有限公司 |
符合性评审不通过:没有提供强制节能产品证书。 |
|
** |
石家庄珏柯科技有限公司 |
符合性评审不通过:没有提供强制节能产品证书。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
|
采购人:廊坊市第二十中学 |
政府采购代理机构:河北景灏工程项目管理有限公司 |
|
地址:廊坊市安次区龙河高新区龙飞路以东富甲路以北 |
地址:河北省石家庄市井陉县城南部新区林荫大院*号楼***室 |
|
联系人:郭明哲 |
联系人:郝泽 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:***************@***.*** |
电子邮箱:***************@***.*** |
*.其他公示内容:



