江西/九江-2025-09-11 00:00:00
[永修县]永修县察溪河山洪沟防洪治理工程施工标中标候选人公示[中标候选人公示变更] [第*次变更]
- 【信息时间: **********】
永修县察溪河山洪沟防洪治理工程施工标中标候选人公示
永修县察溪河山洪沟防洪治理工程施工标于****年*月*日*时**分在永修县公共资源交易中心公开开标,至投标截止时间止,共有***家投标单位递交了投标文件,详细情况如下:
序号 | 单位名称 | 序号 | 单位名称 |
* | 江西省水投建设集团有限公司 | *** | 江西吉安吉鑫水利工程有限公司 |
* | 江西铂天建设工程有限公司 | *** | 江西泰林建设工程有限公司 |
* | 江西省铁建建设有限公司 | *** | 江西呈安建设工程有限公司 |
* | 江西惠民路桥工程有限公司 | *** | 富邦建设集团有限公司 |
* | 江西省卓泓水利建设有限公司 | *** | 江西天坤建筑工程有限公司 |
* | 江西省源河工程有限责任公司 | *** | 江西项阳建设有限公司 |
* | 南昌市政建设集团有限公司 | *** | 中水建管国际工程有限公司 |
* | 河南江仁建设工程有限公司 | *** | 江西鄱丰建设工程有限公司 |
* | 江西天丰建设集团有限公司 | *** | 池州锐启建设工程有限公司 |
** | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | *** | 中水京林建设有限公司 |
** | 江西建工轨道建设有限公司 | *** | 江西遂盛建设有限责任公司 |
** | 湖北天越工程管理有限公司 | *** | 江西成睿建设工程有限公司 |
** | 江西石林建设工程有限公司 | *** | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
** | 泰冠建工集团有限公司 | *** | 江西金剑建筑工程有限公司 |
** | 江西国宁建筑工程有限公司 | *** | 悦丰建设有限公司 |
** | 江西必鸿建设工程有限公司 | *** | 安徽泰能建设有限公司 |
** | 江西中鑫路桥集团有限公司 | *** | 湖南九一工程设计有限公司 |
** | 江西凌东建设工程有限公司 | *** | 南璟建设有限公司 |
** | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | *** | 福建省善得建设工程有限公司 |
** | 百年建设集团有限公司 | *** | 江西利强建设有限公司 |
** | 江西伟能建设工程有限公司 | *** | 河南追开建设工程有限公司 |
** | 湖北郧龙水电工程有限公司 | *** | 江西赣泓水利工程有限公司 |
** | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | *** | 淳安县水利水电建设有限公司 |
** | 江西长华建设工程有限公司 | *** | 江西丰邦建设有限公司 |
** | 江西恒荣水利工程有限公司 | *** | 江西省华群建设工程有限公司 |
** | 江西汉晨建设工程有限公司 | *** | 江西杭青建设有限公司 |
** | 江西赣安水利工程有限公司 | *** | 江西硕越建筑工程有限公司 |
** | 江西水安建设工程有限公司 | *** | 江西福康水利建筑有限公司 |
** | 江西红四方建设工程有限公司 | *** | 江西嘉源水利水电建设工程有限公司 |
** | 江西昌潭工程有限公司 | *** | 安徽林莱建设有限公司 |
** | 江西永业建设工程有限公司 | *** | 江西省大奖水利工程有限公司 |
** | 江西泰如建设工程有限公司 | *** | 江西赣力水利工程有限公司 |
** | 江西中浩建设工程有限公司 | *** | 江西海河建设工程有限公司 |
** | 江西中丰建筑工程有限公司 | *** | 宇轩建业集团有限公司 |
** | 江西洲山建设工程有限公司 | *** | 江西瑞荣建设工程有限公司 |
** | 江西奇伟建设有限公司 | *** | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 |
** | 安徽省禹豪建设工程有限公司 | *** | 福建省禹天建设有限公司 |
** | 广西天力建设工程有限公司 | *** | 江西省裕丰水利水电建设有限公司 |
** | 江西久源建设工程有限公司 | *** | 江西鸿禹水利建设有限公司 |
** | 江西敏杰建设有限公司 | *** | 江西可可水利工程有限公司 |
** | 江西海天建设有限公司 | *** | 福建德水工程管理有限公司 |
** | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | *** | 江西中奋建设工程有限公司 |
** | 安徽霖通建设工程有限公司 | *** | 安徽宏兴项目管理有限公司 |
** | 江西合创建设集团有限公司 | *** | 江西景轩建设有限公司 |
** | 江西省宝山工程实业有限公司 | *** | 江西金美建设工程有限公司 |
** | 江西昌丰建筑工程有限公司 | *** | 福建新广盛建设工程有限公司 |
** | 湖北阳禾建设工程有限公司 | *** | 嘉兴市兴禾景观建设有限公司 |
** | 福建省东升鸿工程建设有限公司 | *** | 江西乾巽建筑工程有限公司 |
** | 湖南扬海建设工程有限公司 | *** | 江西辉烁水利工程有限公司 |
** | 安徽盛雄建设工程有限公司 | *** | 安徽锐明建设集团股份有限公司 |
** | 洪都建设集团有限公司 | *** | 湖南创力工程技术有限公司 |
** | 新余市建安工程有限公司 | *** | 江西江淼建筑工程有限公司 |
** | 浙江博业建设有限公司 | *** | 浩乔建设集团有限公司 |
** | 温州恒发水利水电工程有限公司 | *** | 江西勇腾建设工程有限公司 |
** | 江西华钦建设工程有限公司 | *** | 江西千弘工程建设有限公司 |
** | 江西泓珏建设工程有限公司 | *** | 江西省恒泰水利工程有限公司 |
** | 河南省陆水建筑工程有限公司 | *** | 江西仁诚建设工程有限公司 |
** | 江西洪福水利建设有限公司 | *** | 安徽省锦宇建筑工程有限公司 |
** | 安徽新启航建设工程有限公司 | *** | 宣城大禹建设工程有限责任公司 |
** | 江西正和工程检测有限公司 | *** | 鹰潭市鼎兴水利工程有限公司 |
** | 江西月方建设工程有限公司 | *** | 江西鑫泽水利工程有限公司 |
** | 浙江丰铎建设有限公司 | *** | 江西力驰建设集团有限公司 |
** | 江西闽禹建设工程有限公司 | *** | 安徽省维宁建设集团有限公司 |
** | 江西思展建设工程有限公司 | *** | 杭州运辰水利工程有限公司 |
** | 浙江兆川建设有限公司 | *** | 江西省卓业建设工程有限公司 |
** | 江西昌垒建设工程有限公司 | *** | 瑞金市博强建筑工程有限公司 |
** | 江西宏盛路桥工程有限公司 | *** | 江西淦盛建设工程有限公司 |
** | 江西吉新生态水利建设有限公司 | *** | 江西盛昌建设工程有限公司 |
** | 庐山市水电建筑工程有限公司 | *** | 江西修江水利集团有限公司 |
** | 江西省富大建业有限公司 | *** | 安徽德顺建筑工程有限公司 |
** | 湖北宏盛水利水电工程有限公司 | *** | 江西永芃建设有限公司 |
** | 江西亿骏翔水利工程有限公司 | *** | 天丰建筑集团有限公司 |
** | 湖南长坤建设有限公司 | *** | 江西金业建设工程有限公司 |
** | 江西祥润水利建设有限公司 | *** | 江西宏祥水利水电工程有限公司 |
** | 临泉国汇水利建设有限公司 | *** | 江西锦瑞建设工程有限公司 |
** | 湖北世纪鑫成水利水电工程有限公司 | *** | 江西丽景建设工程有限公司 |
** | 江西达龙建设工程有限公司 | *** | 铜陵市天资建设有限公司 |
** | 江西金达建筑工程有限公司 | *** | 江西浔鑫建设工程有限公司 |
** | 广东开元实业有限公司 | *** | 随县神农水利水电工程有限公司 |
** | 安徽天柱峰建设有限公司 | *** | 江西泽亿工程技术有限公司 |
** | 安徽廷娟建筑工程有限公司 | *** | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
** | 江西五华建设工程有限公司 | *** | 江西顺业建设工程有限公司 |
** | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *** | 江西祥华建设有限公司 |
** | 广西同扬建设工程有限公司 | *** | 安徽益辉建筑工程有限公司 |
** | 浙江双厚建设有限公司 | *** | 江西崇水建设有限公司 |
** | 江西华龙水利工程建设有限公司 | *** | 江西绪伯建设工程有限公司 |
** | 江西天淼建设工程有限公司 | *** | 江西恒基水利工程有限公司 |
** | 江西云瀚建筑工程有限公司 | *** | 抚州腾拓建筑有限公司 |
** | 江西特瑞建设有限公司 | *** | 江西盛通建设工程有限公司 |
** | 江西沃晟建设有限公司 | *** | 湖南华意项目管理有限公司 |
** | 湖北梵静工程建设有限公司 | *** | 安徽驰宇建设工程有限公司 |
** | 江西省进展建设有限公司 | *** | 湖南尚信建设工程有限公司 |
** | 江西雄川水利建设有限公司 | *** | 江西春创建设工程有限公司 |
** | 江西省海龙建设工程有限公司 | *** | 福建骏锦建设发展有限公司 |
** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | *** | 抚州港辉水利建筑有限公司 |
** | 厦门仁铭工程顾问有限公司 | *** | 吉安利发工程发展有限公司 |
** | 安徽石头记建设有限公司 | *** | 江西建储公路工程有限公司 |
** | 江西省昌水水利建设有限公司 | *** | 江西省兴禹水利建筑工程有限公司 |
** | 浙江巨江水电建设有限公司 | *** | 福建省明兴工程建设有限公司 |
*** | 福建兴茂达工程建设有限公司 | *** | 赣州弘川建设工程有限公司 |
*** | 江西正远建设有限公司 | *** | 浙江顺民建设有限公司 |
*** | 江西明鑫建设工程有限公司 | *** | 御艺建设股份有限公司 |
*** | 福建百昌建设有限公司 | *** | 江西华筑建设工程有限公司 |
*** | 江西宝云建设有限公司 | *** | 湖南衡禹水利水电工程有限公司 |
*** | 江西赣恒建设工程有限公司 | *** | 江西省资溪县水电建筑安装工程公司 |
*** | 安徽宏恺建设有限公司 | *** | 江西恒灿项目管理有限公司 |
*** | 江西欣丰工程建设有限公司 | *** | 安徽腾杰建工集团有限公司 |
*** | 江西省赣北建设有限公司 | *** | 安徽笃敬建筑工程有限公司 |
*** | 江西省聚成建设有限公司 | *** | 江西恺恒建设有限公司 |
*** | 江西凯顺建筑工程有限公司 | *** | 中安华旭建设有限公司 |
*** | 湖北万道丰建设有限公司 | *** | 江西同瑞建筑工程有限公司 |
*** | 江西龙建建设工程有限公司 | *** | 江西创裕建筑工程有限公司 |
*** | 江西中坊建设工程有限公司 | *** | 江西信恒建设工程有限公司 |
*** | 江西渱泰科技有限公司 | *** | 江西华东龙源建设有限公司 |
*** | 江西宗豪建设集团有限公司 | *** | 江西济宇建设工程有限公司 |
*** | 江西丽龙水利建设有限公司 | *** | 浙江开泽建设工程有限公司 |
*** | 江西省建昌建设工程有限公司 | *** | 江西祥龙建设工程有限公司 |
*** | 江西左进建筑工程有限公司 | *** | 江西省金力水利工程有限公司 |
*** | 马鞍山恒艺绿化工程有限公司 | *** | 湖北超群建筑工程有限公司 |
*** | 四川兴天地建设工程有限公司 | *** | 江西罗北建设工程有限公司 |
*** | 淳安千岛湖淳氏建设有限公司 | *** | 江西创信水利建设有限公司 |
*** | 新余市天顺水利工程建筑有限公司 | *** | 江西创宇建设工程有限公司 |
*** | 安徽仁奥建设工程有限责任公司 | *** | 江西浩鑫建设工程有限公司 |
*** | 河南亚都水利工程有限公司 | *** | 江西晟江水利水电工程有限公司 |
*** | 江西鄱信水利建筑工程有限公司 | *** | 江西志东水利工程有限公司 |
*** | 江西华碧建设工程有限公司 | *** | 江西瑞耀建设工程有限公司 |
*** | 江西超友建设有限公司 | *** | 安徽天月环境工程有限公司 |
*** | 安徽立弘建设工程有限公司 | *** | 江西嘉财水利工程有限公司 |
*** | 江西省营涵水利建设有限责任公司 | *** | 江西旋信建设工程有限公司 |
*** | 浦城县泓兴水利水电建筑工程有限公司 | *** | 江西昊晖建设工程有限公司 |
*** | 芜湖市江河水利工程有限公司 | *** | 江西汝河水利建设工程有限公司 |
*** | 江西浔禹工程管理有限公司 | *** | 瑞安市瑞江建设工程有限公司 |
*** | 安徽展路建设有限公司 | *** | 江西省汉洁建设工程有限公司 |
*** | 江西省辰源建筑工程有限公司 | *** | 湖北驭水工程建设有限公司 |
*** | 江西沃龙建设有限公司 | *** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 |
*** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | *** | 驰宸建设集团有限公司 |
*** | 江西明赣水利建设有限公司 | *** | 安徽九德建设工程有限公司 |
*** | 云南新佳宇建设工程有限公司 | *** | 江西通天建设工程有限公司 |
*** | 安徽泽升建设工程有限公司 | *** | 安徽安冉水利工程有限公司 |
*** | 江西踔力建筑工程有限公司 | *** | 江西鸿礼建设有限公司 |
*** | 江西省宜安建设开发有限公司 | *** | 南昌市路桥工程有限公司 |
*** | 兴国金海建设工程有限公司 | *** | 江西陆河建设有限公司 |
*** | 安徽平鼎建设工程有限公司 | *** | 江西志帮实业有限公司 |
*** | 江西省禹强建设工程有限公司 | *** | 江西祥迎建设工程有限公司 |
*** | 江西省志鹏水利建筑有限公司 | *** | 江西安力建设工程有限公司 |
*** | 江西海威水利建设有限公司 | *** | 江西建宏建业工程有限公司 |
*** | 江西日方建设工程有限公司 | *** | 江西北南建筑工程有限公司 |
*** | 江西省双群建设工程有限公司 | *** | 江西君悦建设工程有限公司 |
*** | 江西国达市政园林工程有限公司 | *** | 福建德润建设发展有限公司 |
*** | 江西鑫沛建设工程有限公司 | *** | 江西汇盟通建设工程有限公司 |
*** | 江西沃达建设有限公司 | *** | 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 |
*** | 江西昭萍水利建筑工程有限责任公司 | *** | 江西锦豪建设工程有限公司 |
*** | 宜昌宜水建筑工程有限公司 | *** | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
序号 | 投标人名称 | 资审是否通过/废标原因 |
* | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | 通过 |
* | 江西金业建设工程有限公司 | 不通过/未按招标公告要求第*.**款要求提供公司水利水电工程专业注册建造师*人的证书及社保证明材料 |
* | 江西丰邦建设有限公司 | 通过 |
* | 江西海天建设有限公司 | 通过 |
* | 江西金达建筑工程有限公司 | 通过 |
* | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 通过 |
* | 安徽盛雄建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西信恒建设工程有限公司 | 通过 |
* | 江西合创建设集团有限公司 | 通过 |
** | 安徽峻屹建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 泰冠建工集团有限公司 | 通过 |
** | 江西汇盟通建设工程有限公司 | 不通过/建造师未按招标公告第*.*(*)要求,提供社保证明材料 |
** | 江西丽龙水利建设有限公司 | 通过 |
** | 江西景轩建设有限公司 | 通过 |
** | 江西汉晨建设工程有限公司 | 通过 |
** | 安徽省旭普林建筑装饰工程有限责任公司 | 通过 |
** | 江西省海龙建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西昌垒建设工程有限公司 | 通过 |
** | 安徽泽升建设工程有限公司 | 不通过/未按招标公告*.*(*)要求,提供围标、串标承诺函 |
** | 江西浔鑫建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西同瑞建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 广西同扬建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西华钦建设工程有限公司 | 通过 |
** | 江西永业建设工程有限公司 | 不通过/未按招标公告要求第*.**款要求提供公司水利水电工程专业注册建造师*人的证书及社保证明材料 |
** | 宇轩建业集团有限公司 | 不通过/未按招标公告要求第*.**款要求提供公司水利水电工程专业注册建造师*人的证书及社保证明材料 |
** | 江西硕越建筑工程有限公司 | 不通过/未按招标公告要求第*.**款要求提供公司水利水电工程专业注册建造师*人的证书及社保证明材料 |
** | 江西省兴禹水利建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 南璟建设有限公司 | 不通过/建造师、技术负责人、安全员未按招标公告第*.*(*)要求,提供医保证明材料 |
** | 安徽浩洋建筑工程有限公司 | 不通过/提供的不进行围标串标承诺书的承诺内容未包含招标公告*.*(*)款中要求的所有承诺内容 |
** | 江西超友建设有限公司 | 不通过/投标函附录技术负责人与资审文件中的技术负责人不一致 |
进入资格评审名单:
经评标专家委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:
第一排序人 | 单位名称 | 鹰潭市新翔环境科技有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 张鼎武 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 刘根英 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 罗盂 | 证书编号 | 赣水安************ | |
第二排序人 | 单位名称 | 江西丰邦建设有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 周冬冬 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 龚秋林 | 证书编号 | ************* | |
专职安全员 | 王萍 | 证书编号 | 赣水安*(****)***** | |
第三排序人 | 单位名称 | 江西海天建设有限公司 | ||
投标报价(元) | *******.** | 承诺工期 | ***日历天 | |
项目经理(注册建造师) | 彭玉萍 | 注册证号 | 赣**************** | |
技术负责人 | 曾海江 | 证书编号 | ************** | |
专职安全员 | 曾华英 | 证书编号 | 赣水安************ |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《江西省水利建设项目招标投标管理办法》规定,本次公示中标候选人公示期为*天。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等*部委令第**号)的规定和程序向如下单位提出:
行政监督单位及投诉电话:永修县水利工程招投标管理办公室 ************
招标人:永修县中小型水利工程建设项目部 ***********
招标代理机构:江西诚科建设咨询监理有限公司 ***********