沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示
2025-09-11
河北/邢台 中标结果
沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示
河北/邢台-2025-09-11 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:沙河市****年农村公路改造提升工程(十里亭镇

招标项目编号:********************

公示名称:沙河市****年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:沙河市****年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/邢台市/沙河市

开标时间:**********

开标地点:【邢台市沙河市交易中心】

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*河北固通建设工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) ** 天
*河北润初建设工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) **天
*河北傅葳建筑工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) **天

*.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
*河北固通建设工程有限公司朱荣娟工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀************
*河北润初建设工程有限公司李晓光工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀************
*河北傅葳建筑工程有限公司王满星工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
*河北固通建设工程有限公司符合招标文件要求。
*河北润初建设工程有限公司符合招标文件要求。
*河北傅葳建筑工程有限公司符合招标文件要求。

*.(*)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北固通建设工程有限公司定兴县辛杨路改扩建工程施工定兴县交通运输局******************.**(元)
*河北固通建设工程有限公司县道灵黑线营里*水磨头段养护改造(大修)工程平山县交通运输局地方道路管理站*****************.**(元)
*河北润初建设工程有限公司国道山深线(****)拐子山至余庄段大修工程滦州市交通运输局*****************(元)
*河北润初建设工程有限公司秦皇岛市通武线(****)辽宁界至大巫岚段结构性修复养护(大修)工程第 二标段(****+********+***)青龙满族自治县公路养护服务中心******************(元)
*河北傅葳建筑工程有限公司保定市清苑区阳城镇****年以工代赈项目保定市清苑区阳城镇人民政府****************.**(元)
*河北傅葳建筑工程有限公司清苑区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次)保定市清苑区石桥镇仙人桥村民委员会****************.**(元)

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*河北固通建设工程有限公司朱荣娟////
*河北润初建设工程有限公司李晓光////
*河北傅葳建筑工程有限公司王满星////

*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*河北固通建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北润初建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北傅葳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北固欣建设发展有限公司*****
*河北庚和公路工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华城建设工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家*
*河北固通建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北润初建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北傅葳建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北固欣建设发展有限公司*****
*河北庚和公路工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北华城建设工程有限公司**.****.****.****.****.**

*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
*河北固通建设工程有限公司***.**
*河北润初建设工程有限公司***.**
*河北傅葳建筑工程有限公司***.**
*河北固欣建设发展有限公司**
*河北庚和公路工程有限公司**
*河北华城建设工程有限公司**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*河北固欣建设发展有限公司资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理、总工安全证有效期至****.*.*,不符合招标文件要求。;项目经理项目总工安全生产证过期

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沙河市十里亭镇人民政府

招标代理机构:邢台宁捷项目管理有限公司

地址:河北省邢台市沙河市十里亭镇十里亭村

地址:河北省邢台市襄都区开元北路开元生活广场*座***室

联系人:赵向楠

联系人:吴颖茜

电话:************

电话:************

电子邮箱:/

电子邮箱:/


*.其他公示内容:

/

附件

微信客服
公众号
小程序