云南中医药大学呈贡校区三期建设项目供电工程设计施工总承包 中标候选人公示
2025-09-10
云南/昆明 中标结果
云南中医药大学呈贡校区三期建设项目供电工程设计施工总承包 中标候选人公示
云南/昆明-2025-09-10 00:00:00
云南/昆明-2025-09-10 00:00:00
云南中医药大学呈贡校区三期建设项目供电工程设计施工总承包
打印
发布时间:**********
中标候选人公示
招标项目名称: | 云南中医药大学呈贡校区三期建设项目供电工程设计施工总承包 | ||||||
标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南中医药大学呈贡校区三期建设项目供电工程设计施工总承包 | ||||
招标人: | 云南中医药大学 | 招标人地址: | 昆明市呈贡区雨花路****号 | ||||
招标联系人: | 浦老师 | 联系电话: | *********** | ||||
招标代理: | 云南禹信招标代理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市五华区科普路中段固地尚诚商务中心*座**楼 | ||||
招标代理联系人: | 吴艳萍 | 招标代理联系电话: | *********** | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | **** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计部分为:**万元;施工部分为:下浮率不得少于*%。 | 监督部门及联系方式: | 云南省建设工程招标投标管理办公室 ****—******** | ||||
公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估打分法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | / | ||||||
评标情况: | 本项目投标截止时间止共有**家投标单位参与本项目投标,**家投标单位均采用网上远程解密; 其中:*家投标单位递交的投标文件不通过资格评审,不通过原因分别为:*家投标单位提供的投标文件中拟配备的人员均未按招标文件要求提供劳动合同和社保证明、*家投标人提供的投标文件中授权委托代理人未按招标文件要求提供有效的劳动合同、*家投标单位提供的投标文件中未按招标文件要求提供进场管理人员须与投标文件中拟派人员一致的承诺书、*家投标单位提供的投标文件中授权委托代理人未按招标文件要求提供有效的劳动合同和社保证明;剩余**家投标人均通过资格审查、响应性评审。 经评审推荐昆明理工大电力工程技术有限公司为第一中标候选人,推荐云南建投第二安装工程有限公司(云南宸晟电力设计咨询有限公司)为第二中标候选人,推荐云南聚控电力工程有限公司(昆明供电设计院有限责任公司)为第三中标候选人。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。 招标人联系人:浦壹婷 联系方式: ************* | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 昆明理工大电力工程技术有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价 :*****.**元; 施工部分报价:下 浮*.** %。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 熊志春 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:一级建造师注册证书(机电工程专业) 编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 详见投标文件 | ||||||
工期(交货期): | 详见投标文件 | ||||||
质量: | 详见投标文件 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 详见投标文件 | ||||||
安全生产许可证: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南建投第二安装工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 云南宸晟电力设计咨询有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价 :******.** 元 ;施工部分报价 :下浮*.**%。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 朱永权 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:二级建造师注册证书(机电工程专业) 编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 详见投标文件 | ||||||
工期(交货期): | 详见投标文件 | ||||||
质量: | 详见投标文件 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 详见投标文件 | ||||||
安全生产许可证: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南聚控电力工程有限公司 | ||||||
单位代码: | ****************** | ||||||
联合体投标单位: | 昆明供电设计院有限责任公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | ****************** | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价: ******.** 元; 施工部分报价:下 浮 *.* %。 | ||||||
得分: | **.** | ||||||
项目负责人: | 娄玉鹏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书:二级建造师注册证书(机电工程专业) 编号:云**************** | ||||||
项目负责人业绩: | 详见投标文件 | ||||||
工期(交货期): | 详见投标文件 | ||||||
质量: | 详见投标文件 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
信誉要求: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
企业类似业绩: | 详见投标文件 | ||||||
安全生产许可证: | 完全满足招标文件的资格能力条件要求。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
