安平县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示
2025-09-11
河北/衡水 中标结果
安平县2024年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示
河北/衡水-2025-09-11 00:00:00

招标项目名称:安平县****年度农村人居环境整治提升项目(二期)

招标项目编号:********************

公示名称:安平县****年度农村人居环境整治提升项目(二期)中标候选人公示

公示编号:**************************

公示内容:


标段:安平县****年度农村人居环境整治提升项目(二期)

所属专业:土地管理业

所属地区:河北省/衡水市/安平县

开标时间:**********

开标地点:安平县公共资源交易中心(招小宝电子招投标交易平台(***.*****.***.**))

公示开始日期:**********

公示截止日期:**********




*.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天
*北京盛达宏业建筑工程有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天
*中旭建投(贵州)建设有限公司*******.**(元)*******.**(元)合格**日历天

*.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司赵陆海其他建造师注册证书冀************
*北京盛达宏业建筑工程有限公司刘江超工程师建造师证京****************
*中旭建投(贵州)建设有限公司范文清工程师建造师注册证贵 ****************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司项目经理:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证、项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书。
*北京盛达宏业建筑工程有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书、项目经理无在建项目承诺书。
*中旭建投(贵州)建设有限公司企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、安全生产许可证;项目经理:市政公用工程专业二级及以上注册建造师、安全生产考核合格证书。

*.(*)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司安平县王胡林村道路改造工程安平县安平镇人民政府*****************.*(元)
*北京盛达宏业建筑工程有限公司////
*中旭建投(贵州)建设有限公司////

*.(*)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司赵陆海////
*北京盛达宏业建筑工程有限公司刘江超////
*中旭建投(贵州)建设有限公司范文清////


*.(*)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*北京中兴鑫业建筑工程有限公司*****
*北京盛达宏业建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司*.***.***.***.***.**
*中都晟赢项目管理有限公司*****
*中旭建投(贵州)建设有限公司*.***.***.***.***.**


*.(*)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家*专家*专家*专家*专家*
*北京中兴鑫业建筑工程有限公司*.***.***.***.***.**
*北京盛达宏业建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*中都晟赢项目管理有限公司*.***.***.***.***.**
*中旭建投(贵州)建设有限公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
*北京中兴鑫业建筑工程有限公司**
*北京盛达宏业建筑工程有限公司**.****.**
*河北鑫淼盛瀑建设工程有限公司**.****.**
*中都晟赢项目管理有限公司**
*中旭建投(贵州)建设有限公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

*北京中兴鑫业建筑工程有限公司暗标超过***页,不符合招标文件暗标编制要求。
*中都晟赢项目管理有限公司暗标第六页倒数第二行有空格,不符合暗标编制要求。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:安平县农业农村局

招标代理机构:河北广信联合项目管理有限公司

地址:安平县为民街

地址:河北省石家庄市裕华区建设南大街***号中房联合广场*号办公楼**层

联系人:赵旭

联系人:刘梓岩

电话:************

电话:*************

电子邮箱:/

电子邮箱:******@***.***


*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序