青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段三 (5、6、8、9号小班)中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-10
青海/海西 产权|出让|拍卖|挂牌
青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(2025年)(二次)标段三 (5、6、8、9号小班)中标候选人公示中标候选人公示
青海/海西-2025-09-10 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海西-2025-09-10 00:00:00
青海省海西蒙古族藏族自治州格尔木市中灶火及那棱格勒河流域柴达木盆地荒漠化防治与生态保护修复项目(****年)(二次)标段三 (*、*、*、*号小班)施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:***********************) |
| 盖章: | 发布日期:****年**月**日 | |||||
| 招标人 | 格尔木市林业和草原局 | 招标人联系电话 | ************ | |||
| 代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | |||
| 开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二** | |||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第*名 | 青海君途园林绿化工程有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:荆明 证书编号:工程师*********** |
*** | 合格 |
| 第*名 | 青海省生态环保产业有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:史立群 证书编号:高级工程师************ |
*** | 合格 |
| 第*名 | 青海福扬建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | ********.***元 | 姓名:王雨禾 证书编号:工程师************ |
*** | 合格 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海富凯生态治理有限公司 | 项目经理未提供职称资格的证明文件。 | |||||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 检测报告不符合招标文件要求。 | |||||
| 升升集团有限公司 | 检测报告不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海长拓建设集团有限公司 | 联合体成员北京市市政四建设工程有限责任公司无近年诉讼及仲裁情况说明。 | |||||
| 青海方和建设有限公司 | 项目经理社保不符合招标文件要求。 | |||||
| 青海汀梓绿化工程有限公司 | 红色预警报告显示两单位联系电话相同。 | |||||
| 青海裕宏绿化工程有限公司 | 红色预警报告显示两单位联系电话相同。 | |||||
| 青海紫华建设工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 青海正鸿建设工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | |||||
| 青海宏德项目管理有限公司 | 项目经理未提供职称资格的证明文件。 | |||||
| 青海乾源建筑工程有限公司 | 联合体成员未提供相关资料。 | |||||
| 备注:如有异议,请向海西州林业和草原局反映,联系电话:************。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。



