2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--仓冈村、沙汪村(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
2025-09-11
江苏/盐城 中标结果
2025年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目--仓冈村、沙汪村(第三批超长期国债)评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-11 00:00:00

****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**仓冈村、沙汪村(第三批超长期国债)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县上冈镇人民政府的****年度江苏省盐城市建湖县上冈镇树新片高标准农田改造提升项目**仓冈村、沙汪村(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 山东盛坤建设有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 山东盛坤建设有限公司 吕超婷 鲁****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 山东盛坤建设有限公司 ****年东营市垦利区*万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)施工招标;****年东营市垦利区郝家镇*.*万亩高标准农田建设项目(改造提升) 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 安徽江泽建设有限公司 未提供有效的施工员证书
* 青岛鸿桥建设集团有限公司 投标函中的投标报价低于成本

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标业绩 合计
* 河南誉庭岩土工程有限公司 *******.** **.** * **.**
* 瀚海水工(河南)水电工程有限公司 *******.** **.** * **.**
* 安徽易木建设项目管理有限公司 *******.** **.** * **.**
* 江苏水建机械化施工有限公司 *******.** **.** * **.**
* 人鱼企业发展有限公司 *******.** **.** * **.**
* 四川省志云水利水电工程有限公司 *******.** **.** * **.**
* 中科永建建设集团有限公司 *******.** **.** * **.**
* 江苏诚邦建设有限公司 *******.** **.** * **.**
* 福建星洲水利水电工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 河南浩源水利水电工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 安徽双河建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 江苏昌泰建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 华源伟业建设集团有限公司 *******.** **.** * **.**
** 河南永坤水利建筑工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 济宁河海水利工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 山东盛坤建设有限公司 *******.** **.** * **.**
** 南京长山建设有限公司 *******.** **.** * **.**
** 辽宁晟鸿建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 河南省旭创水利工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 三明市水利水电工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 江苏鑫慧达建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 安徽鑫顺建筑工程有限责任公司 *******.** **.** * **.**
** 河南露旭建设集团发展有限公司 *******.** **.** * **.**
** 安徽登冠建设工程有限公司 *******.** **.** * **.**
** 江苏金地复垦开发整理有限公司 *******.** **.** * **.**

六、拟确定中标人

山东盛坤建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县上冈镇人民政府

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序