Z1306242500552001阜平县城区环卫市场化项目结果公告
2025-09-10
河北/保定 中标结果
Z1306242500552001阜平县城区环卫市场化项目结果公告
河北/保定-2025-09-10 00:00:00
中标供应商地址:定州市西城区龙泉街定州市智慧环卫指挥中心院内
中标金额:********.**
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
服务范围:阜平县城区环卫市场化
服务要求:符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求
服务时间:自签订合同之日起*年
服务标准:符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求
本项目代理费收费标准:本项目招标代理费由中标人支付,参照《中国招标投标协会关于贯彻***;国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协[****]***号】的规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,按相关标准的**%收取。
名称:阜平县城市管理综合行政执法局
地址:保定市阜平县阜平镇桥东街***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北泽和招标代理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路***号保定宇航数字产业园*号楼**层****室商用
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:王硕
************
本公告信息来源于采购办, 原文链接地址
河北/保定-2025-09-10 00:00:00
*****************阜平县城区环卫市场化项目结果公告
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
一、项目编号:******************
二、项目名称:阜平县城区环卫市场化项目
三、中标(成交)信息
中标供应商名称:河北昌润达环境工程有限公司中标供应商地址:定州市西城区龙泉街定州市智慧环卫指挥中心院内
中标金额:********.**
下浮率:
费率:
单价:
优惠率:
优惠价/入围价:
优惠产品简要描述:
四、主要标的信息
名称:阜平县城区环卫市场化项目服务范围:阜平县城区环卫市场化
服务要求:符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求
服务时间:自签订合同之日起*年
服务标准:符合国家、行业及地方标准规定及采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:马淑兰、尚巧赠、张翠华、王永红、赵栋、李海艳(主任)、赵红莉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:******本项目代理费收费标准:本项目招标代理费由中标人支付,参照《中国招标投标协会关于贯彻***;国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知***;(发改价格[****]***号)的指导意见》【中招协[****]***号】的规定,招标代理服务收费采用差额定率累进计费方式,按相关标准的**%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日八、其他补充事宜
*、本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台 *、提出异议渠道和方式:(*)阜平县城市管理综合行政执法局,联系人:张亭,联系电话:************;(*)河北泽和招标代理有限公司,联系人:王硕,联系电话:************。 *、废标单位及原因:(*)河北鼎乾医疗科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供有效的中小企业声明函(服务); (*)邯郸市舟业商贸有限公司符合性评审不通过:※号条款未明确响应,人员及车辆等不满足招标文件采购需求,实质性条款不响应; (*)石家庄棱晶建筑工程有限公司符合性评审不通过:※号项未完全相应,人员及车辆等不满足招标文件采购需求,实质性条款不响应。九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
*.采购人信息名称:阜平县城市管理综合行政执法局
地址:保定市阜平县阜平镇桥东街***号
联系方式:************
*.采购代理机构信息
名称:河北泽和招标代理有限公司
地址:河北省保定市莲池区百楼镇天宁路***号保定宇航数字产业园*号楼**层****室商用
联系方式:************
*.项目联系方式
项目联系人:王硕
************
十、附件
详见采购办官网本公告信息来源于采购办, 原文链接地址