江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏泰州海陵工业园区管理委员会的海陵区金东花园等**个小区道路管网修复及雨污分流改造工程监理二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | 项目负责人 | 张振 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 泰州市海陵区城市生态水环境治理工程监理(一标段) | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泰州市体育公园项目一标段监理 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | 项目负责人 | 蒋建萍 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 姜堰经济开发区工业污水处理厂配套污水收集官网建设工程监理项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 姜堰经济开发区工业污水处理厂配套污水收集管网建设工程监理项目 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | 项目负责人 | 刘峻 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 泰州市泰祥路(凤凰路*永定路段)新建工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 泰州市泰祥路(凤凰路*永定路段)新建工程 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏创盛项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中未体现“雨水管网”) | * | 江苏正方工程项目管理房地产评估有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中提供的其它辅助证明材料缺少“建设单位出具的加盖公章的证明”) | * | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中“全国建筑市场监管公共服务平台”网页截图的工程名称与中标通知书、合同、竣工验收证明不一致,且截图中合同金额未体现) | * | 泰州市路德工程监理咨询有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中未体现“雨水管网”) | * | 泰州开源工程设计咨询监理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(业绩证明材料中未体现“污水管网”) | * | 泰州景泰工程咨询监理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求;(未按招标文件要求提供业绩) | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 其他评审 | 项目监理机构 | 得分 | * | 南京宁政工程咨询有限公司 | **.** | *.* | *.* | **.** | * | 江苏仁丰工程咨询有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | * | 江苏信达工程管理有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | * | 江苏祥和项目管理有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | * | 泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | * | 泰州市瀚云工程项目管理有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | * | 泰州市科源工程咨询监理有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | * | 泰州市第一建设工程监理有限公司 | **.** | *.** | *.* | **.** | |
*、拟确定中标人:泰州市恒鼎工程咨询管理有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏泰州海陵工业园区管理委员会 |
日期:****年**月**日 |