福建/厦门-2025-08-12 00:00:00
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号为********************的九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工)项目,该工程九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工)招标于****年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工)
招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司
工程规模:建安工程费为****.** 万元。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:**值:*.**%,**值:*.**%,*值:*.*,*值:*.**%
评标基准价:********元
*、中标候选人及投标的主要内容;
标段:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工) | |||
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 福建路港(集团)有限公司 | |
中标价(元) | ******** | ******** | ******** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
中标工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
项目经理 | 姓名:贾建春 一级注册建造师: 浙**************** | 姓名:李守峻 一级注册建造师: 湘**************** | 姓名:廖燕峰 一级注册建造师: 闽**************** |
业绩 | 杭州市第二水源千岛湖配水工程施工**标(重新招标) | *.南水北调中线一期工程总干渠陶岔渠首~沙河南段(中线建管局直管项目)澧河渡槽工程; *.杭州市第二水源千岛湖配水工程跨分水江、渌渚江区段设计施工总承包标段输水隧洞施工***标段 | 福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程天岭隧洞重大设计变更项目施工 |
总分 | **.** | **.** | **.** |
*、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工) | |
投标人 | 原因 |
宁波四明湖生态建设有限公司,湖北富景建筑安装有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
中铁十五局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
山西省水利建筑工程局集团有限公司,福建省交建集团工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
中国电建集团港航建设有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
河南中原黄河工程有限公司,青龙建设集团有限公司 | 未提供企业业绩 |
中国水电基础局有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
核工业井巷建设集团有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
*、评标委员会成员名单:林明瑞、李晓红、林水发、杨洁琼、黄伟红、程洪波、付启阔
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
*、异议的渠道和方式:
招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司
地 址:厦门市集美区侨英路***号
联系人及联系方式:苏建强、************
招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)
中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号为********************的九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工)项目,该工程九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工)招标于****年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人及评标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工)
招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司
工程规模:建安工程费为****.** 万元。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法
评标参数:**值:*.**%,**值:*.**%,*值:*.*,*值:*.**%
评标基准价:********元
*、中标候选人及投标的主要内容;
标段:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工) | |||
中标候选人 投标的主要内容 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
浙江省围海建设集团股份有限公司 | 中国水利水电第八工程局有限公司 | 福建路港(集团)有限公司 | |
中标价(元) | ******** | ******** | ******** |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
中标工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
项目经理 | 姓名:贾建春 一级注册建造师: 浙**************** | 姓名:李守峻 一级注册建造师: 湘**************** | 姓名:廖燕峰 一级注册建造师: 闽**************** |
业绩 | 杭州市第二水源千岛湖配水工程施工**标(重新招标) | *.南水北调中线一期工程总干渠陶岔渠首~沙河南段(中线建管局直管项目)澧河渡槽工程; *.杭州市第二水源千岛湖配水工程跨分水江、渌渚江区段设计施工总承包标段输水隧洞施工***标段 | 福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程天岭隧洞重大设计变更项目施工 |
总分 | **.** | **.** | **.** |
*、投标被否决或资格审查不合格的投标人及原因:
标段:九龙江北溪引水左干渠提升改造工程*标段(深青溪箱涵段及锦园泵站)(施工) | |
投标人 | 原因 |
宁波四明湖生态建设有限公司,湖北富景建筑安装有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
中铁十五局集团有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
山西省水利建筑工程局集团有限公司,福建省交建集团工程有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
中国电建集团港航建设有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
河南中原黄河工程有限公司,青龙建设集团有限公司 | 未提供企业业绩 |
中国水电基础局有限公司 | 未按招标文件要求提供营业执照、资质证书 |
湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
核工业井巷建设集团有限公司 | 提供企业业绩不符合招标文件要求 |
*、评标委员会成员名单:林明瑞、李晓红、林水发、杨洁琼、黄伟红、程洪波、付启阔
*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。
*、异议的渠道和方式:
招标人:厦门市政水务原水投资运营有限公司
地 址:厦门市集美区侨英路***号
联系人及联系方式:苏建强、************
招标人: (盖单位公章) 招标代理机构: (盖单位公章)
法定代表人或 法定代表人或:
其委托代理人: (签字或盖章) 其委托代理人: (签字或盖章)



