阳原县荒山荒坡流转及规模化经营项目监理中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-10
河北/张家口 中标结果
阳原县荒山荒坡流转及规模化经营项目监理中标候选人公示中标候选人公示
河北/张家口-2025-09-10 00:00:00
河北/张家口-2025-09-10 00:00:00
阳原县荒山荒坡流转及规模化经营项目监理中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
招标项目名称:
招标项目编号:
公示名称:
公示编号:
公示内容:
| 标段: | |
| 所属专业: | 所属地区: |
| 开标时间: | 开标地点: |
| 公示开始日期: | 公示截止日期: |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止 |
| * | 驿大项目管理有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止 |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 曾道国 | 高级工程师 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | 郭龙彬 | 高级工程师 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | 王晶晶 | 工程师 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 驿大项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | / | / | / | / |
| * | 驿大项目管理有限公司 | / | / | / | / |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 曾道国 | / | / | / | / |
| * | 驿大项目管理有限公司 | 郭龙彬 | / | / | / | / |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | 王晶晶 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北企丰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北企丰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | *.** | **.** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | * | * |
| * | 河北企丰项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | * | * |
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | *.** | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监及相关人员社保;总监理工程师及投标文件未提供总监及相关人员社保或劳动合同 |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监及相关人员社保;总监理工程师及投标文件未提供总监及相关人员社保或劳动合同 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 技术评标符合未通过; 评委会意见: 未响应招标文件技术部分(暗标)总页数小于***页要求; |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监及相关人员社保;总监理工程师及投标文件未提供总监及相关人员社保或劳动合同 |
联系方式
| 招标人:阳原县绿色扶贫产业发展有限公司 | 招标代理机构:张家口昊巍招标代理有限公司 |
| 地址:阳原县西城镇政务服务中心(市民中心)二楼 | 地址:张家口市桥东区东兴街**号世纪家园*号楼*单元***室 |
| 联系人:周先生 | 联系人:张园园 |
| 电话:*********** | 电话:************ |
| 电子邮箱:*******@***.*** | 电子邮箱:*********@**.*** |
| |



