G1302092502332001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)反渗透海水淡化一级BWRO装置采购中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-10
河北/唐山 中标结果
G1302092502332001唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨天海水淡化、1100万方年精制浓海水项目(一期)反渗透海水淡化一级BWRO装置采购中标候选人公示中标候选人公示
河北/唐山-2025-09-10 00:00:00
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
河北/唐山-2025-09-10 00:00:00
*****************唐山三友蓝海科技有限责任公司 **万吨天海水淡化、****万方年精制浓海水项目(一期) 反渗透海水淡化一级****装置采购中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:河北省公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
| 招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透海水淡化一级****装置采购 | |||||||||
| 招标项目编号:******************** | |||||||||
| 公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透海水淡化一级****装置采购中标候选人公示 | |||||||||
| 公示编号:************************** | |||||||||
| 公示内容: |
| 标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司**万吨/天海水淡化、****万方/年精制浓海水项目(一期)反渗透海水淡化一级****装置采购 | |
| 所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区 |
| 开标时间:********** **:** | 开标地点:*招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
| *.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 交货期 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | **,***,***.**元 | **,***,***.**元 | 合格 | 自合同签订之日起*天内提供全部的设计图表、完成初设并返给买方主要设备采购条 件,反渗透海水淡化一级****装置清单内设备自合同签订之日起**天内具备发货条件,具体到货 日期以买方通知为准 |
| *.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 王文祥 | / | / | / |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 符合招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 东营港海水淡化及综合利用项目(一期)设备及工艺*** | 山东纳海水务发展有限责任公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 无棣鑫岳化工集团有限公司海水淡化工艺设备**总承包 | 无棣鑫岳化工集团有限公司 | ********** | ***,***,***.**元 |
| *.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | 王文祥 | / | / | / | / |
| *. |
| 商务部分汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 技术部分(明标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 技术部分(暗标评审部分)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 汇总 | ||||
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | ||
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 技术部分(暗标评审部分)得分 | 技术部分(明标评审部分)得分 | 商务部分得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| * | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * |
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 北京星天地环境工程有限公司 | 投标人没有响应招标公告中对投标人*天内提供全部设计图表、完成初设并返给买方主要设备采购条件的要求 |
| * | 湖南澳维科技股份有限公司 | 投标文件分项报价中标明的是杜邦膜,没有提供杜邦授权书; |
| *.全部投标单位:北京星天地环境工程有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司,湖南澳维科技股份有限公司 *.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:唐山三友蓝海科技有限责任公司 | 招标代理机构:大洲设计咨询集团有限公司 |
| 地址:河北省唐山市曹妃甸区钢电园区中山路西侧示范道北侧 | 地址:盐城市城南新区黄海街道青年中路**号 |
| 联系人:王工 | 联系人:孙工 |
| 电话:************ | 电话:*********** |
| 电子邮箱: | 电子邮箱: |
| *.其他公示内容:/ |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



