【自主招标】 2025年8月葡萄糖(食用级)药剂采购项目的中标候选人公示
2025-09-10
重庆 中标结果
【自主招标】 2025年8月葡萄糖(食用级)药剂采购项目的中标候选人公示
重庆-2025-09-10 00:00:00
****年*月葡萄糖(食用级)药剂采购项目的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

****年*月葡萄糖(食用级)药剂采购项目

中标候选人公示

(公示期:*******日至*******日)

项目标段名称

****年*月葡萄糖(食用级)药剂采购项目

最高限价

综合包干单价最高限价为****元/吨

项目编码

****************

招标人

重庆市益康环保工程有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司

招标代理机构联系电话

***********

中标候选人排序

中标候选人名称

单价投标报价(元/吨)

服务期

服务地点

质量要求

第一名

重庆金瑞图环保科技有限公司

****.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第二名

重庆聚之星化工原料有限公司

****.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

第三名

重庆蓝洁广顺净水材料有限公司

****.**

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆金瑞图环保科技有限公司

业绩:

*合同名称:重庆市政府采购购销合同(甲方(需方):重庆市南川区蓝天环保工程有限公司);

*、合同名称:泸州市兴泸污水处理有限公司葡萄糖采购合同(采购人:泸州市兴泸污水处理有限公司)。

第二中标候选人:重庆聚之星化工原料有限公司

业绩:

*、合同名称:贵州茅台酒股份有限公司****年污水处理厂药剂采购项目合同(甲方:贵州茅台酒股份有限公司);

*、合同名称:贵州茅台酒股份有限公司****年污水处理厂药剂采购项目合同(甲方:贵州茅台酒股份有限公司);

*、合同名称:食用级葡萄糖采购合同(使用单位(甲方):遂宁川能水务有限公司、遂宁川能水务有限公司船山区分公司、遂宁川能水务有限公司安居区分公司、遂宁川能水务有限公司大英分公司、遂宁川能水务有限公司蓬溪分公司、遂宁川能水务有限公司射洪分公司、遂宁川能水务有限公司经济技术开发区分公司、遂宁川能水务有限公司第二分公司);

*、合同名称:贵州茅台酒股份有限公司****年污水处理厂药剂采购项目合同(甲方:贵州茅台酒股份有限公司)。

第三中标候选人:重庆蓝洁广顺净水材料有限

业绩:

*、合同名称:长江大保护丰都、梁平、石柱、巫山聚硅硫酸铁、碳源等药剂采购合同(买方:长江三峡绿洲技术发展有限公司);

*、合同名称:建桥*区污水厂药剂采购项目采购合同(甲方:重庆诚桥实业发展有限公司)。

招标文件规定应公示的其他内容

*、成都万瑞达化工有限公司和重庆锦巨商贸有限公司,提供的授权制造商均为山东华义玉米科技有限公司,不符合招标文件第二章“经销商参与投标的需提供制造商出具的针对本项目的唯一授权书。一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个经销商参加本次投标,且制造商与所委托的经销商不能同时参加本次投标,否则,相关投标文件均按否决投标处理。”按招标文件第三章评标办法“附件 *:综合评估法否决投标情况一览表”中“第二章 *.*.* 投标人资格条件“投标文件有一条不满足的,作否决投标处理。”要求,否决其投标文件。

*、重庆宇洁化工有限公司,提供的授权委托书委托代理人未按招标文 件格式签名,按招标文件第三章评标办法“附件 *:综合评估法否决投标情况一览表” 中“第二章 *.*.* 投标人签字盖章要求“投标文件应由投标人的法定代表人或其授权 的代理人签字或盖章,并加盖投标单位法人间”要求,否决其投标文件。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市益康环保工程有限公司联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):

*******

招标代理机构(盖章):

*******




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序