【自主招标】 涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程、G5021石渝高速公路涪陵北环段工程打捆项目中心试验室的中标候选人公示
2025-09-10
重庆 中标结果
【自主招标】 涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程、G5021石渝高速公路涪陵北环段工程打捆项目中心试验室的中标候选人公示
重庆-2025-09-10 00:00:00
涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程、*****石渝高速公路涪陵北环段工程打捆项目中心试验室的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程、*****石渝高速公路涪陵北环段工程打捆项目中心试验室中标候选人公示

(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目标段名称

涪陵绕城高速公路李渡至新妙段工程、*****石渝高速公路涪陵北环段工程打捆项目中心试验室

最高限价(或招标控制价)(元)

********.**

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆涪陵绕城北环高速公路发展有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务周期

质量

中心试验室主任

姓名

证书名称

证书编号

第一名

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李凯

公路水运工程试验检测师

************(道路工程)、********************(桥梁隧道工程)、********************(交通工程)

第二名

甘肃智通科技工程检测咨询有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张宏博

公路水运工程试验检测师

(公路)检师******************************************

第三名

西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

********.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

祁艳红

公路水运工程试验检测师

(公路)检师************

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司

企业资质:类型:公路水运工程质量检测机构资质证书 等级:公路工程甲级 证书号:交检公甲第********号

类型:公路水运工程质量检测机构资质证书 等级:公路工程桥梁隧道工程专项 证书号:交检桥隧皖第********号

类型:检验检测机构资质认定证书 等级:计量认证证书 证书号:************

企业业绩(项目名称):资格业绩:*****芜合高速公路芜湖至林头段改扩建工程中心试验室;商务业绩:合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段工程中心试验室;滁州至合肥至周口高速公路合肥段中心试验室;宾川至鹤庆高速公路中心试验室;明光至巢湖高速公路合肥段中心试验室;滁州至天长高速公路中心试验室;沪渝国家高速公路安徽省广德至宣城段改扩建工程中心试验室********合同段。

第二中标候选人:甘肃智通科技工程检测咨询有限公司

企业资质:类型:公路工程 等级:综合甲级 证书号:交通***综甲********

类型:公路工程 等级:桥梁隧道专项 证书号:交通***桥隧********

类型:资质认定证书 等级:省级 证书号:************

企业业绩(项目名称):资格业绩:甘肃省柳格国高(*****)敦煌至当金山口段公路中心试验室;商务业绩:业绩*:临夏至大河家高速公路建设项目路面工程试验检测服务。

第三中标候选人:西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司

企业资质:类型:公路工程 等级:甲级 证书号:交检公甲第********号

类型:公路工程 等级:桥隧专项 证书号:交通***桥隧********

类型:公路工程 等级:资质认定证书*** 证书号:************

企业业绩(项目名称):资格业绩:纳雍至晴隆高速公路中心试验室(第***合同段);商务业绩:/

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)投标文件中因未提供专项资质证书查询截图,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“***投标人的营业执照、资质要求须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人评标情况

安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司总得分**.**分,甘肃智通科技工程检测咨询有限公司**.**分,西安中交一公院瑞通科研试验检测有限公司**.**分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆涪陵绕城北环高速公路发展有限公司 (联系人:任老师,联系电话:***********)提出异议。

招标人(盖章): 重庆涪陵绕城北环高速公路发展有限公司



****年*月**日

招标代理机构(盖章):重庆海发工程项目管理咨询有限公司



****年*月**日




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序