[乐清市][房屋建筑]乐清市现代农副产品批发市场项目(二期)中标候选人公示[A3303010410006723001001]
2025-09-10
浙江/温州 中标结果
[乐清市][房屋建筑]乐清市现代农副产品批发市场项目(二期)中标候选人公示[A3303010410006723001001]
浙江/温州-2025-09-10 00:00:00
浙江/温州-2025-09-10 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示本招标项目乐清市现代农副产品批发市场项目(二期),招标人为乐清市现代农副产品批发市场管理有限公司,委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于****年*月*日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*成龙建设集团有限公司********姚红芳中标候选人业绩情况公示:该业绩证明对象业绩名称企业业绩温州碧桂园未来城项目(*****地块)宏基大厦拟派项目负责人(姚红芳)闲林街道做地区块公建配套小学建设项目废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据浙江瑞峰建筑有限公司提供的投标承诺书未按要求填写。根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”的规定。浙江重业建设有限公司提供的拟派项目负责人社保仅提供到****年*月份。根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→(*)资格审查内容:“⑩未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的(拟派项目负责人在投标单位的社保证明(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录复制件);”的规定。乐清市白象建筑工程公司异议受理部门:招标人:乐清市现代农副产品批发市场管理有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单:中洪建设有限公司新天一集团有限公司中建富林集团有限公司浙江重业建设有限公司浙江中乐建设有限公司浙江原野建设有限公司浙江穗晶建设有限公司浙江森和建设有限公司浙江瑞峰建筑有限公司浙江隆业建设有限公司浙江乐科建设有限公司浙江海宸建设有限公司浙江国象建设有限公司浙江广莱建设有限公司浙江楚天建设有限公司浙江昌宇建设有限公司源龙建设集团有限公司三赢建设集团有限公司锦鸿建设集团有限公司浩天建工集团有限公司福建三建工程有限公司百盛联合集团有限公司浙江许正昌建设有限公司温州市大盛建设有限公司乐清市华博建设有限公司乐清市城镇建设工程公司乐清市白象建筑工程公司浙江升宏建设工程有限公司浙江上匠园林建设有限公司浙江东晟建设工程有限公司浙江东厦建工集团有限公司浙江成泰建筑工程有限公司亿厦建设集团股份有限公司河南成兴建设工程有限公司浙江省建工集团有限责任公司浙江湖州市建工集团有限公司温州市宏阳建设工程有限公司温岭市第一建筑工程有限公司石家庄一建建设集团有限公司浙江绅坊建筑科技股份有限公司四川公路桥梁建设集团有限公司青岛亿联建设集团股份有限公司浙江创为建设有限公司乐清市现代农副产品批发市场管理有限公司****年*月**日
中标候选人公示本招标项目乐清市现代农副产品批发市场项目(二期),招标人为乐清市现代农副产品批发市场管理有限公司,委托浙江浦银工程咨询集团有限公司进行招标代理,于****年*月*日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年*月**日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次中标候选人报价(元)项目负责人*成龙建设集团有限公司********姚红芳中标候选人业绩情况公示:该业绩证明对象业绩名称企业业绩温州碧桂园未来城项目(*****地块)宏基大厦拟派项目负责人(姚红芳)闲林街道做地区块公建配套小学建设项目废标及废标依据:投标人名称废标理由废标依据浙江瑞峰建筑有限公司提供的投标承诺书未按要求填写。根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→“(*)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;”的规定。浙江重业建设有限公司提供的拟派项目负责人社保仅提供到****年*月份。根据招标文件→第二章 投标人须知→投标人须知前附表→**.*否决投标的情形→(*)资格审查内容:“⑩未按本附表第*.*款要求提供相关证明材料的(拟派项目负责人在投标单位的社保证明(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录复制件);”的规定。乐清市白象建筑工程公司异议受理部门:招标人:乐清市现代农副产品批发市场管理有限公司电话:*************投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************监督部门:乐清市住房和城乡建设局电话:*************附未中标单位名单:中洪建设有限公司新天一集团有限公司中建富林集团有限公司浙江重业建设有限公司浙江中乐建设有限公司浙江原野建设有限公司浙江穗晶建设有限公司浙江森和建设有限公司浙江瑞峰建筑有限公司浙江隆业建设有限公司浙江乐科建设有限公司浙江海宸建设有限公司浙江国象建设有限公司浙江广莱建设有限公司浙江楚天建设有限公司浙江昌宇建设有限公司源龙建设集团有限公司三赢建设集团有限公司锦鸿建设集团有限公司浩天建工集团有限公司福建三建工程有限公司百盛联合集团有限公司浙江许正昌建设有限公司温州市大盛建设有限公司乐清市华博建设有限公司乐清市城镇建设工程公司乐清市白象建筑工程公司浙江升宏建设工程有限公司浙江上匠园林建设有限公司浙江东晟建设工程有限公司浙江东厦建工集团有限公司浙江成泰建筑工程有限公司亿厦建设集团股份有限公司河南成兴建设工程有限公司浙江省建工集团有限责任公司浙江湖州市建工集团有限公司温州市宏阳建设工程有限公司温岭市第一建筑工程有限公司石家庄一建建设集团有限公司浙江绅坊建筑科技股份有限公司四川公路桥梁建设集团有限公司青岛亿联建设集团股份有限公司浙江创为建设有限公司乐清市现代农副产品批发市场管理有限公司****年*月**日



