[瑞安市][房屋建筑]瑞安市莘塍第一中学改建工程智能化工程中标候选人公示[A3303010410006623001001]
2025-09-10
浙江/温州 中标结果
[瑞安市][房屋建筑]瑞安市莘塍第一中学改建工程智能化工程中标候选人公示[A3303010410006623001001]
浙江/温州-2025-09-10 00:00:00
浙江/温州-2025-09-10 00:00:00
******= ******.*******(/#/*,******************(******************('#')));
$("#******").********("*").****("****",******);
**($("#******").********("*").****("****").******($("#******").********("*").****("****").********,$("#******").********("*").****("****").******)=='***'){
$("#******").****("*****","*******:****");
$("#******").****("*****","*****: ******; ******: ****");
$("#**********").****("***","/*****/***/******.****?****="+$("#******").********("*").****("****"));
}
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市东新产城开发建设投资有限公司二、招标代理机构名称:浙江首信工程项目管理有限公司三、招标项目名称:瑞安市莘塍第一中学改建工程智能化工程四、招标项目编号:***********************五、招标方式:公开招标六、资格审查方式:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月*日九、评标日期:****年*月*日十、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江今越科技有限公司浙江瑞利工程有限公司苏柏科技有限公司质量合格合格合格工期***日历天(与土建工程同步)***日历天(与土建工程同步)***日历天(与土建工程同步)企业资质及证书编号电子与智能化工程专业承包壹级**********电子与智能化工程专业承包贰级**********电子与智能化工程专业承包壹级**********投标报价(元)*********************项目负责人郑练庆薛剑锋应乾浩项目负责人资质及证书编号机电工程专业壹级建造师浙****************机电工程专业壹级建造师浙****************机电工程专业壹级建造师浙****************十一、中标候选人或项目负责人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*浙江今越科技有限公司(项目负责人郑练庆)宁波前湾新区战略新兴产业园首开区*地块建设项目智能化工程合同金额:***.****万元;竣工时间:****.**.***浙江瑞利工程有限公司(项目负责人薛剑锋)大冶市尹家湖片区******地块(力宝翡翠府)智能化工程合同金额:***万元****.**.*完工*苏柏科技有限公司(项目负责人应乾浩)瓯海区梧田街道塘东村、月落垟村城中村改造安置房(***、*** *、*** 地块)智能化工程合同金额:***.**** 万元竣工时间:**** 年 * 月 * 日十二、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙江恒信科技股份有限公司投标文件中技术标文件封面未签署法定代表人个人电子印章根据招标文件第**页否决投标第(*)款初步评审内容条款第*点“投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”的规定*江苏晟淮智能科技有限公司*福建省一线网络技术有限公司*航天科工广信智能技术有限公司*温州宇恒智能工程有限公司*浙江省邮电工程建设有限公司*恒隆通信技术有限公司*浙江海阔建设集团有限公司投标文件中技术标文件封面未签署法定代表人个人电子印章和投标文件中投标承诺书的招标人与工程名称未按要求填写根据招标文件第**页否决投标第(*)款初步评审内容条款第*点“投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”和第*点“投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”的规定*杭州振博智能工程有限公司投标文件中商务标的投标报价封面出现两个不同的投标单位名称根据招标文件第**页否决投标第(*)款初步评审内容条款第*点“投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效”的规定十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自**** 年 *月 ** 日始三日(遇节假日(含周末)则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:*************。十五、未中标的投标人名单:浙江兆久成信息技术股份有限公司、浙江视野建设集团有限公司、浙江洪捷建筑工程有限公司、浙江同兴技术股份有限公司、浙江坤腾智能科技股份有限公司、杭州振博智能工程有限公司、新世纪发展集团有限公司、浙江华和万润信息科技有限公司、海峡创新互联网股份有限公司、浙江恒信科技股份有限公司、浙江东冠信息技术有限公司、浙江沪宁电子科技有限公司、江苏晟淮智能科技有限公司、杭州迪佛通信股份有限公司、南京恒天伟智能技术有限公司、福建省一线网络技术有限公司、航天科工广信智能技术有限公司、南京协成楼宇系统工程有限公司、新瑞数城技术有限公司、浙江盈策科技有限公司、浙江正云智能科技有限公司、中移建设有限公司、浙江永誊科技有限公司、浙江恒隆智慧科技集团有限公司、浙江东冶建设有限公司、华创电子股份有限公司、浙江纳特智能网络工程有限公司、飞叶科技股份有限公司、首鼎控股集团有限公司、浙江海阔建设集团有限公司、帝杰曼科技股份有限公司、温州宇恒智能工程有限公司、杭州纵横通信股份有限公司、浙江国创科技有限公司、浙江恒大网络工程有限公司、温州众智科技有限公司、"浙江威星电子系统软件股份、有限公司"、浙江创一信息技术有限公司、温州市交投智慧交通科技有限公司、中金汇通信技术有限公司、温州云江建设有限公司、浙江省通信产业服务有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司、汇智智能科技有限公司、浙江磊胜智能科技有限公司、浙江八方电信有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、恒隆通信技术有限公司瑞安市东新产城开发建设投资有限公司浙江首信工程项目管理有限公司**** 年*月**日
中标候选人公示通告一、招标人名称:瑞安市东新产城开发建设投资有限公司二、招标代理机构名称:浙江首信工程项目管理有限公司三、招标项目名称:瑞安市莘塍第一中学改建工程智能化工程四、招标项目编号:***********************五、招标方式:公开招标六、资格审查方式:资格后审七、招标公告发布日期:****年*月**日八、开标日期:****年*月*日九、评标日期:****年*月*日十、中标候选人:排名第一名第二名第三名中标候选人名称浙江今越科技有限公司浙江瑞利工程有限公司苏柏科技有限公司质量合格合格合格工期***日历天(与土建工程同步)***日历天(与土建工程同步)***日历天(与土建工程同步)企业资质及证书编号电子与智能化工程专业承包壹级**********电子与智能化工程专业承包贰级**********电子与智能化工程专业承包壹级**********投标报价(元)*********************项目负责人郑练庆薛剑锋应乾浩项目负责人资质及证书编号机电工程专业壹级建造师浙****************机电工程专业壹级建造师浙****************机电工程专业壹级建造师浙****************十一、中标候选人或项目负责人业绩:序号业绩证明对象业绩项目名称所示项目规模、指标*浙江今越科技有限公司(项目负责人郑练庆)宁波前湾新区战略新兴产业园首开区*地块建设项目智能化工程合同金额:***.****万元;竣工时间:****.**.***浙江瑞利工程有限公司(项目负责人薛剑锋)大冶市尹家湖片区******地块(力宝翡翠府)智能化工程合同金额:***万元****.**.*完工*苏柏科技有限公司(项目负责人应乾浩)瓯海区梧田街道塘东村、月落垟村城中村改造安置房(***、*** *、*** 地块)智能化工程合同金额:***.**** 万元竣工时间:**** 年 * 月 * 日十二、否决投标原因及依据:序号投标人名称被否决投标的原因否决投标的依据*浙江恒信科技股份有限公司投标文件中技术标文件封面未签署法定代表人个人电子印章根据招标文件第**页否决投标第(*)款初步评审内容条款第*点“投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”的规定*江苏晟淮智能科技有限公司*福建省一线网络技术有限公司*航天科工广信智能技术有限公司*温州宇恒智能工程有限公司*浙江省邮电工程建设有限公司*恒隆通信技术有限公司*浙江海阔建设集团有限公司投标文件中技术标文件封面未签署法定代表人个人电子印章和投标文件中投标承诺书的招标人与工程名称未按要求填写根据招标文件第**页否决投标第(*)款初步评审内容条款第*点“投标文件未经投标人盖章的;投标文件未经法定代表人(或提供有效“授权委托书”的委托代理人)签字和盖章的”和第*点“投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写”的规定*杭州振博智能工程有限公司投标文件中商务标的投标报价封面出现两个不同的投标单位名称根据招标文件第**页否决投标第(*)款初步评审内容条款第*点“投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或以上报价,且未声明哪一个有效”的规定十三、公示期:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期限自**** 年 *月 ** 日始三日(遇节假日(含周末)则顺延至假后第一个工作日)。十四、异议与投诉:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)明确的请求;(*)必要的证明材料。法人投诉的,投诉书必须加盖公章;个人投诉的,投诉书必须由投诉人本人签字。投诉受理部门:瑞安市住房和城乡建设局,电话:*************。十五、未中标的投标人名单:浙江兆久成信息技术股份有限公司、浙江视野建设集团有限公司、浙江洪捷建筑工程有限公司、浙江同兴技术股份有限公司、浙江坤腾智能科技股份有限公司、杭州振博智能工程有限公司、新世纪发展集团有限公司、浙江华和万润信息科技有限公司、海峡创新互联网股份有限公司、浙江恒信科技股份有限公司、浙江东冠信息技术有限公司、浙江沪宁电子科技有限公司、江苏晟淮智能科技有限公司、杭州迪佛通信股份有限公司、南京恒天伟智能技术有限公司、福建省一线网络技术有限公司、航天科工广信智能技术有限公司、南京协成楼宇系统工程有限公司、新瑞数城技术有限公司、浙江盈策科技有限公司、浙江正云智能科技有限公司、中移建设有限公司、浙江永誊科技有限公司、浙江恒隆智慧科技集团有限公司、浙江东冶建设有限公司、华创电子股份有限公司、浙江纳特智能网络工程有限公司、飞叶科技股份有限公司、首鼎控股集团有限公司、浙江海阔建设集团有限公司、帝杰曼科技股份有限公司、温州宇恒智能工程有限公司、杭州纵横通信股份有限公司、浙江国创科技有限公司、浙江恒大网络工程有限公司、温州众智科技有限公司、"浙江威星电子系统软件股份、有限公司"、浙江创一信息技术有限公司、温州市交投智慧交通科技有限公司、中金汇通信技术有限公司、温州云江建设有限公司、浙江省通信产业服务有限公司、浙江省邮电工程建设有限公司、汇智智能科技有限公司、浙江磊胜智能科技有限公司、浙江八方电信有限公司、浙江方联技术集团有限公司、浙江诚名智能工程有限公司、恒隆通信技术有限公司瑞安市东新产城开发建设投资有限公司浙江首信工程项目管理有限公司**** 年*月**日



