广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示
2025-09-10
广西/柳州 中标结果
广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)-21#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示
广西/柳州-2025-09-10 00:00:00
广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)***#动物实验室电梯采购及安装工程中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

项目名称

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院建设项目(二期)***#动物实验室电梯采购及安装工程

项目招标编号

********************

招标人

柳州公共教育投资有限公司

建设单位

广州市妇女儿童医疗中心柳州医院

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西同泽工程项目管理股份有限公司

结构类型及规模

本次招标采购电梯设备(含安装)共*台。*台有机房电梯兼无障碍电梯和*台有机房电梯,详见货物需求一览表。

开标时间

****年*月*日** 时**分

开标地点

广西柳州市龙湖路**号柳州市民服务中心北楼*楼——柳州市公共资源交易中心开标区***开标室

公示开始时间

*******

公示截止时间

*******

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桥奥机电设备工程有限公司

单位资质

*、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内

*、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)**级资质证明),并在有效期内

*、具有杭州西奥电梯有限公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾叁万柒仟捌佰伍拾伍元整(¥******.**)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起**(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 ** 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

巫华清

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、柳州铁路港核心区(西鹅铁路物流中心)**铁路钢材、建材物流区及配套服务区电梯采购及安装工程

*、习艺楼安装电梯工程(重)

第二中标

候选人

单位名称

广西广川电梯有限公司

单位资质

*、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内

*、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)**级资质证明),并在有效期内

*、具有西继迅达电梯有限公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾伍万柒仟元整(¥******.**)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起**(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 ** 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

韦恩先

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、柳江区疾病预防控制中心业务用房建设项目电梯采购安装工程

*、桂中公路管理局危旧房改住房顺通院*#楼电梯采购

第三中标

候选人

单位名称

柳州森奥电梯有限公司

单位资质

*、投标产品的制造商具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数为:(—)),并在有效期内

*、投标人具备《中华人民共和国特种设备生产许可证》许可项目:电梯安装(含修理);许可子项目中包含(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)**级资质证明),并在有效期内

*、具有菱王电梯有限公司出具的销售授权书。

投标总价

人民币肆拾肆万柒仟元整(¥******.**)

交货期

自招标人向中标人发出书面通知之日起**(日历天)内交货安装调试完毕(调试完毕后 ** 天内提供相应报验资料给甲方并协助甲方向甲方委托的具有资质的检验部门申请验收),并交付使用。

质量要求

合格

项目负责人

韦德首

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

*、柳州空压机厂老厂区城市更新(柳州市东方梦工场—柳空文化艺术创业园)*#文创孵化楼及地下室电梯工程

*、南宁市心圩江环境综合整治工程项目-服务配套工程(一期*区)电梯设备采购合同

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西通梯电梯有限公司投标函未填写投标报价,依据第二章“投标人须知”第*.*款规定:投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进行报价并填写分项报价表,响应性评审不通过

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

本次公告在中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(网址:****://****.***.***.**:****/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(网址: ****://****.*****.****.***.**/******/)(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)发布。【备注:实行招标投标的政府采购服务项目还应当同时在中国政府采购网 ***.****.***.**、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.** 上发布】。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 ** 日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

柳州市柳东新区规划建设局

投诉受理电话

************

附件:中标候选人公告.***

微信客服
公众号
小程序