安徽/六安-2025-09-10 00:00:00
六安市裕安区独山镇中心卫生院医疗业务用房及配套建设工程
| 项目编号 | **************** | 统一交易标识码 | **************************************** |
| 信息来源 | 六安市公共资源交易中心裕安区分中心 | 项目所在地 | 六安市裕安区独山镇中心卫生院院内 |
| 信息发布时间 | ********** **:**:** | 浏览次数 | * |
六安市裕安区独山镇中心卫生院医疗业务用房及配套建设工程
中标候选人公示
|
项目名称 |
六安市裕安区独山镇中心卫生院医疗业务用房及配套建设工程 |
|||
|
项目编号 |
**************** |
|||
|
标段名称 |
六安市裕安区独山镇中心卫生院医疗业务用房及配套建设工程 |
|||
|
标段编号 |
******************* |
|||
|
招标人 |
六安市裕安区独山镇中心卫生院 |
|||
|
最高限价 |
柒佰贰拾捌万陆仟肆佰叁拾柒元肆角肆分(*******.**元) |
|||
|
代理机构 |
安徽凯奇建设项目管理有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:六安市裕安区高速财富广场**楼****室 联系方式:************ |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标办法 |
综合评分法 |
|
|
开标时间 |
****年*月*日 *时**分 |
计划工期 |
***日历天 |
|
|
被否决的投标人名称 |
江苏新有建设集团有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价中人工费总额的降幅超过招标人和招标代理机构公布的人工费总额**%,否决投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
安徽弘昊建筑工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
投标报价为异常低价,未作出有效澄清或者说明,否决投标。 |
|
|
第一中标 候选人 |
名称 |
安徽盛达建设有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标 工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
安徽省六安市裕安区小华山街道高速财富广场(龙湖山庄**#楼)**层*********号 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
陆佰伍拾伍万柒仟柒佰玖拾肆元整 (小写:*******.**元) |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
王之根 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
|
皖************ |
||||
|
项目技术负责人 |
刘雅琪 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
|
项目负责人业绩 |
中财新型建材科技产业园 *#、*#、*#车间工程 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
*、奇艺年产****吨包装材料建设项目*#生产车间工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、高皇学校学生食堂及报告厅项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、自动化仪表厂房新建项目*#车间、*#车间工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
第二中标 候选人 |
名称 |
安徽斯凯建筑工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包贰级 |
投标 工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
安徽省六安市裕安区小华山街道梅山南路御景龙湖山庄**#楼****室 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
陆佰伍拾伍万柒仟柒佰玖拾柒元柒角柒分 (小写:*******.**元) |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
蔡方宝 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
|
皖************ |
||||
|
项目技术负责人 |
李仁海 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
|
项目负责人业绩 |
梁山鑫悦豪庭南区*#、*#、*#、**#楼项目 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
*、安徽立中合金科技有限公司*#车间项目,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、八通达年产****套汽车智能焊装夹具*#、*#车间及综合楼工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
第三中标 候选人 |
名称 |
安徽省皋城建筑工程有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
建筑工程施工总承包壹级 |
投标 工期 |
***日历天 |
|
|
地址 |
安徽省六安市裕安区高新区城南大道与润南路交叉口东南 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
陆佰伍拾伍万柒仟柒佰玖拾叁元柒角柒分 (小写:*******.**元) |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
杨瑞 |
资格证书名称及编号 |
建筑工程二级注册建造师 |
|
|
皖************ |
||||
|
项目技术负责人 |
程寿亮 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目负责人获奖 |
无 |
|||
|
项目负责人业绩 |
友邦年产***万片变压器用片式散热器项目 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
*、六安市区域性儿童福利设施项目(新建扩建部分)康复教育楼、青少年生活用房、食堂工程,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; *、六安市第九中学综合楼工程 ,被评为“六安市建筑施工安全生产标准化示范工地”; |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
公示时间 |
****年*月**日至****年*月**日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠道和方式 |
*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安市裕安区独山镇中心卫生院 地址:六安市裕安区独山镇环城路**号 联系人:蔡院长联系电话:************ *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任联系电话:************ *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
|||
|
*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦*楼 联系人:胡主任 联系电话:************ *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。 |
||||



