方村城中村改造新增地块(B地块)项目监理项目
中标候选人公示
2025-09-10
河北/石家庄 中标结果
方村城中村改造新增地块(B地块)项目监理项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-10 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-10 00:00:00
方村城中村改造新增地块(*地块)项目监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 方村城中村改造新增地块(*地块)项目监理
招标项目编号: ********************
公示名称: 方村城中村改造新增地块(*地块)项目监理项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 方村城中村改造新增地块(*地块)项目监理标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市裕华区 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止,缺陷责任期**个月 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *******.** | *******.** | 国家质量验收合格标准 | 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | 宋学目 | 工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | 牛昭 | 工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 韩静轩 | 高级工程师 | 韩静轩 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | 金山街园林管护中心地上建筑物复建项目 | 石家庄市园林绿化管护中心 | ********** | *****.** |
| * | 河北润野项目管理有限公司 | 鹿泉经济开发区申后社区(申兴大街段)棚户区改造项目监理 | 河北鹿泉经济开发区管理委员会 | ********** | ******.** |
| * | 河北润野项目管理有限公司 | 东光县人民医院脑科、骨科综合能力提升项目监理 | 东光县人民医院 | ********** | ******.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 西简良城中村改造项目回迁区地块项目监理 | 石家庄地德建设发展有限责任公司 | ********** | ******* 元 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 白佛城中村改造项目(首开区)监理 | 石家庄长誉建设发展有限公司 | ********** | *******.** 元 |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | 振三街城中村改造首开区剩余地块(***、***、***) 监理 | 石家庄欣瑞房地产开发有限公司 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | 宋学目 | 金山街园林管护中心地上建筑物复建项目 | 石家庄市园林绿化管护中心 | ********** | *****.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北佳时工程项目管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北博泽工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 保定金顺工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 正博工程管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 铭信工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佳时工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北博泽工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定金顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 铭信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 河北润野项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北千至工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北九润工程项目管理有限责任公司 | **.** | **.** |
| * | 河北佳时工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北博泽工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北华恒工程项目管理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 万宇国际工程咨询(北京)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定金顺工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 正博工程管理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 铭信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 华理监理咨询有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中科旭日建设集团有限公司 | / | / |
| ** | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | / | / |
| ** | 河北海新工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中科旭日建设集团有限公司 | 投标函附录未签字,未响应招标文件要求 |
| * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 投标函附录未签字,未响应招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:在石家庄市公共资源交易平台在线提出,招标人:石家庄市裕荣房地产开发有限公司,联系人:耿茂蕾,联系方式:*************;招标代理公司:河北中晖工程项目管理有限公司,联系人:王鹏瑀,联系方式:*************
联系方式:
| 招标人: | 石家庄市裕荣房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北中晖工程项目管理有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 河北省石家庄市裕华区体育南大街*****号世纪佳泰大厦*#*座*层 | 地址: | 河北省石家庄市长安区中山东路***号瑞城东区综合楼**单元****室 |
| 联系人: | 耿茂蕾 | 联系人: | 王鹏瑀 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



