| 招标项目名称:张家口市公共实训基地建设项目监理 | | 招标项目编号:********* | | 公示名称:张家口市公共实训基地建设项目监理中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:张家口市公共实训基地建设项目监理 | | 所属专业: | 服务 监理 | 所属地区: | 河北省
张家口市
经济开发区 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 张家口经济技术开发区数据和政务服务局公共资源交易中心第一开标室 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 计划监理服务期 | | * | 张家口市元兴建设项目管理有限公司 | ******* | ******* | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | | * | 华盛光正项目管理有限公司 | ******* | ******* | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | ******* | ******* | 合格 | 自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 张家口市元兴建设项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 华盛光正项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | *
| 张家口市元兴建设项目管理有限公司
| 涿鹿县育才小学新建工程项目监理招标 | 涿鹿县教育和体育局 | ********** | *******.**元 | | 张家口互联网软件园**号楼装修项目监理 | 张家口经开建设投资集团有限公司 | ********** | 施工合同金额 × *.*% | | 张家口市主城区地表水厂建设项目(监理) | 张家口市政开发建设控股集团有限公司 | ********** | 监理费费率为**.**% | | * | 华盛光正项目管理有限公司 | 蕉城中学东校区监理 | 宁德市蕉城区蕉城中学 | ********** | ******* | | 厦门大学附属实验小学(金山校区)及周边配套道路工程 | 漳州招商局经济技术开发区管委会规划建设局 | ********** | ******* | | * | 四川明清工程咨询有限公司
| 成都理工大学产业技术学院项目(二期) | 宜宾市科教产业投资集团有限公司 | ********** | *******.** | | 重庆市璧山区东林智慧学校建设工程监理 | 重庆市璧山区绿岛建设有限公司 | ********** | *******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 张家口市元兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 张家口中远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 张家口市元兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 张家口中远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 张家口市元兴建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 华盛光正项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | | * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | | * | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | | * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 张家口市北方工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | | * | 张家口中远工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 河北钰建项目管理有限公司 | 暗标第**页出现了“深圳市”,不符合暗标编制要求。 | | * | 江苏国兴建设项目管理有限公司 | 未提供格式自拟的“拟派项目总监理工程师在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目总监理工程师的承诺书”,不响应资格要求 | | * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 暗标第*页、第*页、第*页出现了“石家庄市”,不符合暗标编制要求。 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:张家口智数科教发展有限公司 | 招标代理机构:新正源项目咨询有限公司 | | 地址:河北省张家口经济开发区规划路*号市政供热调度大楼*****层 | 地址:河北省张家口市桥西区北新村**号楼 | | 联系人:杜洋 | 联系人:姬玉晶 | | 电话:************ | 电话:*********** | | 电子邮箱:*******.@***.*** | 电子邮箱:*********@**.*** |
评标委员会根据招标文件评标要求确定综合得分前三名的中标候选人。根据评标委员会评审,推荐前三名中标候选人为: 第一中标候选人:张家口市元兴建设项目管理有限公司 监理费报价(元):*******.** 总监理工程师:屈加彬 监理工程师注册号:******** 监理服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止 推荐理由:张家口市元兴建设项目管理有限公司:根据投标文件的监理大纲评审、资信、业绩评审、投标文件的报价评审,综合得分排名第一,项目管理团队及监理人员配备有针对性,到位率承诺好。 有效业绩:*、涿鹿县育才小学新建工程项目监理招标;*、张家口互联网软件园 ** 号楼装修项目监理;*、张家口市主城区地表水厂建设项目(监理)。
第二中标候选人:华盛光正项目管理有限公司 监理费报价(元):*******.** 总监理工程师:方芳 监理工程师注册号:******** 监理服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺陷责任期阶段等全过程结束止。 推荐理由:华盛光正项目管理有限公司:根据投标文件的监理大纲评审、资信、业绩评审、投标文件的报价评审,综合得分排名第二,项目管理团队及监理人员配备有针对性,到位率承诺较好。 有效业绩:*、蕉城中学东校区监理,*、厦门大学附属实验小学(金山校区)及周边配套道路工程。
第三中标候选人:四川明清工程咨询有限公司 监理费报价(元):*******.** 总监理工程师:曾道国 监理工程师注册号:******** 监理服务期限:自监理合同生效之日起,施工准备阶段、施工阶段、交工验收与缺 陷责任期阶段等全过程结束止 推荐理由:四川明清工程咨询有限公司:根据投标文件的监理大纲评审、资信、 业绩评审、投标文件的报价评审,综合得分排名第三,项目管理团队及监理人员配备有针对性,到位率承诺较好。 有效业绩:*、成都理工大学产业技术学院项目(二期);*、重庆市璧山区东林智慧学校建设工程监理。
|