南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更中标候选人公示
河北/邢台-2025-09-10 00:00:00
| 招标项目名称:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更 | | 招标项目编号:********** | | 公示名称:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更中标候选人公示 | | 公示编号:************************** | | 公示内容: | | 标段:南李庄灌区提升和现代化改造项目设计变更 | | 所属专业: | 工程 水利 | 所属地区: | 河北省
邢台市
清河县 | | 开标时间: | ****年**月**日**时**分 | 开标地点: | 清河县公共资源交易中心 | | 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
| *.中标候选人名单 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | | * | 中铁十八局集团有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行质量验收合格标准 | 计划工期三个月 | | * | 中景永泰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行质量验收合格标准 | 三个月 | | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | ********.** | ********.** | 达到国家现行质量验收合格标准 | 三个月 |
| *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | |
| | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | *、具有水利水电工程施工总承包特级资质,有效的安全生产许可证,存续有效的营业执照; *、拟派项目经理具有水利水电工程一级建造师职业资格,合格有效的水安*证,且无在建; *、配备的安全管理人员具有合格有效的水安*证; *、提供了****年经会计事务所审计的财务审计报告,银行***信用等级证书; *、信誉要求符合招标文件要求; *、满足招标公告*.*其他要求; *、我单位完全具备承担本工程施工的资质条件、能力和信誉。 | | * | 中景永泰建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 | | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
| *.(*)中标候选人企业业绩 | |
| | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | 南李庄灌区提升和现代化改造项目 | 清河县水利技术推广中心 | ********** | *****.**万元 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | 蒲泽塘等骨干河道疏浚工程 | 上海市金山区水利管理所 | ********** | ****.**万元 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | 滹沱河(深泽段)附属设施水毁修复建设项目 | 深泽县环盛城市建设开发有限公司 | ********** | ****.**万元 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | 合肥市兆河生态清洁小流域建设工程*黄陂湖生态保护修复工程施工一标 | 庐江县水利工程建设管理中心 | ********** | ****.*万元 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | 徐州市区供水提质增量小沿河原水工程施工*标段 | 徐州市清源水务有限公司 | ********** | ****.**万元 | | * | 中景永泰建设工程有限公司 | 廊坊市安次区 **** 年省级地下水超采综合治理东沽港渠道清淤项目 | 廊坊市安次区水利局 | ********** | ******* | | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **** 年度地下水超采综合治理盐山县补水河道清理整治项目 | 盐山县水务局 | ********** | *******.** |
| *.(*)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中铁十八局集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 中景永泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 衡水亚东水电工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 坤鹏志远建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 四川祥居建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 中原智尚建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
| *.(*)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 坤鹏志远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中原智尚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
|
| *.(*)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | * | 中铁十八局集团有限公司 | **.** | **.** | | * | 中景永泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 衡水亚东水电工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 坤鹏志远建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 四川祥居建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 中原智尚建设工程有限公司 | **.** | **.** | | * | 中凯天华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
|
| *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | * | 凝瑞建工集团有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 河北顺方水利工程有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 青县兆吉水利建筑工程有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 邢台市晟达建筑工程有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 河北泓润水利工程有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 四川旺君广灿建设工程有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 四川吉润麒建设工程有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 | | * | 襄赢水利工程(山东)有限公司 | 未提供合格有效的审计报告,报表中没有签字或盖章 |
|
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:清河县节源污水再生利用有限公司 | 招标代理机构:河北圣铎工程项目管理有限公司 | | 地址:河北省邢台市清河县天山北路东、龙江街南侧 | 地址:保定市莲池区和平里街道办事处薛东路***号阳光绿城商务写字楼*楼***室商用 | | 联系人:范正河 | 联系人:卢朝、韩清清、宋函朔、李天泽 | | 电话:************ | 电话:************ | | 电子邮箱: | 电子邮箱:******************@***.*** |
|