正定县全民健身活动中心建设项目施工项目
中标候选人公示
2025-09-10
河北/石家庄 中标结果
正定县全民健身活动中心建设项目施工项目
中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-10 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-10 00:00:00
正定县全民健身活动中心建设项目施工项目中标候选人公示
招标项目名称: 正定县全民健身活动中心建设项目施工
招标项目编号: ********************
公示名称: 正定县全民健身活动中心建设项目施工项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 正定县全民健身活动中心建设项目标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北双维集团有限公司 | *********.** | *********.** | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 李玉龙 | 工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 柳敏青 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀**************** |
| * | 河北双维集团有限公司 | 牛江伟 | / | 一级建造师 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
| * | 河北双维集团有限公司 | 满足,符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程(北部组团)施工 | 河北地质大学 | ********** | *********.**元 |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 河北地质大学新校区一期工程中部组团及博物馆组团施工 | 河北地质大学 | ********** | *********.**元 |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 市一中教学综合楼项目***工程总承包 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** | *********元 |
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | 石家庄市第五医院应急院区项目 | 石家庄市政府投资项目代建中心 | ********** | *********.**元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 盐山县职业教育综合培训基地建设项目一标段 | 盐山县职业技术教育中心 | ********** | *********.**元 |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | 亳州市第八小学建设工程 | 亳州市教育局高新技术产业开发区分局 | ********** | ********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北双维集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中国三冶集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 如成建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北双维集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中国三冶集团有限公司 | / | / | / | / | / |
| ** | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 石家庄市建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 大元建业集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北双维集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 天津建总建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 石家庄市大业建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | / | / |
| * | 石家庄中诚建筑集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国三冶集团有限公司 | / | / |
| ** | 如成建工集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 建航建工集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 中国三冶集团有限公司 | 联合体协议未按要求提交、投标函中的暂列金和专业暂估价没有按照招标文件进行响应 |
| * | 河北盛达建筑有限公司 | 投标文件联合体协议书未按规定要求加盖投标人印章 |
*. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:陆心泽 联系电话:*************
联系方式:
| 招标人: | 正定县建设投资有限公司 | 招标代理机构: | 河北国经招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 正定县梅山府西街口东行 *** 米路北 | 地址: | 石家庄市桥西区中华南大街***号盛景大厦**楼 |
| 联系人: | 陈工 | 联系人: | 陆心泽 |
| 电话: | ************* | 电话: | ************* |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:/



