自贡市彩灯文化及智能机器人产教融合实训基地建设项目(场地平整工程)
2025-09-10
四川/自贡 中标结果
自贡市彩灯文化及智能机器人产教融合实训基地建设项目(场地平整工程)
四川/自贡-2025-09-10 00:00:00
四川建设网 ***; 项目招标 ***; 中标候选人公示 ***; 正文页面
,
编 号 ****** 所属地区 自贡市
上网时间 ****/*/** 招标方式 公开招标
自贡市彩灯文化及智能机器人产教融合实训基地建设项目(场地平整工程)评标结果公示
项目及标段名称 自贡市彩灯文化及智能机器人产教融合实训基地建设项目(场地平整工程)
项目业主 自贡职业技术学校 项目业主联系电话 ************
招标人 自贡职业技术学校 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川众合融晟招标咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段***号 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日 ****年**月**日 投标最高限价(元) *******.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 自贡市同兴建筑安装工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第一名 中建六局第五建设有限公司 *******.** *******.** **.**
第一名 四川力洪鑫建筑工程有限公司 *******.** *******.** **.**
第二名
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员(自贡市同兴建筑安装工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑声平 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 朱坤 职称证 *********** 房屋建筑结构工程 中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建六局第五建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘小宾 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 徐兴波 职称证 (****)******** 建筑工程 高级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川力洪鑫建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 万雪莲 中华人民共和国二级建造师注册证书 川**************** / /
项目技术负责人 金廷霖 职称证 ************ 建筑工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(自贡市同兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
自贡市自流井区檀木林幼儿园 自贡市自流井区檀木林幼儿园改扩建工程(***)总承包 ******** ******** 项目占地**.**亩,其中新增用地**.**亩,建设内容包括新建幼儿园教学用房****平方米,附属用房***平方米,室外运动场地****平方米;改造现有教学用房***平方米,地面硬化****平方米;同时配套建设校园道路、景观绿化、综合管网等设施。 ********.** 张兴
自贡市沿滩区民政局 自贡市沿滩区黄市中心敬老院新建项目 ******** ******** 项目占地约**亩,建设内容包括新建敬老院综合业务用房****平方米,新增床位***张,并配套院坝硬化、安监系统等相关附属设施。 ********.** 郑声平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(自贡市同兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(自贡市同兴建筑安装工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(中建六局第五建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东正东置业有限公司 山东德云文化广场项目工程建设总承包***项目 ******** ******** 规划总建筑面积******平方米,本项目主要建设*栋***商业综合体(局部**,高**.*米)以及地下车库和设备用房(***,高**.*米)。项目共设置机动车停车位****个(全为地下)。酒店按照五星级标准建设,设置客房***间。项目同时配套建设相应的绿化、景观、道路硬化等室外工程。本项目定位为一站式购物、餐饮、休闲、娱乐商业综合体。建成后将成为集办公、住宿、购物、餐饮、休闲、娱乐、功能于一体,进行全方位服务的高档商业综合体,并具有地区标志性。 **********.** 张银川
青岛天都房地产开发有限公司 青岛市黄岛区天都·都市海岸项目工程总承包(***) ******** ******** 本项目位于青岛市黄岛区,该项目规划建设用地面积****平方米,拟建*幢*****层高层住宅,*幢低多层商业及配套用房。总建筑面积*****.**平方米,最高建筑高度**.**米。 *********.** 张丽
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建六局第五建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建六局第五建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(四川力洪鑫建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
内江市公安局东兴区分局 内江市东兴区公安分局顺河派出所业务技术用房建设项目 ******** ******** 本项目对内江市东兴区公安分局顺河派出所业务技术用房建设项目业务技术用房的新建、配套工程及相关设施的建设、设备设施购置等,新建面积****.**平方米,主要包括土建工程、安装工程、绿化工程及附属工程等 *******.** 谭晓波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川力洪鑫建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川力洪鑫建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川巴蜀水利工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川荣晨建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川中亿汇邦建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川传兴建筑工程有限公司 *******.**元(投标报价被认定为低于成本竞价,否决投标。) *******.**元(投标报价被认定为低于成本竞价,否决投标。) *.**
四川龙安建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川惠隆建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川七投建设有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川江诚建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
重庆执昇建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川省建翔建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川强仁建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
自贡凯创建筑工程有限公司 *******.**元(项目经理未按招标文件要求提供社保证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条要求。) *.**元(项目经理未按招标文件要求提供社保证明,不满足《投标人须知前附表》*.*.*条要求。) *.**
四川圣耀升建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川至臻建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川欣平建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川鹏文建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川高河建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川天华盛世建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川日昌建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
重庆意远建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川华天成建设工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
中科三正建设集团有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
四川省岷江博远建筑工程有限公司 *******.**元(无) *******.**元(无) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市发展和改革委员会 联系电话:************
行业主管部门:自贡市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

微信客服
公众号
小程序