盐城市区第Ⅲ防洪区排水防涝治理及综合提升工程监理服务评标结果公示中标候选人公示
2025-09-10
江苏/盐城 中标结果
盐城市区第Ⅲ防洪区排水防涝治理及综合提升工程监理服务评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-10 00:00:00
江苏/盐城-2025-09-10 00:00:00
盐城市区第Ⅲ防洪区排水防涝治理及综合提升工程监理服务评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市城市资产投资集团有限公司的盐城市区第Ⅲ防洪区排水防涝治理及综合提升工程监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 徐花 | 注册监理工程师********,高级工程师************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | 盐都区潘黄路、鹤翔路、吴抬路和鹿鸣路道路工程监理服务 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 上海宏波工程咨询管理有限公司 | 业绩缺少辅助材料 |
| * | 江西同济建设项目管理股份有限公司 | 无项目负责人业绩 |
| * | 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 | 业绩不符合要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、监理方案评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.* | *.** |
| * | 中科标禾工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 德邻联合工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 上海天佑工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 上海三凯工程咨询有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.** |
| * | 江苏高智项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* |
| ** | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* |
| ** | 广东河海工程咨询有限公司 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 济南市建设监理有限公司 | *.* | *.* | *.** | *.** | *.** |
| ** | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.* |
| ** | 上海三维工程建设咨询有限公司 | *.** | *.* | *.** | *.** | *.* |
| ** | 南京宁政工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏创盛项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 浙江明康工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价打分 | 监理方案评审 | 监理机构评审 | 工程业绩评审 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 江苏誉达工程项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | *******.** | **.** | *.** | * | * | * | **.** |
| * | 中科标禾工程项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| * | 德邻联合工程有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| * | 上海天佑工程咨询有限公司 | *******.** | ** | *.** | * | * | * | **.** |
| * | 南京第一建设事务所有限责任公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏佳晟轩宇项目管理咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| * | 上海三凯工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏高智项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏江淮工程建设管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 广东河海工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 济南市建设监理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 上海唯智工程项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 上海三维工程建设咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 南京宁政工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.* | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏创盛项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 浙江明康工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 盐城市工程建设监理中心有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 中晟宏宇工程咨询有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏祥和项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | *.** | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
盐城市工程建设监理中心有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市城市资产投资集团有限公司
日期: ****年**月**日



