安徽阜阳技师学院机电工程系焊接加工专业实训基地建设采购项目中标结果公告-中标(成交)结果公告
2025-09-10
安徽/阜阳 中标结果
安徽阜阳技师学院机电工程系焊接加工专业实训基地建设采购项目中标结果公告-中标(成交)结果公告
安徽/阜阳-2025-09-10 00:00:00

安徽阜阳技师学院机电工程系焊接加工专业实训基地建设采购项目中标结果公告

一、项目编号:************

二、项目名称:安徽阜阳技师学院机电工程系焊接加工专业实训基地建设采购项目

三、成交信息

供应商名称:芜湖安普机器人产业技术研究院有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市鸠江区清水街道安徽工程大学国际工程师学院校区创业孵化中心*#楼一层

中标金额:*******元

供应商的评审报价*******元

供应商的评审总得分**.**分

四、主要标的信息

货物类

名称:气保焊焊接机器人实训设备、激光焊接机器人实训设备、虚实结合焊接机器人实训设备

品牌:摩科机器人、安普机器人、安普机器人

规格型号*****************************

数量*套、*套、*套

单价******元、******元、******元

五、评审专家名单:

曹华英、杨培全、支祖利、杨勇、郝刚

六、代理服务收费标准及金额:

按招标文件约定收取,金额:*****元。

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*、经评审,通过资格审查和符合性审查的供应商总得分及排序如下:

芜湖安普机器人产业技术研究院有限公司,总得分**.**分,排名*;

合肥承恩机电科技有限公司,总得分**.**分,排名*;

合肥宸燕机电科技有限公司,总得分**.**分,排名*;

安徽中科智诚智能科技有限公司,总得分**.**分。

*、资格审查未通过的供应商及原因如下:

中国电信股份有限公司阜阳分公司,投标文件中未按招标文件要求提供中小企业声明函。

*、符合性评审未通过的供应商及原因如下:

河北泽畅商贸有限公司,投标文件中提供的投标函是谈判响应函,不符合招标文件要求。

石家庄重八科技有限公司,投标文件中未提供教师负责人焊接专业高级及以上技师职业资格证书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

称:安徽阜阳技师学院 

址:阜阳市颍州区临泉路***号 

联系方式:王岩 ************ ***********

*.采购代理机构信息

称:阜阳公共资源交易集团有限公司

地 址:阜阳市颍州区三清路***号市民中心四楼西北角

联系方式:陈滔 ************、***********、***********

*.项目联系方式

项目联系人:陈滔

话:************、***********、***********

十、附件

*、主要中标标的承诺函

*、中小企业声明函

微信客服
公众号
小程序