河南/濮阳-2025-09-10 00:00:00
| 项目名称 | ****年范县农田水利建设项目二次 | ||
| 投资项目代码 | ************************ | ||
| 项目编号 | ***************** | 招标人 | 范县农业农村投资发展有限公司 |
| 交易分类 | 工程建设*水利工程 | 行政监管单位 | 范县农业农村局 |
| 相关公告 | |||
****年范县农田水利建设项目二次中标候选人公示
河南鸿信建设工程技术服务有限公司受范县农业农村投资发展有限公司的委托,就****年范县农田水利建设项目二次进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目评标结果公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:****年范县农田水利建设项目二次
*、投资项目代码:************************
*、招标编号:***************
*、项目规模:新建机井(含配套)及机井维修。
*、建设地点:范县境内;
*、投资金额:约***万元;
*、资金来源:财政资金;
*、工期:**日历天;
*、质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;
**、招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
**、标段划分:本次招标共划分为一个标段;
**、招标控制价(元):*******.**元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:****年*月*日
*、评标地点:濮阳市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排名不分先后)
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量标准 | 工期(日历天) |
* | 河南龙宸建设工程有限公司 | *******.** | 李晓朋 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** |
* | 河南誉庭岩土工程有限公司 | *******.** | 班胜成 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** |
* | 河南远成伟业建工有限公司 | *******.** | 张帅 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天 |
* | 河南鑫广和园林工程有限公司 | *******.** | 李燕 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天 |
* | 三赢建设集团有限公司 | *******.** | 候晓 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天 |
* | 河南中舟水利工程有限公司 | *******.** | 沈胜梁 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天 |
* | 四川星昙建设工程有限公司 | *******.** | 董贤军 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天 |
* | 河南华越水利水电工程有限公司 | *******.** | 张本金 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** |
* | 天蓝建设有限公司 | *******.** | 郭亚豪 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** |
** | 河南星际建设工程有限公司 | *******.** | 游南豪 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | *******.** | 王彦婷 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | ** |
** | 河南鼎鹏建设工程有限公司 | *******.** | 李平 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | **日历天 |
*、中标候选人项目管理人员情况
定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南龙宸建设工程有限公司 | 管理人员 | 李晓朋 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 管理人员 | 班胜成 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南远成伟业建工有限公司 | 管理人员 | 张帅 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 管理人员 | 李燕 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
三赢建设集团有限公司 | 管理人员 | 候晓 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南中舟水利工程有限公司 | 管理人员 | 沈胜梁 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
四川星昙建设工程有限公司 | 管理人员 | 董贤军 | 项目经理 | 二级建造师 | 川**************** |
河南华越水利水电工程有限公司 | 管理人员 | 张本金 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
天蓝建设有限公司 | 管理人员 | 郭亚豪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
河南星际建设工程有限公司 | 管理人员 | 游南豪 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南基安建设集团有限公司 | 管理人员 | 王彦婷 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫************ |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 管理人员 | 李平 | 项目经理 | 二级建造师 | 豫**************** |
*、中标候选人企业业绩
定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南龙宸建设工程有限公司 | 业绩*:博爱县引沁供水修复工程 业绩*:****年博爱县磨头镇二仙庙村高效农业基础设施配套项目 | 业绩*:博爱县水利工程建设管理局 业绩*:博爱县磨头镇人民政府 | 业绩*:****.**.* 业绩*:****.*.** | 业绩*:******.**元 业绩*:******.** 元 |
河南誉庭岩土工程有限公司 | 业绩*:新余高新区****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目(七标段) 业绩*:尉氏县Ⅱ类水毁高标准农田修复重建项目(庄头镇、小陈乡 )二标段 业绩*:****年度睢宁县高标准农田建设项目**标段(节水灌溉) | 业绩*:新余高新技术产业开发区农业农村局 业绩*:尉氏县农业农村局 业绩*:睢宁县双沟镇人民政府 | 业绩*:****.**.** 业绩*:****.*.** 业绩*:****.**.* | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
河南远成伟业建工有限公司 | 业绩*:杞县*********年农田水利设施排查整改项目 业绩*:通许县水利局开封市通许县****年农村饮水工程维修养护项目 业绩*:荥阳市水利局荥阳市 **** 年抗旱水源工程建设修复及提运水设备购置项目 | 业绩*:杞县农业农村局 业绩*:通许县水利局 业绩*:荥阳市水利局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** 业绩:****.*.** | 业绩*:******.**元 业绩*:*******.**元 业绩*:******.**元 |
河南鑫广和园林工程有限公司 | 业绩*:****年度汤阴县*.**万亩高标准农田建设项目施工第二标段 业绩*:安阳市内黄县中召乡****年度*万亩高标准农田建设项目(五标段 ) | 业绩*:汤阴县农业农村局 业绩*:内黄县农业农村局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.**.* | 业绩*:********.**元 业绩*:*******.** 元 |
三赢建设集团有限公司 | 业绩*:****年度南通市通州区石港镇高标准农田建设改造提升项目(国债渠 道)工程施工 业绩*:****年度江苏省盐城市大丰区三龙镇前进片高标准农田建设项目(中 央预算) | 业绩*:南通市通州区石港镇人民政府 业绩*:盐城市大丰区三龙镇人民政府 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:********.*元 业绩*:********.**元 |
河南中舟水利工程有限公司 | 业绩*:尉氏县****年大桥乡***亩高标准农田建设项目 业绩*:尉氏县****年朱曲、南曹等乡镇高标准农田配套设施建设项目 业绩*:****年睢县河堤乡党李村道路、排水等基础设施建设项目 | 业绩*:尉氏县农业农村局 业绩*:尉氏县农业农村局 业绩*:睢县河堤乡人民政府 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:******.**元 业绩*:******.**元 业绩*:*******.**元 |
四川星昙建设工程有限公司 | 业绩*:开州区九龙山镇龙翔社区等(*)个村土地整理项目 业绩*:开州区长沙镇大面村土地整理项目 业绩*:**** 年枣强县大营片高标准农田建设项目(第二批)八 标段 业绩*:范县 ****年灾后恢复重建水毁工程 | 业绩*:重庆市开州区国土整治中心 业绩*:重庆市开州区国土整治中心 业绩*:枣强县农业农村局 业绩*:金堤河(范县段)综合治理工程建设管理局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.** 业绩*:****.**.** 业绩*:****.*.** | 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.** 元 |
河南华越水利水电工程有限公司 | 业绩*:**** 年汶上县 * 万亩中央预算内投资高标准农田建设示范项目(改造提升)(次邱镇片区)四标段 业绩*:东阿县 **** 年度高集镇*.*万亩高标准农田建设项目二标段 业绩*:**** 年武邑县韩庄片高标准农田建设项目(第一批)一标段 | 业绩*:汶上县次邱镇人民政府 业绩*:东阿县农业农村局 业绩*:武邑县农业农村局 | 业绩*:****.**.** 业绩*:****.**.** 业绩*:****.**.** | 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.** 元 业绩*:*******.** 元 |
天蓝建设有限公司 | 业绩*:海安市老坝港滨海新区高标准农田建设项目 业绩*:夏邑县农业农村局 **** 年夏邑县车站镇等 * 个乡镇 *.* 万亩高标准农田建设项目第二标段 | 业绩*:海安市老坝港滨海新区管理委员会 业绩*:夏邑县农业农村局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.**.* | 业绩*:********.**元 业绩*:********.**元 |
河南星际建设工程有限公司 | 业绩*:****年度江苏省无锡市宜兴市徐舍镇高标准农田建设项目(财政补助 )一标段 业绩*:**** 年殷都区曲沟镇、西郊乡 *.** 万亩高标准农田建设(灾后重建)项目(二期)*三标段 | 业绩*:宜兴市徐舍镇人民政府 业绩*:安阳市殷都区农业农村局 | 业绩*:****.**.* 业绩*:****.*.** | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.** 元 |
河南基安建设集团有限公司 | 业绩*:****年内黄县高标准农田建设(灾后重建)项目*(施工标段) 业绩*:山城区石林镇、宝山办、大胡办*.**万亩灾后恢复重建项目 | 业绩*:内黄县农业农村局 业绩*:鹤壁市山城区农业农村局 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.* | 业绩*:*******.**元 业绩*:*******.**元 |
河南鼎鹏建设工程有限公司 | 业绩*:卢氏县****年官道口镇高标准连翘种植示范基地基础设施配套项目 业绩*:半坡店镇高标准农田土地平整项目 业绩*:半坡店镇高标准农田建设项目(改造提升)田间工程 业绩*:蓟州区生产用农田建设项目二标段 | 业绩*:卢氏县官道口镇人民政府 业绩*:滑县半坡店国清种植农民专业台作社 业绩*:滑县半坡店国清种植农民专业合作社 业绩*:天津君耕农业发展有限公司 | 业绩*:****.*.** 业绩*:****.*.* 业绩*:****.**.* 业绩*:****.*.** | 业绩*:*******.**元 业绩*:******.**元 业绩*:******.**元 业绩*:********.**元 |
五、未进入中标候选人企业
序号 | 投标企业名称 | 投标报价(元) |
* | 河南赤正建设有限公司 | *******.** |
* | 河南省春晓建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** |
* | 河南敢为建安工程有限公司 | *******.** |
* | 河南正海实业有限公司 | *******.** |
* | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | *******.** |
* | 河南禹顺水利工程有限公司 | *******.** |
* | 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 | *******.** |
* | 河南豫米建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南诚泰水利工程有限公司 | *******.** |
** | 河南宝业建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南铭桂建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南全隽建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南银玺建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南长锦建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南五方路桥工程有限公司 | *******.** |
** | 世扬建设集团有限公司 | *******.** |
** | 河南云雷建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南卓盛水利工程有限公司 | *******.** |
** | 河南景帆建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南博荣建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南华楠瑞安建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南金硕源建设工程有限公司 | *******.** |
** | 新疆地森海市政工程有限公司 | *******.** |
** | 河南华安水利工程有限公司 | *******.** |
** | 河南聚业建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南娄氏建设工程有限公司 | *******.** |
** | 河南永坤水利建筑工程有限公司 | *******.** |
** | 河南省中安建筑工程有限公司 | *******.** |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业名称 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 林州众成建筑工程有限公司 | 综合标 | 只有*项业绩,业绩数量不满足要求。 |
* | 河南荣庆建筑工程有限公司 | 综合标 | 服务承诺缺少招标文件要求的第(*)和第(*)项承诺内容。 |
* | 河南巨晟建设工程有限公司 | 综合标 | 两项业绩中有*项业绩未提供竣工验收证明。 |
* | 河南江仁建设工程有限公司 | 综合标 | 只有*项业绩,业绩数量不满足要求。 |
* | 河南容川建设工程有限公司 | 综合标 | *项业绩均未提供竣工验收证明资料。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、公示期:****年*月**日至****年*月**日
九、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招标人:范县农业农村投资发展有限公司
联系人:张耀
电话:************
地址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心
招标代理机构:河南鸿信建设工程技术服务有限公司
联系人:任思夏
电话:***********
地址:濮阳市安康路濮医北区*号楼一单元三楼***室
监督人:范县农业农村局
联系人:井晨勇
电话:***********
地址:范县新区德政街西段南
发布人:河南鸿信建设工程技术服务有限公司
发布日期:****年*月**日



