招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示
2025-09-10
山东/烟台 中标结果
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示
山东/烟台-2025-09-10 00:00:00

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造工程监理

项目编号:********************

信息来源:招远市

发布时间:**********

浏览次数:*

  • 已完成
  • 未完成
  • 选中环节
  • 项目信息

    **********

  • 招标计划

    **********

  • 招标公告

    **********

  • 资格预审公告

  • 资格预审招标文件

  • 变更公告

  • 资格预审结果

  • 邀请招标信息

  • 招标答疑

  • 中(定)标候选人公示

    **********

  • 中标结果公示

  • 合同及履约

中(定)标候选人公示
公告名称 公告类别 发布时间
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金源路(温泉路—初山路)老旧排水管网提升改造工程监理 定标候选人公示 **********
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理单家河(泉山路—普照路)、九州路(泉山路—温泉路)、招金路(北园路*玲珑路)老旧排水管网提升改造工程监理 定标候选人公示 **********
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造工程监理 定标候选人公示 **********
招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理保税区工业园老旧排水管网提升改造工程监理 定标候选人公示 **********
全省招标类信息系统

招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 金城路(普照路—郭家埠)老旧排水管网提升改造工程监理定标候选人公示

项目名称: 招远市中心城区老旧排水管网提升改造项目金源路金城路保税区工业园单家河九州路招金路排水管网提升改造工程监理 项目编号: *****************
工程地址: 招远市市域内
建设规模: **** 米 招标方式: 公开招标
建设单位: 招远市政府投资工程建设服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: ************
招标单位: 招远市政府投资工程建设服务中心
联系人: 杜主任 联系电话: ************
招标代理机构: 山东阳光正大建设项目管理有限公司
联系人: 宋沛植 联系电话: ***********
开标时间: ****年**月**日 **:**:**
开标地点: 烟台市公共资源交易中心招远分中心第*开标室
投标单位技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
***********************.**
***********************.*
***********************.**
青岛建设监理研究有限公司**.****.****.****.***.****.***.***.******.***.**
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
青岛市政监理咨询有限公司工程监理*综合资质*.****%完全相应招标文件要求完全相应招标文件要求
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司工程监理*综合资质*.****%按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起至****年**月**日前竣工。
烟台市工程建设第一监理有限公司工程监理*综合资质*.****%按照国家及地方颁发的现行相关专业质量验收规范验收(若标准有不一致,以最高及最严格的标准为准),要求达到合格标准。自接到招标人通知之日起至****年**月**日前竣工。
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
青岛市政监理咨询有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
烟台市工程建设第一监理有限公司
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
青岛市政监理咨询有限公司
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
烟台市工程建设第一监理有限公司
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
青岛市政监理咨询有限公司
*黄远友项目总监注册监理工程师/市政公用工程/无等级/********
*逢海祥专业监理工程师********市政公用工程
*方昉专业监理工程师********市政公用工程
*于建英专业监理工程师********市政公用工程
*王文秀专业监理工程师***********建筑施工安全
*步陟健监理员******************/
*姜丰毅监理员******************/
山东新世纪工程项目管理咨询有限公司
*林涛专业监理工程师职称证/道桥监理/工程师道桥监理
*逢孝波专业监理工程师职称证///工程师/
*王明专业监理工程师职称证/城市道路与交通工程/高级工程师城市道路与交通工程
*曲学义监理员第********号/
*王维监理员第********号/
*张福兴监理员第*******号/
*赵启磊总监理工程师;项目总监********市政公用工程
烟台市工程建设第一监理有限公司
*刘振昕专业监理工程师职称证/工程师
*宫海隆监理员
*孙康皓专业监理工程师********市政公用工程
*于福涛监理员
*吕鹏翔监理员
*李强总监理工程师********市政公用工程
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
*青岛建设监理研究有限公司工程监理*综合资质郝宗伟*.**(费率)**
*山东泰和建设管理有限公司工程监理*综合资质王明仁*.**(费率)
*青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理*综合资质宫雨辰*.**(费率)
序号投标人名称否决投标原因
*山东泰和建设管理有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家二):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家三):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家四):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家五):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家六):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;(专家七):中小企业声明函未在投标函信息位置进行公示;
*青岛华鹏工程咨询集团有限公司资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家二):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家三):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家四):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家五):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家六):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;(专家七):项目总监理工程师没有无在建项目承诺;
七、公示时间: ********** **:**:** * ********** **:**:**
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接)
九、投诉说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月**日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接)
微信客服
公众号
小程序