通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-10
内蒙古/通辽市 中标结果
通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/通辽市-2025-09-10 00:00:00
通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包中标候选人公示

通辽开发区产业园基础设施配套项目一期(乌力吉牧仁大街)设计施工总承包(招标编号*****************)于********时**分在通辽市公共资源交易中心开标室采取互联网不见面开标。经过评标委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。公示期间投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:*******日至*******

质疑受理单位:

招标人:通辽市经开投资有限公司

联系人:包俊峰电话:***********

邮箱:*******@***.***

招标代理:通辽朗悦项目管理有限公司

联系人:张秀燕电话:***********

邮箱:**************@***.***

投诉受理单位(监督单位):

投诉受理单位:通辽经济技术开发区建设管理局

地址:通辽经济技术开发区

电话:************

邮箱:***************@***.***

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

第一名:远象建设集团有限公司(联合体成员:瑞远实业发展集团有限公司

(综合得分:**.**分)

*、投标报价:肆仟柒佰伍拾叁万贰仟壹佰玖拾肆元整(小写:********.**元)

*、工期:***天(日历天)

*、质量要求:全部内容达到国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目负责人:万洪文(一级注册建造师;赣****************

技术负责人:吴振凯(高级工程师;**************)

设计负责人:张丽娜(教授级高级工程师;(*************

安全员:韩豪(安全生产考核合格证;赣建安**(****)*******

施工员:刘凤(职业培训合格证;*******************

质量员:刘小明(职业培训合格证;*******************

材料员:邓丽萍(职业培训合格证;*******************

资料员:张心怡(职业培训合格证;*******************

劳务员:成禹臻(职业培训合格证;*******************

预算员:李金泉(一级建造师注册证;建【造】**************

*、资质等级:符合招标文件要求

*、投标文件中载明的企业业绩:

*教育基础设施补短板*** 项目*大塘中学配套夏阳路建设项目

*)萍乡市芦溪县城北污水处理设施及配套管网建设项目(一期)项目

*)庐山市和美乡村一期建设项目海会镇集镇环境整治工程项目

*)余江区锦江镇安仁大道污水管网工程项目

*、投标文件中载明的项目负责人业绩:

名:中诚恒诺建设有限公司(联合体成员:中科盛华工程集团有限公司)

(综合得分:**.**分)

*、投标报价:肆仟柒佰伍拾肆万贰仟零玖拾元整(小写:********.**)

*、工期:***天(日历天)

*、质量要求:全部内容达到国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目负责人:向驰(一级注册建造师;陕****************

技术负责人:樊明明(工程师;***********)

设计负责人:周建虎(高级工程师;******************

安全员:曹永福(岗位证;陕建安**(****)*******

材料员:刘小琴(岗位证;*******************

施工员:张俊生(岗位证;*******************

造价员:任红娟(一级建造师注册证;建【造】**************

质检员:樊巍(岗位证;*******************

资料员:陈娇娇(岗位证;*******************

劳务员:王小刚(岗位证;*******************

*、资质等级:符合招标文件要求

*、投标文件中载明的企业业绩:

*高新区市政道路修整及桥梁维护项目施工五标段

*鄂尔多斯装备制造基地管网、路灯节能及基础设施改造工程施工二标段

*达拉特旗城区市政供水管线改扩建工程施工二标段

*海伦市****年二次供水改造工程建设项目

*)新疆伊犁州新源县供排水改造及中水回用建设项目五标段(***)项目

*、投标文件中载明的设计负责人业绩:

第三名:濮阳市华通建设有限公司(联合体成员:中城名华工程集团有限公司)

(综合得分:**.**)

*、投标报价:肆仟柒佰伍拾肆万壹仟伍佰元整(小写:********.**)

*、工期:***天(日历天)

*、质量要求:全部内容达到国家及行业验收合格标准

*、项目管理机构:

项目负责人:王兴涛(一级注册建造师;豫****************

技术负责人:张素景(高级工程师;****************)

设计负责人:郭世河(高级工程师;***************

安全员:郭振达(安全生产考核证;豫建安**(****)*******

材料员:申赛赛(岗位证;*******************

施工员:王俊才(岗位证;*******************

资料员:董海霞(岗位证;*******************

质量员:程兴社(岗位证;*******************

预算员:陈娜娜(一级建造师注册证;建【造】**************

劳务员:裴海杰(岗位证;*******************

*、资质等级:符合招标文件要求。

*、投标文件中载明的企业业绩:

*昌吉州阜康市产业园区基础设施建设项目(二期)第四标段施工

*)昌吉市农村人居环境综合整治项目(一期)榆树沟镇基础设施建设项目(前进村一二片区热力管网建设及换热站配电工程、一片区排水管网)

*)黄陵一号矿污水处理项目

*、投标文件中载明的设计负责人业绩:无

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

*、招标控制价:********元;

*、计划工期:***日历天。

*、质量要求:全部内容达到国家及行业验收合格标准

*.投标人资格要求

*、本项目要求投标人具备独立企业法人资格并具备以下资质:工程设计市政综合资质甲级或工程设计行业(市政以上并且具备市政公用工程施工总承包一级资质。

*、施工单位人员资格要求:①拟派项目经理需具备市政公用工程专业注册级建造师执业注册证书及 * 类安全生产考核合格证书;②技术负责人需具备市政相关专业中级及以上职称。

*、设计单位人员资格要求:设计负责人须具备市政公用工程相关专业中级及以上职称(含中级)

*、投标人拟派往本工程的项目经理、技术负责人、设计负责人必须为本单位正式职工, 提供 **** * 月至今任意连续*个月缴纳社会保险的凭证(如是返聘的退休人员可提供与投标单位签订的满*个月以上劳动(或劳务)合同,提供退休证明。),且拟派往本工程项目经理在项目进行阶段必须在场且无任何其他在建项目。(注:如以联合体形式投标,则联合体各方均须满足)

*、投标人*****月至今任意连续*个月依法纳税凭证(以税务机关出具的税收缴款书或银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料)。(注:如以联合体形式投标,则联合体各方均须满足)

*、信誉要求(****年*月至今)*) 根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔****〕*** 号)文件规定, 对被记录不良行为记录在公示期限内的投标人将被拒绝参加本项目投标(公示以通辽住房和城乡建设局网站为准,提供网页截图);(*)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“重大税收违法案件当事人”的,将被拒绝其投标 (需提供投标单位在信用中国的查询记录截图);(*)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。(注:如以联合体形式投标,则联合体各方均须满足并且已撤销或已修复的不记入。):

*、投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。(注:如以联合体形式投标,则联合体各方均须满足):

*、投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标(注:如以联合体形式投标,则联合体各方均须满足):

(二)本项目接受联合体投标。

*、联合体投标要求:以一个投标人的身份共同投标,联合体牵头人必须为施工企业且符合本项目资质具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级。

*、联合体各方签订共同投标协议后,不得再以自己名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

*、联合体应当指定牵头人,授权其代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作

*、联合体投标的,应当以联合体牵头人的名义提交投标保证金及授权委托书

*、联合体投标的,本项目联合体成员不得超过二家。

*、联合体各方的业绩均可做为该联合体的业绩,业绩得分可累加(如果联合体双方提供的业绩是以联合体形式承接的同一个业绩,不累计加分)

*、联合体各方的奖项均可做为该联合体的奖项,奖项得分可累加(如果联合体双方提供的奖项是以联合体形式施工的同一个项目获得的奖项,不累计加分)

*、本项目中要求的人员可以是任意一个联合体成员的人员,但必须在本单位工作。

三、否决投标人的情况说明:

*)北京市政建设集团有限责任公司(联合体成员:中国华西工程设计建设有限公司)

废标原因:投标文件格式不符合投标人须知暗标编制*.*.*要求

*)中建六局水利水电建设集团有限公司(联合体成员:中仁正和工程设计集团有限公司)

废标原因:不符合投标人须知*.*.*,项目经理没有提供项目进行阶段必须在场承诺

四、发布媒体:

(一)内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**)

中国招标投标公共服务平台(****://***.******.***.**)

五、联系方式

招标单位:通辽市经开投资有限公司

联系人:包俊峰

联系电话:***********

招标代理机构:通辽朗悦项目管理有限公司

联系人:张秀燕

联系电话:***********

监督单位:通辽经济技术开发区建设管理局

联系人:王志强

联系电话:************

邮箱:***************@***.***


微信客服
公众号
小程序