福建/龙岩-2025-09-10 00:00:00
漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
【信息来源:】 【信息时间:**********
漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心漳平分中心进行开评标会,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、工程概况
项目名称:漳平市富山社区周边自建房雨污分流改造工程;
建设地点:漳平市;
建设规模:本招标项目预算价为*******元(暂定价)(具体以本项目的施工图纸及经漳平市财政投资评审中心审核后公布的工程量清单、招标控制价及编制说明为准);
招标范围及内容:房屋建筑与装饰工程(老旧小区改造)、市政工程及其他工程等(具体以本项目的施工图纸及工程量清单为准);
二、评标委员会推荐的中标候选人
第一中标候选人为:福建新广盛建设工程有限公司;投标报价为:人民币*******元;工期要求:总工期为***个日历天;工程质量要求:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:饶艳芳,注册执业资格证书等级:二级建造师,证书注册编号:闽****************。
三、评标办法:简易评标法
招标控制价为*******元,下浮率*值为*%,发包价为*******元。
四、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:浙江普尊建设有限公司拟派出施工现场管理人员表缺少“材料员”,不符合招标文件“第三章评标办法和标准”的“第*节评标办法和标准”的第*.*.*条款要求;福建地利建设有限公司拟派出施工现场管理人员中安装施工员和试验员为同一人,不符合“第三章评标办法和标准”的“第*节评标办法和标准”的第*.*.*条款要求。
五、评标委员会成员名单:罗列、朱才承、张东河、杨丽歌、刘伟华 。
六、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。
七、异议的提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面的形式向招标人提出。
备注:根据闽发改规【****】***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人:漳平市华昇城市综合开发有限责任公司(盖章)
招标代理机构:漳平市正源项目管理有限公司(盖章)
日期:****年**月**日