正和雅境(东区)项目景观设计中标候选人公示
2025-09-10
河北/石家庄 中标结果
正和雅境(东区)项目景观设计中标候选人公示
河北/石家庄-2025-09-10 00:00:00
河北/石家庄-2025-09-10 00:00:00
正和雅境(东区)项目景观设计项目中标候选人公示
招标项目名称: 正和雅境(东区)项目景观设计
招标项目编号: ********************
公示名称: 正和雅境(东区)项目景观设计中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
| 标段: | 正和雅境(东区)项目景观设计标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市正定县 |
| 开标时间: | ********** | 开标地点: | 综合开标室** |
| 公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | ******.** | ******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止。 |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | ******.** | ******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 | 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | ******.** | ******.** | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 自合同签订之日起,至本项目整体取得竣工验收备案表之日止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | 曾均建 | 园林景观设计高级工程师 | 园林景观设计高级工程师职称证书 | ******** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 陈辉 | 高级工程师 | 高级工程师职称证 | ************ |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 尹亚坤 | 高级工程师 | 高级工程师职称证 | ******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级。 |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级;建筑行业(建筑工程)甲级。 |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 满足,资格能力条件:风景园林工程设计专项甲级;市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程)专业甲级;水利行业(河道整治)专业乙级;建筑 行业(建筑工程)甲级。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | 保利北里王***项目园林景观工程设计(西安保利?天珺) | 西安中嘉置业有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | 郑州市杓袁项目*号地园林景观工程设计(郑州保利·缦城和颂) | 郑州保利亨业房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | 曲靖云鼎映像苑**/*地块景观设计 | 曲靖市中碧瑞房地产开发有限公司 | ********** | *******.** |
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | 厦门国贸********地块项目工程总承包(***)园林景观设计(厦门国贸·锦樾府) | 中建海峡建设发展有限公司 | ********** | ******.** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 巴东县神农溪全民健身中心建设项目 | 巴东弘发产业发展集团有限公司 | ********** | ****** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 孝感春云公园初步设计服务 | 湖北孝南经济开发区管理委员会 | ********** | ****** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 新津区红石户外体育公园项目(原红石户外运动公园项目) | 成都市盛城投资发展有限公司 | ********** | ****** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 巴东县东壤溪下游至巴东长江大桥北岸段生态环境综合治理工程景观规划设计 | 巴东县信陵镇神农溪社区茶圣路*号 | ********** | ****** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 亿博天玺项目景观设计 | 阳泉亿博房地产开发有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 太平河南岸绿道贯通工程设计一标段 | 石家庄市城市水系园林中心 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 陈辉 | 巴东县神农溪全民健身中心建设项目 | 巴东弘发产业发展集团有限公司 | ********** | ****** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 陈辉 | 国投·庞公府(南)项目展示区景观***工程 | 襄阳襄澜房地产开发有限公司 | ********** | ****** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | 陈辉 | 外实校周边环境提升项目设计 | 成都新城兴资产运营管理有限公司 | ********** | ****** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | 尹亚坤 | 亿博天玺项目景观设计 | 阳泉亿博房地产开发有限公司 | ********** | ******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 顺风建筑规划设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市园林规划设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中远智信设计有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 铭扬工程设计集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| * | 中建华帆建筑设计院有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北载观建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 顺风建筑规划设计有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 石家庄市园林规划设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 中远智信设计有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 中建华帆建筑设计院有限公司 | / | / | / | / | / |
| * | 河北载观建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| * | 成都致澜景观设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 湖北天工建筑勘察设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中土大地国际建筑设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 顺风建筑规划设计有限公司 | / | / |
| * | 石家庄市园林规划设计研究院有限公司 | / | / |
| * | 中远智信设计有限公司 | **.** | **.** |
| * | 铭扬工程设计集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中建华帆建筑设计院有限公司 | / | / |
| * | 河北载观建设工程有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| * | 河北载观建设工程有限公司 | 授权委托书未附法人身份证复印件 |
| * | 中建华帆建筑设计院有限公司 | 授权委托书未附法人身份证复印件 |
| * | 石家庄市园林规划设计研究院有限公司 | 项目负责人所附身份证复印件有效期已过 |
| * | 顺风建筑规划设计有限公司 | 授权委托书未附法人身份证复印件,应在形式评审中给予废标,因系统无法退回,经与公共资源沟通,在资格评审中标注废除 |
*. 提出异议的渠道和方式:招标人:河北润安房地产开发有限公司,地址:石家庄市综合商务中心*'区****室,联系人:张振光, 电话:*************;招标代理:河北省成套招标有限公司,地址:石家庄市工农路***号,联系人:梁宇辉,电话:*************、***********,邮箱:******@***.***
联系方式:
| 招标人: | 河北润安房地产开发有限公司 | 招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市综合商务中心*'区****室 | 地址: | 石家庄市工农路***号 |
| 联系人: | 张振光 | 联系人: | 梁宇辉 |
| 电话: | ************* | 电话: | *********** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:无



