[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省武胜烈面中学校新区学术报告厅及附属设施工程项目施工中标候选人公示
2025-09-10
四川/广安 中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省武胜烈面中学校新区学术报告厅及附属设施工程项目施工中标候选人公示
四川/广安-2025-09-10 00:00:00
四川/广安-2025-09-10 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][施工]四川省武胜烈面中学校新区学术报告厅及附属设施工程项目施工中标候选人公示
信息来源:四川省武胜烈面中学校
发布时间:**********
(四川省武胜烈面中学校新区学术报告厅及附属设施工程项目)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省武胜烈面中学校新区学术报告厅及附属设施工程项目 施工 | ||
| 项目业主 | 四川省武胜烈面中学校 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 四川省武胜烈面中学校 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川中钲工程技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
| 公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川隆尔建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第二名 | 四川利和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第三名 | 四川砼源建筑有限公司 | *******.** | *******.** | \ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 唐发林 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 周强 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 孙航 | 一级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 汪守清 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 王超 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 项目技术负责人 | 王建 | 二级建造师注册证书 | 川**************** | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
| \ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川皓星阳红建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川鑫茂隆建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江苏景然生态建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川吉源福建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川中芦路桥工程有限公司 | *******.** | 项目经理只提供了一个月的社保,不满足招标文件的要求 | / |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川隆盛基建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川升昌和工程项目管理有限公司 | *******.** | 工程量清单投标总价第四页大写与小写不一致,按照招标文件*.*.*大小写不一致以大写为准,那么投标报价就不是唯一报价了。不满足招标文件**.*的要求。 | / |
| 广安昊晨建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 江西虔江建筑工程有限公司 | *******.** | ****年财务亏损,不满足招标文件*.*.*的要求。 | / |
| 四川天宇翔建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江西浚开建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川川正建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川微峰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川成晨建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江西尚豪佳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川通华天达建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川欧亮建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安金帝建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川康惠园林集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中达东方建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川禄升工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安城投建设集团有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 山东泰银建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川恺泽建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省岷江博远建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川强邦建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川亮晖建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川巨鹄建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川西联瑞和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川州驰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 成都市海峡照明工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 江苏华实市政建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川思蜀建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川百事恒光建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川智峰汇尚建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川嘉皓宏建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川兆硕建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川钰汪建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川威丰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中基美达控股发展有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川有为建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川建蜀景观建设有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川万申弘建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川中晟永和建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江西赣恒建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广安百进建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 青海云艺建设有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川盟远建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川赋景建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川裕丰恒建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川赛阳建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川广鑫达建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川启嘉建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川腾飞鸿达建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川隆润景观建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 广东强雄建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川展耀建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川省广隆建设有限责任公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川凌峰建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川齐峰企业管理咨询有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 汉程建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川嘉泰建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川浩顺达建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川砼诚达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川建润建筑工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | / |
| 福建恒景建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川福顺祥建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川绵东路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川恒隆顺建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川省同瑞达建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 江西奥柏路桥工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 江西远通建筑工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川兴天地建设工程有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 四川泰烁建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 河南泉琳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 甘肃宏达路桥建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 四川力投建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 新疆圣源建工集团有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 隆和源科技(四川)有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 中盛万运建设有限公司 | *******.** | 未提供财务报表,不满足招标文件*.*.*的要求。 | / |
| 江西王牌建设工程集团有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 湛江市第四建筑工程有限公司 | *******.* | *******.** | / |
| 四川尚谋建设有限公司 | *******.** | 投标人未在规定时间澄清以低于成本报价竞标认定,其投标作否决投标处理。 | / |
| 河南万佳建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | / |
| 其它需公示的内容 | / | ||



