河北/唐山-2025-09-09 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
污水处理厂中水回用项目(二期)—九江、松汀管道工程
中标候选人公示
招标项目名称:污水处理厂中水回用项目(二期)—九江、松汀管道工程
招标项目编号:*******************
公示名称:污水处理厂中水回用项目(二期)—九江、松汀管道工程
公示编号:*******************
公示内容:
|
标段:污水处理厂中水回用项目(二期)—九江、松汀管道工程 |
|
|
所属专业:市政公用工程 |
所属地区:唐山市*迁安市 |
|
开标时间:****年**月**日**:**时 |
开标地点:迁安市公共资源交易中心开标竞价室(*)***/惠招标电子招投标交易平台 |
|
公示开始日期:****年**月**日 |
公示截止日期:****年**月**日 |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
*** 日历天 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
***日历天 |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
********.**元 |
********.**元 |
合格 |
***日历天 |
*.中标候选人项目经理
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目经理 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
豆盼盼 |
高级工程师 |
一级建造师 |
冀**************** |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
单京敏 |
高级工程师 |
二级建造师 |
冀************ |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
姜山 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 ************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
响应招标文件要求 |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩:
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
平青乐公路(建昌营段)排水工程 |
迁安市交通运输局 |
****.*.** |
******.**元 |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
山里各庄村东西向道路建设项目 |
遵化市团瓢庄镇人民政府 |
****.*.** |
********.**元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
定州市****年农村公路改造提升工程—施工*标 |
定州市交通运输局 |
****.*.** |
********.**元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
博野县水毁公路恢复重建工程勘察设计施工总承包一标段 |
博野县交通运输局 |
****.*.** |
*******元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
吴桥县****年度农村人居环境整治提升项目一标段 |
吴桥县农业农村局 |
****.*.* |
*******.**元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
定兴县水毁公路恢复重建工程(西关胜利桥水毁拆除重建) |
定兴县建兴城市建设投资有限公司 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
吴桥经济开发区市政基础设施提升改造工程项目(一期)施工五标段 |
河北吴桥经济开发区管理委员会 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
唐王线至西安乐公路建设项目 |
唐县交通运输局 |
****.*.** |
*******元 |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
海沙大街(东段)道路新建项目工程 |
遵化市城市管理综合行政执法局 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
** |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
遵化市华姿胡同、华庚道开通工程 |
遵化市城市管理综合行政执法局 |
****.*.* |
*******.** 元 |
|
** |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
通华西街(西环岛至文兰路段)罩面工程 |
遵化市城市管理综合行政执法局 |
****.*.** |
*******.** 元 |
|
** |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
城区道路改造提升工程 |
遵化市城市管理综合行政执法局 |
****.**.** |
*******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目经理业绩:
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
豆盼盼 |
迁安市五重安乡五重安村*号区****年度工矿废弃地复垦利用项目 |
迁安市国控土地开发整治有限公司 |
****.**.* |
********.**元 |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
单京敏 |
涞源县水毁公路恢 复重建工程八标段 |
涞源县交通运输局 |
****.*.** |
********元 |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
姜山 |
海沙大街(东段)道路新建项目道路工程 |
遵化市城市管理综合行政 执法局 |
****.*.** |
*******.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山市聚星泰市政园林工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北双塔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山腾飞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
|
* |
中茂建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
|
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
山西呈欣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北翠微建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北瀚格建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山龙基建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三保建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
**.** |
**.* |
**.** |
|
** |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尧筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
**.** |
|
** |
河北路轩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.* |
**.** |
**.** |
**.* |
**.** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山市聚星泰市政园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北双塔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山腾飞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
中茂建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
山西呈欣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北翠微建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北瀚格建设集团有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山龙基建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北三保建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尧筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北路轩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位名称 |
技术部分 得分 |
商务部分得分 |
信用部分得分 |
总分 |
|
* |
迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
**.** |
|
* |
河北景易建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
遵化市市政园林绿化工程公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
唐山市聚星泰市政园林工程有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
河北双塔建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
唐山腾飞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
唐山城乡建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
新疆致诚山海建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
* |
中茂建设工程有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北远通建设有限责任公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
慧鹏建设集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北中石路畅建设工程有限公司 |
**.** |
**.* |
*.** |
**.** |
|
** |
山西呈欣建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
唐山市龙达市政园林绿化工程有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
秦皇岛金洋建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
**.** |
|
** |
江西建工轨道建设有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北翠微建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河南亿顺鸿建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北瀚格建设集团有限公司 |
**.** |
**.* |
*.* |
**.** |
|
** |
唐山裕坤建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
唐山龙基建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
唐山凯天建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北三保建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
万昺集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北尧筑建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
中智邯建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北路轩建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
河北尚璞建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
筑华建筑集团有限公司 |
**.* |
**.** |
*.** |
**.** |
|
** |
中投腾宇建设有限公司 |
**.* |
**.* |
*.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
唐山步春建筑有限公司 |
未提供企业营业执照、未提供企业资质证书、未提供企业安全生产许可证 |
|
* |
济南城建集团有限公司 |
未提供已标价工程量清单 |
|
* |
唐山博凯市政园林绿化工程有限公司 |
投标文件 *** 页未左对齐,不符合招标文件技术暗标编制要求 |
|
* |
唐山城市建筑工程集团有限公司 |
投标文件 *** 页首行未缩进,不符合招标文件技术暗标编制要求 |
|
* |
迁安市增泰建筑工程有限公司 |
投标文件 *** 页首行未缩进,不符合招标文件技术暗标编制要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在中标候选人公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:河北嘉鹏工程管理服务有限公司联系人:高先生电 话:************邮 箱:*********@***.***
*.联系方式
|
招标人:迁安市城市建设投资发展有限公司 |
招标代理机构:河北嘉鹏工程管理服务有限公司 |
|
地址:迁安市燕山中路****号 |
地址:迁安市锦绣家园小区*号楼*单元 |
|
联系人:刘先生 |
联系人:高先生 |
|
电话:************ |
电话:************ |
|
电子邮箱:********@***.*** |
电子邮箱:*********@***.*** |
*.其他公示内容:
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易平台、惠招标电子招投标交易平台



