河北/张家口-2025-09-10 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
招标项目名称:阳原县荒山荒坡流转及规模化经营项目监理
招标项目编号:********************
公示名称:阳原县荒山荒坡流转及规模化经营项目监理中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:阳原县荒山荒坡流转及规模化经营项目监理 | |
所属专业:林业 | 所属地区:河北省/张家口市/阳原县 |
开标时间:********** | 开标地点:【张家口市阳原县交易中心】【第三开标室】 |
公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止 |
| * | 驿大项目管理有限公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止 |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | ******.**(元) | ******.**(元) | 合格,应达到国家、行业及地方相关规范合格标准 | 自监理合同生效之日起至工程竣工验收、移交及缺陷责任期结束止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 曾道国 | 高级工程师 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | 郭龙彬 | 高级工程师 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | 王晶晶 | 工程师 | 市政公用工程监理工程师注册证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 驿大项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | / | / | / | / |
| * | 驿大项目管理有限公司 | / | / | / | / |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | / | / | / | / |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | 曾道国 | / | / | / | / |
| * | 驿大项目管理有限公司 | 郭龙彬 | / | / | / | / |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | 王晶晶 | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北企丰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 河北企丰项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | * | * |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | * | * |
| * | 张家口市伟业工程建设监理有限责任公司 | *.** | **.** |
| * | 驿大项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 四川明清工程咨询有限公司 | *.** | **.** |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | * | * |
| * | 河北企丰项目管理有限公司 | *.** | **.** |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | * | * |
| * | 福州市安永工程监理有限公司 | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北钰建项目管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监及相关人员社保;总监理工程师及投标文件未提供总监及相关人员社保或劳动合同 |
| * | 河北佰欣工程管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监及相关人员社保;总监理工程师及投标文件未提供总监及相关人员社保或劳动合同 |
| * | 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 | 技术评标符合未通过; 评委会意见: 未响应招标文件技术部分(暗标)总页数小于***页要求; |
| * | 张家口正元工程项目管理有限公司 | 资格评审标准未通过; 评委会意见: 总监及相关人员社保;总监理工程师及投标文件未提供总监及相关人员社保或劳动合同 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:阳原县绿色扶贫产业发展有限公司 | 招标代理机构:张家口昊巍招标代理有限公司 |
地址:阳原县西城镇政务服务中心(市民中心)二楼 | 地址:张家口市桥东区东兴街**号世纪家园*号楼*单元***室 |
联系人:周先生 | 联系人:张园园 |
电话:*********** | 电话:************ |
电子邮箱:*******@***.*** | 电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
|



