包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目-施工招标中标候选人公示中标候选人公示
2025-09-09
内蒙古/包头 中标结果
包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目-施工招标中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/包头-2025-09-09 00:00:00
包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目*施工招标中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目*施工招标中标候选人公示

包头市必得招标有限公司受包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司的委托,对包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目*施工进行招标,根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。

一、标段情况

*.标段编号: ***********************

*.标段名称:包钢冶金渣公司固废再生职工休息室示范项目*施工

*.开标时间:****年**月**日

*.中标候选人公示日期:****年**月**日****年**月**日

二、评标结果

*.本项目采用综合评估法,评标委员会推荐中标候选人名单如下;

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

最终得分

排名

慧鹏建设集团有限公司

*******.**

计划工期:**日历天内,计划开工日期:****年*月**日;计划竣工日期:****年**月**日

**.**

第一名

内蒙古包头兴业集团股份有限公司

*******.**

**日历天内

**.**

第二名

山东军辉建设工程有限公司

*******.**

**日历天

**.*

第三名

*.否决投标人投标的原因及依据

(*)中润昌弘建工集团有限公司 废标理由:未提供安全负责人相关资料

(*)包钢西北创业建设有限公司 废标理由:开竣工日期未响应招标文件要求

(*) 信邦建设集团有限公司 废标理由:投标函及投标函附录中的竣工日期未响应招标文件要求

(*) 内蒙古锦途建筑工程有限公司 废标理由:投标函中的竣工日期未响应招标文件要求

*.中标候选人

按照招标文件要求承诺的项目负责人相关情况:招标文件未要求承诺项目负责人及相关情况。

中标候选人

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

慧鹏建设集团有限公司

刘建强

二级建造师(建筑工程)

************

安全生产考核合格证书(*类)

冀建安************

内蒙古包头兴业集团股份有限公司

杨丽娟

二级建造师(建筑工程)

**********

安全生产考核合格证书(*类)

蒙建安************

山东军辉建设工程有限公司

李言飞

二级建造师(建筑工程)

****************

安全生产考核合格证书(*类)

鲁建安************

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人企业业绩及相关资格能力条件:

第一名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

唐山海泰新能科技股份有限公司工程实验中心新建项目

唐山海泰新能科技股份有限公司

********. ** 元

张炜利

*

**** 精伊线***标段项目桩基工程(三标)

中铁建工集团有限公司

********. ** 元

曹家铭

*

钢渣一次处理升级改造项目新建炼钢渣处理车间

唐山中厚板材有限公司

********. ** 元

王鹏飞

*

张家口市崇礼区恒泰文苑北区项目 * 标段工程施工

张家口市恒达交通房地产开发有限责任公司

********. ** 元

付永艳

*

滦州市农资市场、建材市场提升改造项目

滦州市住房和城乡建设局

*******.* * 元

刘秀娜

*

廊坊市第一小学新建项目施工

廊坊市第一小学

********. ** 元

李倩影

*

沽源县城市更新项 目(一期)(垃圾封场改造工程)

沽源县草原水城事务中心

********. ** 元

岳志园

*

滦南正通国际城二期项目*#楼、*#楼

唐山市正通房地产开发有限公司

********. ** 元

刘林

*

卢龙采石场环保设施升级改造工程

中国铁路北京局集团有限公司秦皇岛工务段

********.** 元

沈景旺

**

** 基础设施提升项目工程

唐山世园投资发展有限公司

********. ** 元

李成荣

**

迁西县栗乡山村养 殖专业合作社生猪养殖扩建项目

迁西县栗乡山村养殖专业合作社

********. ** 元

郭玉涛

**

张北县公共实训基地建设项目

张北县人力资源和社会保障局

********. ** 元

周海波

**

盛康佳苑*#楼、*#楼、车库工程

滦南县盛康房地产开发有限公司

********. ** 元

张强

相关证书名称

编号

建筑工程施工总承包贰级

**********

安全生产许可证

(冀)**安许证字【**********

第二名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

包头市东河吾悦广场项目 ** 地块住宅总承包工程

包头市新城亿卓房地产开发有限公司

********* .** 元

孙立勇

*

土右旗新型工业园区标准化厂房建设项目*单晶硅生产厂房(*#*#厂房)施工

包头市新型实业有限责任公司

********. ** 元

王京辉

*

屹林广场二期(*、* 号楼及相应地库)

包头市屹林职业有限责任公司

********.** 元

张明光

*

青福新城三期住宅楼

包头市恒润竞驰置业有限公司

********* .** 元

秦国强

*

包头市青山区银海新城幼儿园项目施工

包头市城乡建设发展集团有限公司

********. ** 元

孔繁玉

*

美室无双商住小区总包工程

包头市鼎昱房地产开发有限责任公司

********* .** 元

孙玮

*

包头东河新城吾悦广场项目二标段住宅区土建总承包工程

包头市新城亿卓房地产开发有限公司

*****.** 万元

闫永义

*

包头韵升科技发展有限公司年产 ***** 吨高性能 磁材智能制造产业化项目

包头韵升科技发展有限公司

********* .** 元

郭飞

*

御湖尚品锦园项目总承包工程

内蒙古悦博房地产开发有限公司

********* .** 元

焦文光

**

内蒙古杉杉科技年产 * 万吨锂离子电池负极新能源材料加工项目

内蒙古杉杉科技有限公司

********. ** 元

李泉增

**

云麓华府住宅小区总承包工程

内蒙古铂 珺房地产有限责任公司

********* .** 元

孙玮

相关证书名称

编号

建筑工程施工总承包壹级

**********

安全生产许可证

(蒙)**安许证字【**********

第三名:

序号

项目名称

发包人名称

合同金额

项目经理

*

西紫峰年出栏 **** 万只黄花鸡养殖基地建设项目第二标段

大同火山富民产业发展有限责任公司

********. ** 元

张文浩

*

山东锐顺药业有限公司原料药及制剂生产厂区建设工程 (二期)

山东锐顺药业有限公司

********. ** 元

刘云楠

*

锦州滨海新区京鹏热电有限公司热电厂新建工程

辽宁长鑫工程技术有限公司

********. ** 元

史文龙

*

婚旅之都文化产业项目(一期)工程

三门峡经开投资发展集团有限公司

********. ** 元

任传栋

*

新建 ******/* 氧化甲基吗啉及特种胺项目工程

山东铁马新材料有限公司

********* .** 元

孟鲁珂

*

兖矿新疆煤化工有限公司年产 * 万吨三聚氰胺项目

华陆工程科技有限责任公司

********. ** 元

刘云楠

*

年产*****吨生物可降解材料功能助剂项目

安徽佳先功能助剂股份有限公司

********. ** 元

张明金

*

内蒙古和林格尔新区空港片区供热基础设施建设项目施工

呼和浩特市燃气热力有限公司

********. ** 元

程海超

*

斯尔邦二期丙烷产业链项目

中石化第五建设有限公司

****.** 万元

张文浩

**

****/*.改性*** 树胎配套项目

辛德玛(内蒙古)科技有限公司

****.** 万元

田培成

相关证书名称

编号

建筑工程施工总承包壹级

**********

安全生产许可证

(鲁)**安许证字【**********

三、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交

四、发布公示的媒介

中国招标投标公共服务平台(*****://**********.*************.***/)、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(*****://******.***.***.**/****/**********/*****.****/)。

五、联系方式

招标人:包钢集团冶金渣综合利用开发有限责任公司

地 址:内蒙古包头市昆都仑区河西工业区

联 系 人:武瑞强

联系电话:***********

招标代理机构:包头市必得招标有限公司

址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧***米)

招标代理机构项目负责人:张博

联系电话:************/************/************

监督部门:包头市昆都仑区行政审批政务服务与数据管理局

包头市必得招标有限公司

****年*月**日


微信客服
公众号
小程序