[JG2025-3613]广州市花都巴江货运有限公司新建集装箱重箱堆场施工资审结果公示
2025-09-10
广东/广州 中标结果
[JG2025-3613]广州市花都巴江货运有限公司新建集装箱重箱堆场施工资审结果公示
广东/广州-2025-09-10 00:00:00
资审结果交通工程公示模板
广东/广州-2025-09-10 00:00:00
资格审查结果公示
广州市花都巴江货运有限公司新建集装箱重箱堆场施工[项目编号:***********]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 | 投标申请人名称 | 资格审查结果(通过/不通过) | 资审不通过具体原因 |
* | 中交天津航道局有限公司 | 通过 | |
* | 中交广州航道局有限公司 | 通过 | |
* | 广东海工建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 广东航达建设集团有限公司 | 通过 | |
* | 中交一航局第二工程有限公司 | 通过 | |
* | 广州港建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 民航机场建设工程有限公司 | 不通过 | 投标文件中“规费、税金项目清单与计价表”未按招标文件规定的格式内容填写,不符合招标文件第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准第(*)条要求,不予通过第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。
- 异议受理部门(招标人):广州市花都巴江货运有限公司
- 联系人:史工
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市花都区沿江大道**号办公楼三楼
- 投诉受理部门(招标投标监督部门):广州市港务局
- 联系电话:************
- 联系地址:广州市越秀区沿江东路***号
附件:资格审查结果公示.***