NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程中标候选人公示第1次公示171991中标候选人公示
2025-09-10
江苏/南京 中标结果
NO.2024G11地块桩基及基坑支护工程中标候选人公示第1次公示171991中标候选人公示
江苏/南京-2025-09-10 00:00:00
(市交易中心) **.*******地块中标候选人公示

标段编号:******************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京元奥置业有限责任公司的**.*******地块桩基及基坑支护工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 苏州第一建筑集团有限公司 中桩基础工程有限公司 江苏省岩土工程有限公司
企业资质及等级 专业承包*房屋建筑*地基与基础工程一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程特级 专业承包*房屋建筑*地基与基础工程一级 专业承包*房屋建筑*地基与基础工程一级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) *** *** ***
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 顾宇新 方明勇 邱伟
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 其他资质;一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏****************;苏建安*(****)******* ******************;苏****************;苏建安*(****)******* 苏****************;苏建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 * * *
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 苏州第一建筑集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 **********地块、**********地块桩基及基坑围护工程
合同价格 ********.**元;无
项目地点 ******
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 顾宇新
招标单位名称 苏州工业园区恒泰睿新经贸发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 中桩基础工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧商住用房新建项目基础工程
合同价格 ********.**元
项目地点 昆山高新区前进路南侧、江浦路西侧
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 方明勇
招标单位名称 中国建筑一局(集团)有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏省岩土工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 新加坡·南京生态科技岛三期经济适用住房项目*地块桩基础施工工程
合同价格 ********.**元
项目地点 南京市建邺区江心洲
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 邱伟
招标单位名称 中新南京生态科技岛投资发展有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中湖城建(常熟)集团有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 未提供投标附录二,且无签安盖章
江苏地基工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供承诺书
南京南大岩土建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师注册证书未见电子签名
江西省地质工程集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供全部承诺书资料
江苏氿洲建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未提供承诺书,不满足招标文件要求
苏州欣源基础工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未见资质证书
中亿丰建设集团股份有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 无投标涵附录二,且无电子签名盖章

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 苏州第一建筑集团有限公司 **.** **.**
* 中桩基础工程有限公司 **.** **.**
* 江苏省岩土工程有限公司 **.** **.**
* 山东威建岩土科技有限公司 **.** **.**
* 江苏金地建设工程有限公司 **.** **.**
* 南京大地建设(集团)股份有限公司 **.** **.**
* 南京固发建设工程有限公司 **.** **.**
* 江苏宁城欣昕建设有限公司 **.** **.**
* 江苏华都建设有限公司 **.** **.**
** 江苏太湖地基工程有限公司 **.** **.**
** 上海圆速建设发展有限公司 **.** **.**
** 江苏沃能建设有限公司 **.** **.**
** 江苏博连特工程管理有限公司 **.** **.**
** 南京市住宅建设有限公司 **.** **.**
** 江苏地质基桩工程有限公司 **.** **.*
** 江苏博银建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏鑫力基础工程有限公司 **.** **.**
** 江苏上之信建设有限公司 **.** **.**
** 江苏肯达建设工程有限公司 **.** **.*
** 江苏盛凡建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏圣镕建设有限公司 **.** **.**
** 苏州市中坚建设工程有限责任公司 **.** **.**
** 江苏荙久建设工程有限公司 **.** **.**
** 中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 **.** **.**
** 中国建筑第八工程局有限公司 **.** **.**
** 江苏省江南建筑技术发展有限公司 **.** **.**
** 浙江省地矿建设有限公司 **.** **.**
** 中铁建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏中新岩土工程有限公司 **.** **.**
** 建基建设集团有限公司 **.** **.**
** 中国京冶工程技术有限公司 **.** **.**
** 安徽岩土工程有限责任公司 **.** **.**
** 南京市第八建筑安装工程有限公司 **.** **.**
** 中煤长江基础建设有限公司 **.** **.**
** 华新建工集团有限公司 **.** **.**
** 江苏建院营造股份有限公司 **.** **.**
** 上海市基础工程集团有限公司 **.** **.**
** 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 **.** **.*
** 核工业南京建设集团有限公司 **.** **.**
** 广东省基础工程集团有限公司 **.** **.**
** 江苏力迈建设工程有限公司 **.** **.**
** 宜兴市永固地基工程有限公司 **.** **.**
** 江苏通州基础工程有限公司 **.** **.**
** 江苏高固建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏华东建设基础工程有限公司 **.** **.**
** 江苏国桩岩土工程有限公司 **.** **.**
** 南京苏尧建设工程有限公司 **.** **.**
** 上海金城世纪基础工程有限公司 **.** **.**
** 上海智平基础工程有限公司 **.** **.**
** 城地建设集团有限公司 **.** **.**
** 湖北沛函建工集团有限公司 **.** **.**
** 中深建业建设集团有限公司 **.** **.**
** 昌建建设集团有限公司 **.** **.**
** 广西建工第一建筑工程集团有限公司 **.** **.**
** 中鼎睿智建设发展股份有限公司 **.** **.**
** 中冶沈勘工程技术有限公司 **.** **.**
** 中国二十冶集团有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

苏州第一建筑集团有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京元奥置业有限责任公司
联系电话: ************
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 南京长昇工程项目管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市建邺区建设局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序