福建/南平-2025-09-09 00:00:00
- 招标公告
- 补充通知
- 答疑变更
- 开标一览表
- 中标候选人公示
- 中标公示
- 中标合同
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)
第一章 招标公告
[①]
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)(项目名称)
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)标段施工招标公告
*.招标条件
本招标项目政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)(项目名称)已由
政和县发展改革和科技(项目审批、核准或备案机关名称)以
政和县发展改革和科技局关于政和县 ****长际至北坑水毁公路修复工程可行性研究报告的批复——政发审【****】***号(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由
政和县星溪乡人民政府(建设单位名称)以
政和县交通运输局关于《政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)一阶段施工图设计文件》的批复 ——政交〔****】***号批准(审定文件名称及编号)审定。项目业主为
政和县星溪乡人民政府,建设资金来自
上级拨款(资金来源),出资比例为
**%,招标人为
政和县星溪乡人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
*.项目概况与招标范围
*.* 项目的建设地点:福建省南平市
政和县(市、区)。
*.* 项目的规模:政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***),标段起点位于星溪乡小绍自然村,桩号***+***,终点位于龙潭溪长际水库水坝,桩号***+***,总里程约*.****。设计标准为四级公路(*类),设计速度**公里/小时,双向二车道,路基宽度按不小于*.*米修复,路面结构采用水泥混凝土路面。本项目不支持投标人缩短或超过***日历天工期进行投标。。
*.* 项目的计划工期:工程施工计划工期为☑
工期***日历天
。
*.* 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为*个标段
;本次共招标
*个标段
。具体情况详见下表:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(**) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 |
/ | ** | (***+***~***+***) | *.**公里 | 详见施工图纸及招标清单 | ***日历天 |
*.投标人资格要求
*.* 本次政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)标段(组)招标要求投标人须具备以下条件:
本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格、行政主管部门核发有效的公路工程 施工总承包三级及以上资质并且具备有效的《施工企业安全生产许可证》资质
,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。
投标人为公路施工企业的,应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(网址:*****://*****.***.***.**)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。[②]
*.*□本次招标接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:
.
☑本次招标不接受联合体投标。
*.*每个投标人最多可对*(具体数量)个标段(组)投标;每个投标人允许中
*个标。对投标人信用等级的认定标准为:以在“信用交通·福建”(****://***.***.**.*:*****/****/)网站的公示结果为准。对某一标段组投标的,投标文件需包含*份商务文件及该标段组所有标段的报价文件。
*.* 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
*.* 在“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)或“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
*.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到
南平市公共资源交易中心电子交易平台(网址:
*****://****.**.***.**/*****/),下载电子招标文件(含《工程量清单》)
☑及设计图纸
。本招标项目电子招标文件使用
(软件工具及版本号)打开。
*.投标文件的递交及相关事宜
*.* 本次招标不组织踏勘现场,不召开投标预备会。
*.* 投标文件递交截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为********** **:**:**
[③] ,通过
南平市公共资源交易中心电子交易平台(网址:
*****://****.**.***.**/*****)在线递交投标文件。
*.*本项目采用电子招投标,请各投标人要在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期未完成上传或未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理。因投标人的原因未能正常签到、解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。
*.评标办法
本招标项目采用的评标办法:合理低价+信用分。
☑本招标项目信用分使用福建省交通运输厅
□及
市(区)最新公布的农村公路施工从业单位及主要从业人员信用考核结果。其中,福建省交通运输厅最新公布的农村公路施工从业单位及从业人员中标及信用结果最新适用情况可查阅“信用交通•福建”(****://***.***.**.*:*****/****/)网站“信用考核结果适用情况(动态更新)”栏目中的更新公布;
□
市(区)最新公布的农村公路施工从业单位及从业人员中标及信用结果最新适用情况可查阅
/市(区)
。仅支持以上省、市两种官方渠道公布的信息,不支持其他网站或其他形式的证明文件,详细见网站的更新公布。
*.发布公告的媒介
本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(*****://******.**.***.**/)、南平市公共资源交易中心网站(*****://****.**.***.**/*****/等媒体上发布。
*.联系方式
招标人: |
| 招标代理机构: |
|
地 址: |
| 地 址: |
|
邮政编码: |
| 邮政编码: | |
联系人: |
| 联系人: |
|
电 话: |
| 电 话: |
|
传 真: | 传 真: | ||
电子邮箱: | 电子邮箱: |
附件:
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)[变更公告]
政和县 **** 长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)
**标段(***+***~***+***)二次招标
补充通知
招标编号:***********************
致各投标人:
现对政和县 ****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)二次招标(招标编号:***********************)招标文件作补充通知如下:
*.原招标公告中投标文件递交截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为********** **:**:**现更正为:投标文件递交截止时间(投标截止时间,北京时间,下同)为********** **:**:**;
*.补充上传招标控制价书及审核说明
本补充通知及答疑内容为招标文件的组成部分,与招标文件具有同等的法律效力。原招标文件与本补充通知及答疑有矛盾的,按本补充通知及答疑执行本补充通知及答疑将在南平市公共资源交易中心电子交易平台(网址:*****://****.**.***.**/*****/)上发布。投标人应自行查阅,后果自负。特此通知
招标人:政和县星溪乡人民政府
代理单位:福建环闽工程造价咨询有限公司
****年*月*日
附件:
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)中标候选人公示
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)中标候选人公示(即中标结果公示)
招标项目编号:********************
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)于****年**月**日在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:政和县星溪乡人民政府
地址:福建省南平市政和县星溪乡林屯村
电话:***********
联系人:林先生
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园*号楼***
电话:***********
联系人:杨女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)
建设规模:本项目招标控制价*******元
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为*******元(含暂列金******元)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
* 、 以下**家投标企业因投标函未按照招标文件规定的内容填写(暂估价填写有误),予以废标。分别是:中武建设集团有限公司、四川融驰建设工程有限公司、福建省州通公路建设有限公司、山东泰银建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、安徽交筑建设工程有限公司、福建省中鑫联建设工程有限公司 、重庆筑璨建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建沅泷建设发展有限公司、华浩建设(福建)有限公司、百鲸建设集团有限公司、中州梦建设集团有限公司、福建省民益建设工程有限公司
*、厦门兴海湾工程管理股份有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。违反招标文件第三章第*.*.*(**)条款要求。 予以废标
*、秦皇岛忠信路桥工程有限公司投标人拟派的项目经理未按照附录*资格审查条件要求提供建筑师注册证书。予以废标
*、福建肴嘉建设有限公司投标文件未按照招标文件的商务文件格式要求第八承诺函规定的格式填写(未对拟派项目总工陈碧芳进行承诺)。予以废标
*、莆田市新城建筑工程有限公司投标文件未按照招标文件的商务文件格式要求第八承诺函规定的格式填写(拟派项目经理翁国平,承诺函为翁立平)
七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
第一中标候选人:福建欣泷建设有限公司;
投标报价:*******元人民币;
综合得分:**.**分
工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程 竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建 省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准 ;
安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》*********** 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;
工期:***个日历天;
施工信用分使用情况:无。
八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:
项目经理:连菁证书编号:闽****************中级职称证书:公路
闽特***********;安全生产考核*证编号:闽交安*(**)******)
项目经理信用分使用情况:无
项目总工:庄秀强中级职称证书 :路桥闽**********
九、中标候选人的类似工程业绩:无
十、投标文件雷同情况:无
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
地址:福建省政和县
联系电话:************
十二、中标候选人公示时间:公示期为****年*月**日至****年*月*日。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:福建欣泷建设有限公司
中标金额:*******元人民币
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年*月**日至****年*月*日。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:蔡代全(组长) 、刘倩、齐秀旺、江元建、王建明、刘英、吴光兴
招标人:政和县星溪乡人民政府
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
二○二五年七月二十二日
附件:
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)中标结果公告
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)中标候选人公示(即中标结果公示)
招标项目编号:********************
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)于****年**月**日在政和县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构名称、地址和联系方式:
招标人:政和县星溪乡人民政府
地址:福建省南平市政和县星溪乡林屯村
电话:***********
联系人:林先生
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
地址:福建省南平市延平区马坑路康兴园*号楼***
电话:***********
联系人:杨女士
二、招标项目名称及评标办法
招标项目名称:政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)
建设规模:本项目招标控制价*******元
招标方式:公开招标
评标办法:合理低价+信用分;招标控制价为*******元(含暂列金******元)
三、开标后撤销投标的投标人名称:无
四、公司评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无
五、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无
六、被否决投标的投标人名称及原因:
* 、 以下**家投标企业因投标投标函未按照招标文件规定的内容填写(暂估价填写有误),予以废标。分别是:中武建设集团有限公司、四川融驰建设工程有限公司、福建省州通公路建设有限公司、山东泰银建设有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、安徽交筑建设工程有限公司、福建省中鑫联建设工程有限公司 、重庆筑璨建筑工程有限公司、福建南平剑州建设工程有限公司、福建沅泷建设发展有限公司、华浩建设(福建)有限公司、百鲸建设集团有限公司、中州梦建设集团有限公司、福建省民益建设工程有限公司
*、厦门兴海湾工程管理股份有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的时限。违反招标文件第三章第*.*.*(**)条款要求。 予以废标
*、秦皇岛忠信路桥工程有限公司投标人拟派的项目经理未按照附录*资格审查条件要求提供建筑师注册证书。予以废标
*、福建肴嘉建设有限公司投标文件未按照招标文件的商务文件格式要求第八承诺函规定的格式填写(未对拟派项目总工陈碧芳进行承诺)。予以废标
*、莆田市新城建筑工程有限公司投标文件未按照招标文件的商务文件格式要求第八承诺函规定的格式填写(拟派项目经理翁国平,承诺函为翁立平)
七、中标候选人排序、名称、投标报价、信用分使用情况,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况:
第一中标候选人:福建欣泷建设有限公司;
投标报价:*******.**元
综合得分:**.**分
工程质量:交工验收的质量评定,达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、 《公 路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建省公路工程 竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》和国家现行工程施工质量验收规范等 相关验收标准的合格及以上标准;
竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标 准》、 《公路工程交(竣)工验收办法》、《公路工程交(竣)工验收办法实 施细则》、《福建 省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工 程质量安全条例》和国家现行工程施工质 量验收规范等相关验收标准的合格及以上标准 ;
安全目标:按《公路工程施工安全技术规 范》*********** 相关规定执行并按照相关安全生产法律法规、技术规程等要求组织施工,减少和控制各类伤亡事故,实现安全生产 ;
工期:***个日历天;
施工信用分使用情况:无。
八、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:
项目经理:连菁证书编号:闽****************中级职称证书:公路
闽特***********;安全生产考核*证编号:闽交安*(**)******)
项目经理信用分使用情况:无
项目总工:庄秀强中级职称证书 :路桥闽**********
九、中标候选人的类似工程业绩:无
十、投标文件雷同情况:无
十一、异议的渠道和方式
中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:政和县交通运输局
地址:福建省政和县
联系电话:************
十二、中标候选人公示时间:公示期为****年*月**日至****年*月*日。
十三、中标人名称及其中标金额
中标人:福建欣泷建设有限公司
中标金额:*******.**元
十四、中标结果公示时间
根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为****年*月**日至****年*月*日。
十五、评标委员会成员名单
专家评委:蔡代全(组长) 、刘倩、齐秀旺、江元建、王建明、刘英、吴光兴
招标人:政和县星溪乡人民政府
招标代理机构:福建环闽工程造价咨询有限公司
二○二五年七月二十二日
附件:
[开标情况]政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)
开标记录表
|
附件:
政和县****长际至北坑水毁公路修复工程(小绍段)**标段(***+***~***+***)(二次招标)合同备案
项目编号:
|
********************
|
||
招标人:
|
政和县星溪乡人民政府
|
||
中标人:
|
福建欣泷建设有限公司
|
||
合同签署时间:
|
********** **:**:**
|
附件: