2025年盐城市盐都区老旧供水管网改造及二次供水泵房更换安装项目评标结果公示中标候选人公示
2025-09-09
江苏/盐城 中标结果
2025年盐城市盐都区老旧供水管网改造及二次供水泵房更换安装项目评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-09-09 00:00:00

****年盐城市盐都区老旧供水管网改造及二次供水泵房更换安装项目评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都水务有限公司的****年盐城市盐都区老旧供水管网改造及二次供水泵房更换安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 江苏磊科建设工程有限公司 ********.** 合格 **

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 江苏磊科建设工程有限公司 韩晨 中华人民共和国二级建造师注册证书苏************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 江苏磊科建设工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 浙江灏亚建设有限公司 无资质证书
* 运盛建设集团有限公司 项目负责人无养老保险缴费证明
* 福建恒兴业建设有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
* 江苏建罡建设科技发展有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
* 江苏通姜建设有限公司 动态核查不合格
* 南京博敖建筑安装工程有限公司 动态核查不合格
* 江苏立格建设工程有限公司 动态核查不合格
* 中元润投(河南)科技有限公司 项目负责人安全*证不符要求
* 浙江天亿建设有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
** 江苏同建建设有限公司 未提供资质证书
** 江苏丰茂建设工程有限公司 动态核查不合格
** 江苏弘伦建设工程有限公司 报价超过控制价
** 江苏盐智都建设有限公司 项目负责人养老保险缴费证明不符要求
** 福建鑫东鹏建设集团有限公司 未提供安全*证
** 盐城市东圣建设工程有限公司 工期不符招标文件要求
** 江苏世兴建设工程有限公司 项目负责人养老保险缴费记录证明不符招标公告*.*.*.*要求
** 浙江众历建设有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
** 江苏圣运建设工程有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
** 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
** 江苏中优建设工程有限公司 未提供营业执照
** 江苏崇海建设工程有限公司 未提供安全许可证
** 兰亭建设有限公司 项目负责人养老保险缴费证明不符要求
** 江苏途之顺建设工程有限公司 工期不符招标文件要求
** 河南玖太建设工程有限公司 投标人不符招标公告*.*条款
** 江苏诚德建设工程有限公司 未提供资质证书

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 合计
* 江苏双伊建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏松之沭建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏前盛建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏洲彤市政工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 铭商建设有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏磊科建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 南通通淮建筑工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏利之阳建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
* 江苏云之云建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 苏州沪泰建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 江苏神韵建设工程有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 浙江中凰建设有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 江苏亿锦建设有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 盐城市兴水水务集团有限公司 ********.** **.*** * **.***
** 江苏泽森建设集团有限公司 ********.** **.*** * **.***

六、拟确定中标人

江苏磊科建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市盐都水务有限公司

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序